Все прибывающие в Сахалинскую область обязаны иметь справку с отрицательным тестом на COVID-19
sakhalin.gov.ru

Все прибывающие в Сахалинскую область обязаны иметь справку с отрицательным тестом на COVID-19

Ранее результаты требовали у людей без местной регистрации

Для въезда в Сахалинскую область отрицательный тест на коронавирус становится обязательным для всех с 11 июня. Тест необходимо сдать не ранее чем за три дня до приезда.

Ранее результаты лабораторных исследований требовались только пассажирам без местной регистрации. Теперь мера профилактики распространяется на всех, чтобы не допустить распространения опасного заболевания на островах.

Каждую десятую справку проверят на подлинность. Помимо этого, пассажиры в аэропорту и на паромной переправе продолжат сдавать экспресс-тесты на COVID-19. Если результаты будут сомнительными, подлинность справок тоже перепроверят.

Как отметили в региональном правительстве, все прибывающие на острова отправляются на двухнедельную обсервацию – на дому или в специализированных учреждениях. Для выхода из карантина необходимо получить отрицательные результаты анализов на коронавирус и пройти компьютерную томографию легких.

Для въезда в островной регион по-прежнему необходимо оформлять цифровые пропуска. Получить их могут жители других регионов и стран, у кого есть оформленные трудовые отношения с островными предприятиями или близкие родственники в Сахалинской области.

Оставить заявку на оформление цифрового пропуска можно на сайте: dp.sakhalin.gov.ru. Работают горячие линии: 1-300 (добавочный 7) и 8 (800) 300-65-03 (добавочный 7).

 

4 июня 2020, в 13:14 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2020, в 13:40
а что толку от ваших справок... если сейчас с липовыми паспортами к нам приезжают которые не могут отличить от настоящего, что уже говорить про справки. Вирус уже пошел внутри острова, все что могли уже завезли. Браво!!!
+11
Написано 4 июня 2020, в 13:44
они что там вообще попутали
мне нужно в этом месяце улететь с острова на работу. как потом домой возвращаться??? где я им эту справку возьму?
+3
Написано 4 июня 2020, в 13:48
Kosilko, мне нужно на обследование: формально сегодня утром туда, завтра утром назад. Получается, вместо одних суток я должна провести в чужом городе минимум трое. Либо ждать, пока весь этот бред отменят, и потом планировать поездку.
+5
Написано 4 июня 2020, в 13:52
Римма Хайрутдинова, плюс обсервация, как минимум две недели:)
+3
Написано 4 июня 2020, в 13:53
Римма Хайрутдинова, Я тоже представил: вызывают в кабинет дают билет на завтра на утро, и говорят ночью быть готовым ехать в аэропорт. ну и где взять справку???
+2
Еще 3 комментария
Написано 4 июня 2020, в 13:58
А если я прилетел на Сахалин справки нет. прописка Сахалинская, денег улететь обратно нет. что меня пристрелят в аэропорту?
+5
Написано 4 июня 2020, в 14:00
Kosilko, штрафанут полюбому
+1
Написано 4 июня 2020, в 14:12
Рома, штраф можно не платить. потом он просто по сроку давности сгорит
+1
Написано 4 июня 2020, в 14:38
Рома, Опротестовать штраф в суде, доказав отсутствие возможности получения справки
0
Еще 2 комментария
Написано 4 июня 2020, в 20:59
Все те кто придумывает этот бред вы что там курите, что еще можно придумать чтоб усложнить людям жизнь. Все регионы готовы предоставить тесты за 3 дня до отъезда с места пребывания ,если нет зачем весь этот бред и для кого
0
Online
EDDS112 Online
Написано 5 июня 2020, в 07:02
Я полагаю, что справки нужны для того, чтобы прибывших в островной регион держать не две недели в обсервации, а одну. В течении которой нужно будет сдать 2 теста (один уже есть согласно справке). Всё делается ради здоровья островитян, ну конечно есть и проколы. Высшие чины без справок приезжают в наш регион и заражают ...
0
Написано 5 июня 2020, в 10:59
А толку?! Ситуацию упустили, раньше телодвижения надо было делать! А теперь расслабьтесь и получайте мазафаки по полной!
0
Написано 5 июня 2020, в 11:11
Губернатор уже заднюю включил
теперь не обязательно справка, а рекомендована
−1