Тепловые пункты и котельные Южно-Сахалинска переходят на летний режим работы
фото администрации Южно-Сахалинска

Тепловые пункты и котельные Южно-Сахалинска переходят на летний режим работы

В ночь на 6 июня начнется поэтапное отключение города от теплоснабжения

Поэтапное отключение микрорайонов города от централизованной системы теплоснабжения начнется в Южно-Сахалинске в ночь на 6 июня. Постановление об окончании отопительного сезона подписал глава города Сергей Надсадин.

Согласно нормативам, он должен быть завершен при наступлении 5-дневного периода с среднесуточной температурой воздуха +8 °С. Традиционно это первые числа июня.

Как сообщают в пресс-службе администрации областного центра, первыми от отопления будут отключены дома 9, 11, 12, 12а, 13, 13а и 14 микрорайонов, в соответствии с правилами технической эксплуатации тепловых сетей, затем в течение двух последующих суток – дома в остальных районах города.

Оборудование центральных тепловых пунктов в 7 микрорайонах города, а также котельных планировочного района Новоалександровск и села Санаторного переведут на летний режим работы для обеспечения потребителей горячей водой, за исключением периода проведения гидравлических испытаний и ремонтных работ. На летний режим также переведут котельные в планировочном районе Хомутово и в селе Дальнем для обеспечения горячего водоснабжения детских садов № 50 «Карусель» и 57 «Бусинка».

Управляющим компаниям необходимо выполнить все мероприятия по подготовке оборудования и внутридомовых систем горячего водоснабжения для обеспечения бесперебойной подачи потребителям.

После завершения отопительного сезона, начнется ремонтная кампания СКК. С июня по сентябрь включительно специалистам предприятия предстоит выполнить капитальный ремонт и реконструкцию около 12 километров трубопроводов теплоснабжения. Ремонту подвергнут как магистральные тепловые сети, так и внутриквартальные. Работы будут выполнять по улицам Бумажной, Чехова, Емельянова, Невельской, Карла Маркса, вдоль улицы Комсомольской и другим. Самым протяженным участком, который СКК подвергнет реконструкции в 2020 году, станет магистральная теплотрасса № 6 в северной части города.

Менять изношенные сети на новые начнут и во дворах. Запланированы работы по улицам Амурской, Чехова, Емельянова, Есенина, Карьерной, по проспекту Победы и Мира, по улицам Дружбы и по 2-й Набережной в Луговом. Суммарно капитальному ремонту подвергнут 2214 метров внутриквартальных трубопроводов теплоснабжения и горячего водоснабжения. Во многих дворах также планируется провести комплексное благоустройство, поэтому сначала нужно обязательно заменить сети.

По окончанию работ на сетях на всех участках восстановят нарушенное благоустройство. Работу выполнят с учетом подготовки основания из песчано-гравийной смеси, послойного уплотнения и щебеночного основания под асфальт, что позволит исключить деформацию асфальтового покрытия в осенне-зимний период.

Во время формирования плановых ремонтов сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, будут учитывать все возможные пересечения работ. Это необходимо, чтобы синхронизировать процесс замены тепловых сетей с планами по благоустройству и программами ремонтов дорожных и других служб города.

1 июня 2020, в 10:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Квесты и конкурсы пройдут в День защиты детей в сахалинском зоопарке
Квесты и конкурсы пройдут в День защиты детей в сахалинском зоопарке
Toyota перевернулась в Холмском районе
Toyota перевернулась в Холмском районе