Очередной аварийный дом снесли и расселили в Березняках

Очередной аварийный дом снесли и расселили в Березняках

В селе в улучшении жилищных условий нуждается 44 семьи

В Березняках в улучшении жилищных условий нуждается 44 семьи. Накануне в селе снесли пятиквартирный аварийный дом. Большинство собственников этого жилого помещения переселили в планировочный район Дальнее, одна семья предпочла остаться в селе. Всего в течение этого года на территории городского округа планирует снести 42 дома.

Как напоминают в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, в прошлом году в Березняках с опережением графика сдали в эксплуатацию два жилых дома (на 9 и 18 квартир), предназначенные для переселения людей из аварийного и ветхого жилья.

 Для того, чтобы полностью закрыть потребность сельчан в благоустроенном жилье, в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилищного фонда на территории Березняков построят еще 3 дополнительных многоквартирных дома. Это будут трехэтажные строения, выполненные из монолитных и железобетонных конструкций. Внутренняя отделка квартир будет выполнена «под ключ». Кроме того, проекты будущих жилых зданий предусматривают комплексное благоустройство, в том числе — прилегающей территории.  Дома примут новоселов в 2021 году.

До конца 2020 года в Южно-Сахалинске при содействии областных властей возведут порядка 256 тысяч кв. метров жилья. Это приблизительно на 20 % больше, чем в 2019-ом. Всего же до 2024 года южно-сахалинский жилищный фонд должен вырасти на 20 %.

29 мая 2020, в 17:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2020, в 00:30
Да зачем же в селе строить многоквартирных дома? Люди в селе привыкли иметь возле дома огород, живность, а их в коробки. Им нужны дома одноэтажные с землёй, можно даже на 2 хозяина как раньше.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два летних детских отряда откроют в городском парке Южно-Сахалинска
Два летних детских отряда откроют в городском парке Южно-Сахалинска
Южносахалинцы смогут проконсультироваться по вопросам защиты прав детей
Южносахалинцы смогут проконсультироваться по вопросам защиты прав детей