Мэр Охи избежит уголовного преследования за отстрел уток
Видео из telegram-канала Sakh&Co

Мэр Охи избежит уголовного преследования за отстрел уток

Следственный комитет отказал в возбуждении дела

Сахалинский следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела против мэра Охи. Об этом стало известно сегодня, 2 июня.

Напомним, 19 мая у Сергея Гусева обнаружили подстреленных уток. Видео с главой муниципалитета в компании еще одного человека опубликовали в одном из островных Telegram-каналов.

По факту незаконного отстрела самок и уток, а также превышения суточной нормы добычи пернатой дичи, в отношении сахалинцев возбуждены административные дела.

В пресс-службе мэрии Охи журналистам ASTV.RU сообщили, что уголовное дело не будут возбуждать из-за отсутствия состава и события преступления.

2 июня 2020, в 11:52 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2020, в 12:08
Кто бы сомневался,что он избежит
+1
Написано 2 июня 2020, в 12:14
А кто то на другое решение рассчитывал?
+3
Написано 2 июня 2020, в 12:27 Отредактировано 2 июня 2020, в 12:28
А все потому что в демократической России перед законом все равны, но некоторые чуточку ровнее.........
+2
Написано 2 июня 2020, в 19:28 Отредактировано 2 июня 2020, в 21:32
Veronika1211, просто, нет там состава преступления, а шумиху подняли. Похоже хотят убрать мужика, освободить место своим.
+4
Написано 3 июня 2020, в 03:18
Smurnoy, давным-давно уже очевидно для всех
0
Написано 2 июня 2020, в 12:30
Не получилось единороссам взять Гусева, то напали как стервятники, Шкрабалюк сразу актевировался, повешали все чужое на Гусева, свалки которые не один десяток лет сваливали что же Шкраболюка не брали за жопу когда он стоял на должности, большинство жителей понимают что мэру вставляют палки в колеса даже с финансированием нашего города. Рыба гниёт с головы, вот и думайте кого нужно убрать с должности.
+15
Написано 2 июня 2020, в 13:01
Почему суточной? Может он был уже вторые сутки.
+2
Написано 2 июня 2020, в 14:02
Самок и уток. Он что ? Уток настрелял и ещё рыбу подстрелил? Целился в самца а попал в самку.
0
Написано 2 июня 2020, в 14:07
Заголовок предусматривает всплеск негатива в сторону Гусева.
+3
Написано 2 июня 2020, в 15:13
Молодец, что не виноват. Теперь ему надо сделать так, чтобы автодорогу быстрее асфальтом покрыли для людей и восстановили ж/д до города. Оха должна процветать, в этом городе очень много достойных и хороших людей живет (не вахтовиков!)
+5
Написано 2 июня 2020, в 18:10
Ivanova_Tamara, ?? мы Охинцы лучшие ??
0
Написано 2 июня 2020, в 21:34
Ivanova_Tamara, интересное уточнение...а вахтовики все, как один, нехорошие и недостойные?
+2