Потенциально коронавирусный рейс Росгвардии прокатился по Дальнему Востоку

Потенциально коронавирусный рейс Росгвардии прокатился по Дальнему Востоку

Офицеры проверяли войска, не проходя анализы, посещали руководителей краев и областей

Командующий Восточным округом войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенант Юрий Яшин вместе с врио начальника Главного управления авиации - начальника авиации Росгвардии генерал-майором Дмитрием Костюниным и офицерами управления оперативно-территориального объединения совершил рабочую поездку по Дальнему Востоку. 

Глава Росгвардии ДФО посетил не только Сахалин, он побывал и в Республике Саха (Якутия), поехал в Магадан. Все поездки осуществлялись отдельным бортом. С обычными пассажирами высокопоставленные лица не пересекались. Зато они тесно контактировали с частями в регионах, встречались с губернаторами и высокопоставленными лицами.

Явились ли офицеры Росгвардии распространителями инфекции - неизвестно. Прилетев на Сахалин спецрейсом, командиры не проходили обязательные анализы, не были на карантине в течение двух недель.

Напомним, до сих пор Сахалинская область была первым в России регионом, решившим выйти из режима самоизоляции в связи с благополучной ситуацией по коронавирусу. 

Сахалинские росгвардейцы в полной уверенности, что их семьям ничего не угрожает, общались с окружающими, не зная, что прибывшие в Сахалинскую область не сдавали никаких анализов.  

Регион похвастался тем, что Южно-Сахалинск — первый из городов в России, где запускают летнюю оздоровительную кампанию для школьников. Старту оздоровительной кампании на острове посвятили брифинг, который прошел сегодня, 29 мая.

Теперь все под вопросом.

 

30 мая 2020, в 00:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2020, в 00:30
Жесть
+4
Написано 31 мая 2020, в 09:35
Sakhalin-1980, они все были в противогазах
0
Написано 30 мая 2020, в 00:55
Дебилы в погонах
+11
Написано 31 мая 2020, в 09:15
Вестница, участники грядущего парада
+1
Написано 30 мая 2020, в 01:05 Отредактированно 30 мая 2020, в 01:06
И самое интересное что эти чудо генералы не понесут ни какого наказания...это вам не обычные граждане. Одно ясно, что благодаря нашему сахалинскому руководству, бутылка с джином распечатана и это только начало.
+15
Написано 31 мая 2020, в 09:17
yogan, Вы прекратите крамолу в народ нести, это основа нерушимости безопасности власти
+1
Написано 8 июня 2020, в 23:55
+1
Написано 30 мая 2020, в 07:47
А где же контроль... и громогласное,, муха не пролетит,,
+7
Написано 30 мая 2020, в 09:57
Natali_777, Исключительно для киргизов и узбеков)))
+8
Написано 31 мая 2020, в 09:18
Natali_777, Вам о нём регулярно а сми сообщают
+1
Написано 30 мая 2020, в 08:54
Твори бардак,мы здесь проездом...
+5
Online
Написано 30 мая 2020, в 08:59
Издёвка судьбы ,в очень закрытый от посторонних глаз и ушей аппарат вооруженных сил проник вирус,а если война,как они с соплями,кашлем и гнусавым простывшим голосом кричать Ура! будут чтобы солдатов в атаку поднять?Здесь уже не только идеологической диверсией попахивает,всех офицеров в санаторий в магаданскую область на карантин и воспитание патриотизма при помощи кирки и лопаты??
+10
Написано 30 мая 2020, в 10:38
Vashazalivnayariba77, за такую диверсию из органов гнать поганой метлой
+5
Написано 31 мая 2020, в 09:20
Vashazalivnayariba77, это не ВС, это полицейская структура по обеспечению внутреннего порядка государство, звучит реквием
+1
Написано 31 мая 2020, в 09:22
Вестница, Вас за экстремизм, выраженный в призывах к подрыву обеспечения внутреннего порядка в государстве привлечь не мешало бы
0
Еще 3 комментария
Написано 30 мая 2020, в 10:51
Для таких закон не писан, а если писан то не читан, и т.д.
+5
Написано 31 мая 2020, в 09:23
Александер, они участвуют в его создание и обеспечение
+1
Написано 2 июня 2020, в 16:46
tizona, они бессмертные или суперлюди?
+1
Online
ateriya Online
Написано 30 мая 2020, в 12:02
А был ли мальчик? Почему не закрывают остров? Почему не проверили это рейс, или что, на росгвардию вирус не действует? Заигрались ребята однако. Не пора ли прекращать весь этот цирк? А, да, сверху приказа то не было. Выражение, оденьте маску, приобретает какой то странный смысл.
+3
Написано 30 мая 2020, в 13:11
ateriya, да остров наш не закроют, но надо по строже к этим деверсантам относиться.
0
Написано 30 мая 2020, в 14:15
ateriya, главное чтобы не было второй волны...
+2
Написано 31 мая 2020, в 02:47
alex8665, да вы еще и первой не видели!
+6
Еще 12 комментариев
Написано 30 мая 2020, в 13:11
Как всегда- наше руководство устроило людям шикарный выходной и отмалчивается! Наверное очередной "short-length film" снимают!
+2
Написано 31 мая 2020, в 09:26
VESELCHAK-!, Вы представьте в каком ужасе прибывают организаторы всего, ожидая последствий введенных ими ограничивающих мероприятий по пандемии,!а как они очкуют реакции с выше по итогам?
+3
Написано 31 мая 2020, в 23:21
tizona, Нет! Честно,не представляю . Может у них уже очковый иммунитет выработался !
+2
Написано 1 июня 2020, в 00:38
0
Еще 1 комментарий
Написано 30 мая 2020, в 17:39
Красавцы,это заговор однозначно..
+3
Написано 31 мая 2020, в 09:34
Ashihara, цвет нации
+2
Написано 31 мая 2020, в 09:33
Как незаметно всё подкралось , даже не со стороны нарушений норм Роспотребнадзор при проведение строительных работ, где земляки кочуют друг за другом без обеспечения сиз, не разделены на изолированные группы, питаются в одной бытовке в тесноте...хотя, ещё не вечер и отсюда праздник организаторам прийдёт
+2
Написано 31 мая 2020, в 09:48
За эту безответственность надо впервую очередь наказывать первое лицо, которое позволило это допустить....
0
Написано 31 мая 2020, в 21:03
Ganom1994, вы на святое замахиваетесь?
+4
Написано 1 июня 2020, в 01:37
Нюра_просто_Анна, "меня терзают смутные сомнения" что это "святое" уже давным-давно перестало быть таковым
...
+1