COVID-19 обнаружили у сотрудника городской больницы Южно-Сахалинска
Фото: архив astv.ru

COVID-19 обнаружили у сотрудника городской больницы Южно-Сахалинска

Проводится эпидемиологическое расследование

Коронавирусную инфекцию выявили у одного из сотрудников городской больницы имени Анкудинова в Южно-Сахалинске. Об этом стало известно сегодня, 29 мая.

Как сообщили ASTV.RU источники, дневную смену операционного блока отправили с сегодняшнего дня на карантин. У сотрудников взяли анализы на COVID-19. 

"Заболевший – сотрудник не лечебного отделения, он – из числа младшего медицинского персонала, не контактирующего с пациентами. 

Данный специалист находился на больничном, первый анализ показал отрицательный результат. Сегодня проводится эпидемиологическое расследование, перепроверяют все данные. Имеются основания полагать, что у сотрудника больницы были контакты с больным человеком, прибывшим в регион из другой области.

Учитывая, что медицинские работники находятся в группе риска, в учреждении организован еженедельный забор анализов. Результаты исследований за весь период наблюдений – отрицательные. Сегодня проведены дополнительные тестирования – заболевание ни у кого не выявлено, жалоб на самочувствие нет", – сообщили в региональном Минздраве. 
29 мая 2020, в 12:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая 2020, в 12:59
ну вот и все... пошел гулять вирус на волю
+5
Написано 29 мая 2020, в 23:05
Reader, да давно уже, это просто у медработника тест взяли. Думаешь, у всех берут? Ставят ОРВИ, и всё. А бессимптомников теперь и вообще учитывать не будут, разносите заразу, дорогие граждане
+3
Написано 29 мая 2020, в 13:00
Сначала новости о продавце магазина «Домашний», теперь работник городской больницы...А не вышел ли у нас вирус из-под контроля?
+5
Написано 29 мая 2020, в 23:05
Вестница,
очнулись
+3
Написано 30 мая 2020, в 01:06 Отредактировано 30 мая 2020, в 01:07
Нюра_просто_Анна, Я предполагала, что тишина не надолго и после сотни может скакнуть по геометрической прогрессии. С другой стороны, в марте, где-то во время последней метели все переболели гриппом. У мужа и дочери пропадало обоняние. Сосед с воспалением лёгких лечился. Может ковид, а может и не он.
0
Написано 30 мая 2020, в 04:56
Вестница, никто точно сказать не может. Но сезонные простуды и гриппы никто не отменял... А то мне тут заявили, что воспаление лёгких, которое я перенесла в начале 2017го - тоже был ковид
+4
Написано 29 мая 2020, в 13:03
Да уж. Скандалы, связанные с Минздравом каждый день один краше другого. А что министр? А министр под подозрением, что сам нарушитель. Пусть сидит и молется, а лучше икону под рубахой носит, чтобы не было скандала, что один из отмечающих ДР заразившийся.
+4
Написано 29 мая 2020, в 13:09
Ну,может хоть теперь,начнут медиков тестировать !
+1
Написано 29 мая 2020, в 13:35
Вся больница на карантин закроется.
+1
Написано 29 мая 2020, в 14:29
А тем временем, городские власти зовут горожан на ярмарку. Ну-ну
+3
Написано 29 мая 2020, в 14:47
Оооо, первый пошёл!
+1
Написано 29 мая 2020, в 23:06
Leno4ka81, не факт, что первый...
+3
Написано 29 мая 2020, в 16:49
.
0
Написано 29 мая 2020, в 16:51
Число растет, уже заразится походу может каждый вне зависимости что он делает и где находится. Осталось дождаться когда мои слова о смертности начнут претворятся в реальность.
0
Написано 29 мая 2020, в 16:51
Спасибо тем кто занёс это на остров. Лепите дизлайки дальше,конченные.
0
Написано 29 мая 2020, в 18:17
BonJovi, "спасибо" тем,кто вовремя остров не закрыл на время! Теперь и меня дизлайкате все!
+2