Парад Победы на Сахалине пройдет 24 июня

Парад Победы на Сахалине пройдет 24 июня

Шествие "Бессмертного полка" президент предложил провести 26 июля

 
Президент России Владимир Путин приказал министру обороны Сергею Шойгу начать подготовку к параду Победы. 24 июня он пройдет в Москве и других городах страны.
 
"Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия победы в Великой Отечественной Войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня в день, когда в 1945 году состоялся легендарный исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин", - цитирует Путина "Интерфакс".
 
Президент также распорядился обеспечить строгие требования безопасности при подготовке и проведении парад.
 
 
В ходе общения с Шойгу, глава государства,  предложил провести марш "Бессмертного полка" 26 июля. 
 
 
Ранее традиционно проходящий 9 мая парад Победы был перенесен на более поздний срок из-за ситуации с коронавирусом.
27 мая 2020, в 07:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2020, в 10:13
Для чего? Парад 9 мая. А перенос? Для кого прогнулись? Я не пойду
0
Написано 28 мая 2020, в 00:05
Roni4ka, многие люди, как стадо... Не потому, что совсем глупы, а потому, что ленятся думать, не понимают или делают вид, что не понимают, что все эти парады - по принципу "хлеба и зрелищ". Был ранее один парад, на всю страну, трансляция по ТВ, все смотрели и радовались. Потом кому-то в голову пришло провести местечковый парад. И пошло-поехало... Эти парады на местах: перекрытие транспортных магистралей, пробки, использование силовых структур не по назначению в их свободное время (кстати, это не оплачивается, это ж гордость и память, хотя какое отношение нынешние силовики имеют к Победе?). Кадеты те же, юнармейцы - воспитание в милитаристском духе... Но стоит кому-то выступить против - полетят экскременты от воинствующих псевдопатриотов. И невдомёк им, что День победы - это не парад, не демонстрация военной мощи и воинственного духа (что всемерно поощряется и раздувается госструктурами и порицается мировым сообществом), День победы - прежде всего память, скорбь по погибшим и символ веры, что "больше никогда". А вместо этого - парады, вакханалия и "можем повторить".
+4
Написано 28 мая 2020, в 00:18
Нюра_просто_Анна, убедительно
+2
Написано 27 мая 2020, в 10:45
Можно подумать тебя туда кто-то звал. Дома сиди.
−1
Написано 27 мая 2020, в 14:13
Manorik, Да, я сижу дома - самоизоляция. И чего заминусовали? Есть причины не ходить.
+3
Написано 27 мая 2020, в 12:08
Собрать всех на парадах, чтобы получить вторую волну короны? По прогнозам пандемия уже пройдет до 24 июня?
+3
Написано 27 мая 2020, в 13:40
Помимо короны, на свете великое множество других не менее, а может, и более, опасных болезней. Теперь навсегда запереться дома?
−1
Написано 28 мая 2020, в 00:21
ElenaDO, а днюха депутата ГорДумы важнее сифилиса?
+1
Написано 28 мая 2020, в 10:21
tizona, какие-то у вас странные аналогии... Не знаю, что там у депутата, а вам надо выспаться, пожалуй....
−1
Написано 28 мая 2020, в 11:08
ElenaDO, ...они просто Вам недоступные в силу последствий вашего образования, заштампованности и зашаблонивания, политизированности и узости кругозора. не поняли и не поняли, Вам ли от этого унывать, праздников у Вас ещё много будет.
0