Снимать ограничения по внутреннему туризму в России начнут с 1 июня

Снимать ограничения по внутреннему туризму в России начнут с 1 июня

На первом этапе откроют санатории с медицинской лицензией

В первый летний месяц Россия постепенно начнёт возвращаться к организации внутреннего туризма. Приоритетом в этом направлении будет безопасность и контроль за отраслью, сообщил вице-премьер страны Дмитрий Чернышенко. Его слова приводит "Интерфакс".

На первом этапе откроют санатории с медицинской лицензией, параллельно с этим правительство уже разрабатывает правила для дальнейшего открытия туротрасли - это отели, курорты, пляжи, круизы и т.д.

- До 1 июня будут опубликованы соответствующие рекомендации, подготовленные Роспотребнадзором и Ростуризмом. Это позволит отрасли понимать те правила, в которых они будут осуществлять свою деятельность в условиях новой реальности, и сроки, когда они могут запуститься, - сказал Чернышенко.

В то же время вице-премьер подчеркнул, что пока нет предпосылок для снятия ограничений на поездки за границу, так как их поддерживают все страны мира.

- Мы, понимаем, что наши граждане нуждаются в отдыхе, и все мы заждались момента, когда мы сможем уже путешествовать - это является неотъемлемой потребностью современного человека. Но при этом мы видим, что предпосылок для восстановления выездных туристических потоков сегодня нет, - заявил Чернышенко на брифинге в понедельник.

Он пояснил, что ВОЗ всё ещё считает риск дальнейшего развития пандемии очень высоким, и не давало рекомендаций по снятию ограничений на заграничные поездки. 

26 мая 2020, в 08:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ректорам вузов разрешили занимать должность до 70 лет
Ректорам вузов разрешили занимать должность до 70 лет
Масочный режим в России продлится еще месяц-два
Масочный режим в России продлится еще месяц-два