Новые меры поддержки ждут бизнесменов Южно-Сахалинска
pixabay

Новые меры поддержки ждут бизнесменов Южно-Сахалинска

Городская администрация приступила к разработке соответствующих проектов

Новые меры поддержки для бизнесменов разрабатывают в Южно-Сахалинске. Они будут доступны для субъектов малого и среднего предпринимательства, которые наиболее пострадали в период пандемии.

Как отметили в городской мэрии областного центра, 12 мая члены рабочей группы приняли ряд решений по снижению налоговых ставок для субъектов малого и среднего предпринимательства с 15 до 7,5% (за второй квартал 2020 года), а также о снижении ставки налога на имущество физических лиц (в отношении крупных торговых объектов) до 1,2% на налоговый период 2019 года.

В администрации города уже приступили к разработке соответствующих проектов муниципальных актов, для дальнейшего направления на рассмотрение и утверждение городской думой.

Вместе с тем, 15 мая на федеральном уровне решили списать субъектам малого предпринимательства в пострадавших отраслях экономики налоги, в том числе ЕНВД за второй квартал 2020 - в полном объёме.

Ранее для обеспечения работы бизнеса в условиях пандемии решили отменить арендные платежи за апрель-май 2020 года и предоставить отсрочку платежей по договорам аренды земли, муниципальных помещений, платежей за размещение нестационарных торговых объектов, а также отсрочку платежей по договорам купли-продажи муниципального имущества. Эти меры уже действуют.

3 июня 2020, в 19:40 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2020, в 03:55
Предприниматели, ау! Кто-то получил какие-то льготы, смог оформить, как с налогами? Отзовитесь, расскажите, порадуйте хорошими новостями.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Замруководителя областного следкома проконсультирует холмчан
Замруководителя областного следкома проконсультирует холмчан
Сабантуй отметят в Невельске
Сабантуй отметят в Невельске