Аварию на водопроводе не могут устранить в Луговом больше месяца
фото: архив astv.ru

Аварию на водопроводе не могут устранить в Луговом больше месяца

Искать место порыва начнут только в эту пятницу

Родник с ручьями и несколькими запрудами образовал порыв на трубопроводе во дворе нескольких домов по улице Гайдука и Дружбы в Луговом. С конца апреля для жильцов это неразрешимая проблема.

"Я звонил диспетчеру водоканала. Она сказала, что специалисты знают о проблеме и приедут. Но уже две недели никого нет. А вода все течёт и течёт. Бесполезно с ними разговаривать. Как только снег растаял, ручьи потекли по лоткам. Ничего не меняется. Бригады ремонтников приезжают, откачивают воду и всё. Я диспетчеру звонил уже раз 5. Она говорит, что в течение 2 дней решим. И ничего не решается. Гулять детям негде. Хорошо еще, что дома напор в кранах нормальный", - рассказал ASTV.RU местный житель.

По мнению жильцов двора по улице Гайдука, специалисты не спешат устранять утечку, так как порыв не повлиял на подачу воды в дома. Ускорить проведение ремонта жители планировочного района пробовали и через управляющую компанию, которая неоднократно информировала городской водоканал о случившемся.

"К сожалению, кроме откачки воды из колодца и диагностики проблемы дальше дело не пошло. Мы надеемся, что "Горводоканал" отреагирует всё-таки и устранит эту утечку, потому что вода поступает на рельеф возле дома, асфальт разрушается. Да и дети гуляют по лужам", - говорит заместитель генерального директора управляющей компании ООО "Луговое" Михаил Щербаков.

Как сообщили ASTV.RU в МУП "Городской водоканал", проблема с утечкой у них на контроле. Из-за загруженности по устранению подобных аварий до Лугового специалисты доехать не могут. Искать порыв и начинать ремонт они планируют в пятницу.

1 июня 2020, в 14:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2020, в 15:59
Это нерестовый ручей для бабла! Трогать нельзя!
+1
Написано 1 июня 2020, в 16:06
Denis67, видимо
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинское правительство запретило Охе запрещать въезд своих сотрудников
Сахалинское правительство запретило Охе запрещать въезд своих сотрудников
На Шикотане отметила новоселье 21 семья
На Шикотане отметила новоселье 21 семья