Еще у 12 человек на Сахалине подтвердился коронавирус

На данный момент 71 человек выписан с выздоровлением, 117 проходят лечение

Еще у 12 человек на Сахалине подтвердился коронавирус.Об этом сообщает Telegram-канал губернатора Лимаренко сегодня, 6 июня.
 
5 - приезжие с других регионов
4 - контактные по ранее заболевшим
3 - подтверждённые положительные анализы у сотрудников РСЦ, госпитализированных ранее, как контактных
1 - выписан
 
Итого по состоянию на 6 июня в Сахалинской области 188 случаев заболевания, 71 человек выписан с выздоровлением, 117 проходят лечение.
 

Следственный комитет РФ мониторит СМИ и проверяет информацию о сотрудниках Росгвардии, у которых подтвердился коронавирус.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Сахалинской области организована доследственная проверка, по результатам которой действиям виновных должностных лиц будет дана соответствующая правовая оценка.

Напомним, ранее сайт astv.ru сообщал, что командующий Восточным округом войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенант Юрий Яшин вместе с врио начальника Главного управления авиации - начальника авиации Росгвардии генерал-майором Дмитрием Костюниным и офицерами управления оперативно-территориального объединения совершил рабочую поездку по Дальнему Востоку. 

Глава Росгвардии ДФО посетил не только Сахалин, он побывал и в Республике Саха (Якутия), поехал в Магадан. Все поездки осуществлялись отдельным бортом. С обычными пассажирами высокопоставленные лица не пересекались. Зато они тесно контактировали с частями в регионах, встречались с губернаторами и высокопоставленными лицами.

Явились ли офицеры Росгвардии распространителями инфекции - неизвестно. Прилетев на Сахалин спецрейсом, командиры не проходили обязательные анализы, не были на карантине в течение двух недель.

Между тем, Росгвардия отрицает причастность к завозу коронавируса, сахалинское правительство не согласно.

 

6 июня 2020, в 23:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июня 2020, в 00:32 Отредактировано 7 июня 2020, в 00:34
Путин призвал «как можно быстрее» снимать ограничения из-за коронавhttps://m.lenta.ru/news/2020/06/06/coronap/6/coronap/
0
Написано 7 июня 2020, в 08:47 Отредактировано 7 июня 2020, в 08:48
yogan, ...если попрятать всех маячащих в телевизоре, не давать им праздники праздновать и бред в народ нести про свою важную роль в «лучшая жизнь», а жизнь ещё хуже не станет...как такое можно допустить, может дойти до того что без голосования за конверт с Конституцией жизнь не ухудшится, тогда вообще можно подумать что никчёмное управление
+1
Online
Breard Online
Написано 7 июня 2020, в 00:44
Мдя! Чем дальше в лес тем толще партизаны!
Наши власти кричат! - Всё хорошо, всё идёт по плану! прошли пик!
а у нас на Сахалине, на территории на которую можно попасть ТОЛЬКО "по воздуху" или "по морю"
уже - по 10 -15 человек в день!!!
...Эффективная "работа"
+6
Написано 7 июня 2020, в 08:16
Breard, поправки же надо принять??
+2
Написано 7 июня 2020, в 01:28
>>Прилетев на Сахалин спецрейсом, командиры не проходили обязательные анализы, не были на карантине в течение двух недель.
Прилетели, первым делом пожрать, по пить... Потом банька, а там может и на сладенькое потянуло и т. д и т. п
Теперь только можно алгоритмы строить, сколько контактировало, где и когда чихнули, сопли, слюни...
КАК СКАЗАЛ БЫ ЛАВРОВ
+3
Написано 7 июня 2020, в 05:16 Отредактировано 7 июня 2020, в 05:16
Люди, носите маски в людных местах... Не на улицах, не на природе, не там, где можно дистанцироваться, а там, где дистанцию не соблюсти: маленькие магазины и большие в пиковые часы, публичные места с ограниченным пространством, организации, общественный транспорт, везде, где толпы и кучки... И особенно медучреждения! Не совсем уничтожите, но хоть минимизируете возможность заражения.
Даже ВОЗ уже поменяла рекомендации на разумные

https://amp.rbc.ru/rbcnews/society/05/06/2020/5eda..
+6
Написано 7 июня 2020, в 08:06
+11
Написано 7 июня 2020, в 15:03
tizona, то, что алчные твари в России сделают бизнес на смерти собственной мамы - и так понятно. Но люди должны понять, и поймут, я думаю, что это необходимость, самоспасение. Не поздно бы только
+2
Написано 7 июня 2020, в 15:21 Отредактировано 7 июня 2020, в 15:23
Нюра_просто_Анна, Вы же представляете что для определённых лиц в войне важна не победа, а участие, в этом процессе одни несут лишения и потери и их большинство, а узкий круг лиц при массовой дестабилизации положения молниеносно обогащается, мне были интересны первые Указы, как федеральные, так и последовавшие за ними в регионах, формировавшие бюджет как для ЧС, изымая отовсюду по 20% запланированных бюджетов, ликвидируя обязательства, фактически прекращая хозяйственную деятельность в бюджете, запрещая покупки свыше 1 рубли ... но кинувшись опрометчиво в этот омут, не доныривая до дна, замутив воду, начали дербанить во все отверстия из всех бюджетов, как то с допандемийных схем, так и с пандемийными, так и размашивая грязным флагом пандемии и под ним, как с мусорной темой - свалки в природе - пандемия в народе!
+1
Написано 7 июня 2020, в 08:17 Отредактировано 7 июня 2020, в 08:20
«Ничего не понимаю»
, почему чужих гвардейцев кашмарят, а про собственных любителей пожрать прилюдно без маски никаких вестей от сми, «Плохую чужую рыбу» не закрыли по суду, где новости?
+2
Написано 7 июня 2020, в 08:29
tizona, потому что и власть чужая
+1
Написано 7 июня 2020, в 08:29
Не так страшен черт как его малюют видимо.
0
Написано 7 июня 2020, в 11:29
завтра 200 заболевших будет
0