Музыкальный фонтан снова заработал в парке Южно-Сахалинска
фото: мэрия Южно-Сахалинска

Музыкальный фонтан снова заработал в парке Южно-Сахалинска

В этом году территорию учреждения украсила и аллея парящих зонтов

Музыкальный фонтан заработал в городском парке Южно-Сахалинска сегодня, 6 июня. Технический запуск объекта проверил мэр областного центра Сергей Надсадин. Перед стартом градоначальник посетил насосную станцию, расположенную под землей.

- Технический запуск светомузыкального фонтана прошел успешно. Новая достопримечательность, которая украсила парк в прошлом году, - довольно сложный объект, имеющий современный комплекс управления. Я лично убедился, что расконсервация фонтана прошла без срывов. А значит, начиная с сегодняшнего дня, жители и гости города вновь смогут наслаждаться светомузыкальными представления. Они будут начинаться в 12.00 и радовать посетителей каждый час. А в 21.00 можно будет насладиться эффектным шоу, - рассказал Сергей Надсадин.

Затем глава Южно-Сахалинска в сопровождении директора городского парка Виктора Калюжного прогулялся по его территории. Гости посетили аллею парящих зонтов, расположенную рядом с танцевальной площадкой. Арт-инсталяцию украсили 159 разноцветных зонтов. Кроме того, парк к началу лета украсили различными сказочными фотозонами, где любой желающий сможет сделать фотографии на память.

Как отмечают в городской мэрии, 6 июня в парке планировали открыть летней сезон и отпраздновать День защиты детей, которые перенесли на первую субботу июня из-за нестабильной эпидобстановки. Однако из-за плохой погоды все мероприятия снова сдвинулись. В этот раз на 12 июня - День России.

Для юных посетителей парка подготовили конкурсы с подарками и различные развлечения. Маленьким южносахалинцам раздадут билеты на бесплатное катание на аттракционах.

- Жителям и гостям областного центра при посещении массовых мероприятий в парке в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией рекомендовано соблюдать нормы безопасности - надевать маски и соблюдать социальную дистанцию, - подчеркнули в администрации островной столицы.

6 июня 2020, в 16:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2020, в 17:33
объясните этом мЕру , есть ощущение , что он тупой , что он как человек публичный должен быть примером для жителей города и если он призывает жителей соблюдать меры предосторожности , то он должен прежде всего показать пример .. пока я вижу , что он эти самые правила тупо игнорирует
+5
Написано 7 июня 2020, в 05:24
Boris, и не только в этом дело... Влажная, теплая, насыщенная мелкой водяной взвесью среда...идеально. Другие поумнее
+3
Написано 7 июня 2020, в 07:26
Нюра_просто_Анна, ...так и ВДВ можно против себя настроить
+1
Написано 7 июня 2020, в 13:23
Нюра_просто_Анна, вы теперь всё время собрались в маске ходить? Осень не за горами,а там и вторая волна,потом третья.... Потом поводки оденут,с GPS....
−1
Еще 3 комментария
Написано 6 июня 2020, в 17:58
А почему он без маски.
+2
Написано 7 июня 2020, в 07:09
Самое эпичное, что 18:00 зонтиков уже не было, 2 дня провисели и все, наверное Мэри поппинс все собрала
+5
Написано 7 июня 2020, в 23:23
redisland,
стыдобища... Я тут пакет с дорогим сыром по дороге из супермаркета потеряла... Бегу назад, думаю - зачем бегу, бесполезно... Издалека вижу - лежит! А между ним и мной бродяжка сириец. Ну, ладно, думаю, ему нужнее. Он наклоняется, подбирает и кладет на парапет рядом. И пошёл!
+3
Написано 7 июня 2020, в 23:30
Нюра_просто_Анна, да уж, после долгого отсутствие здесь, к здешнему так трудно привыкаешь
+1
Написано 8 июня 2020, в 00:55
tizona, да вообщеееее
+2
Написано 8 июня 2020, в 10:05
Это что за фаллический символ?
−1
Написано 8 июня 2020, в 11:07
Hadgard4188, а Вы что ханжеством страдаете, в краску входите?
−1
Написано 11 июня 2020, в 15:09
"... аллея парящих зонтов"
хм-м-м...давненько что-то тайфунчиков небыло )
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы могут принять участие в акции #РусскиеРифмы
Сахалинцы могут принять участие в акции #РусскиеРифмы
Спортшкола по греко-римской борьбе открыла летнюю площадку в Новоалександровске
Спортшкола по греко-римской борьбе открыла летнюю площадку в Новоалександровске