Мойки для велосипедов планируют установить в Южно-Сахалинске
pixabay.com

Мойки для велосипедов планируют установить в Южно-Сахалинске

В областном центре работают над созданием условий для велосипедистов

В областном центре продолжают работать над созданием условий для велосипедистов. Очередным этапом развития велоинфраструктуры станет установка моек для альтернативного транспорта. Это особенно актуально для горожан, увлекающихся поездками в лесной зоне.
 
Как сообщают в администрации областного центра, с предложением обустроить мойки к мэру Сергею Надсадину в социальных сетях обратился один из любителей этого активного вида отдыха. Он также выразил мнение о том, что южно-сахалинские велосипедисты готовы к тому, что эта услуга будет платной. 
 
Как рассказали в центре развития городской среды "Наш город", специалисты уже заняты проработкой вопроса. Для установки станций рассматриваются участки в районе перекрестка улиц Больничной и Горького, район ЛК "Кристалл", а также район дороги на СТК "Горный воздух".
 
Необходимо проработать ряд технических вопросов: возможность подачи воды и наличие канализации, куда вода будет уходить. По поручению Сергея Надсадина к работе подключатся городские профильные структуры. Как только места определят, специалисты приступят к решению организационных вопросов, в том числе оплаты функционирования веломоек и пользования.
 
По мнению специалистов центра развития городской среды, услуга для горожан должна быть бесплатной, это станет дополнительным стимулом чаще пользоваться велосипедом. Кроме того, в планах центра развития городской среды уже в июне установить на популярных городских веломаршрутах парковки для двухколесного транспорта, а также сервисные станции. Их планируется 5: на проспектах Мира и Победы, на улицах Горького и Ленина, а также Компроспекте.
27 мая 2020, в 16:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 мая 2020, в 10:01
Отличная новость!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сакура распустилась в городском парке Южно-Сахалинска
Сакура распустилась в городском парке Южно-Сахалинска
Бесплатно посетить выставки в Невельском музее смогут сахалинцы в день защиты детей
Бесплатно посетить выставки в Невельском музее смогут сахалинцы в день защиты детей