Корсаковские депутаты утвердили меры поддержки предприятий
Фото: архив astv.ru

Корсаковские депутаты утвердили меры поддержки предприятий

Бизнес ждут налоговые льготы

Корсаковские депутаты утвердили снижение налоговых ставок на отдельные виды деятельности, налога на имущество физических лиц, а также о предоставлении отсрочки уплаты арендной платы и ее снижения за пользование недвижимым муниципальным имуществом в условиях режима повышенной готовности. 
 
Для корсаковских организаций малого и среднего предпринимательства, оказывающих автотранспортные услуги по перевозке пассажиров и грузов, в третьем и четвертом кварталах 2020 года единый налог на вмененный доход снижен с 15% до 10%. Такая же мера поддержки предусмотрена и для предпринимателей, оказывающих услуги по временному размещению и проживанию. Для них снижение налоговой ставки действует в том случае, если общая площадь помещений не превышает 500 квадратных метров.
 
С 15% до 7,5% снижена налоговая ставка для предприятий общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту и для тех, кто не имеет залов для обслуживания.
 
Как отметили в пресс-службе администрации Корсаковского района, снижение ставки налогообложения применят до конца года и для отдельных видов предпринимательской деятельности розничной торговли. 
 
Кроме этого, в апреле с целью обеспечения развития экономики в условиях коронавируса, решением правительства области утвержден перечень имущества физических лиц, в отношении которого предусмотрено снижение налога. В соответствии с этим решением  утверждена налоговая ставка на имущество, включенное в перечень, в 2019 году 0,5%, в 2020 году – 1%, в 2021-м – 1,5%.
 
 
Пересмотрены сроки и размеры арендной платы за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности, для организаций и ИП, наиболее пострадавших в период пандемии. В соответствии с принятым на заседании решением, отсрочка уплаты предоставляется на срок действия режима повышенной готовности или ЧС и в объеме 50% арендной платы со дня прекращения режима до 1 октября 2020 года. Размер арендной платы по договорам, заключенным до 18 марта 2020 года, и тем, что заключены в период действия режима повышенной готовности, снижен на 70%.
5 июня 2020, в 18:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцам снова разрешили шуметь днем
Сахалинцам снова разрешили шуметь днем
Сахалинские власти оплатят образование во втором вузе для студентов программы двух дипломной
Сахалинские власти оплатят образование во втором вузе для студентов программы двух дипломной