Три новых случая заражения коронавирусом подтвердили в Сахалинской области
pxhere.com

Три новых случая заражения коронавирусом подтвердили в Сахалинской области

Заболевшие приехали на остров из Новосибирска и Дагестана

Еще у троих человек подтвердили COVID-19 в Сахалинской области. Об этом сообщил губернатор региона в своем Telegram-канале сегодня, 22 мая.
 
"Два человека прибыли на остров новосибирским рейсом в поисках работы. 
 
Они были направлены сразу в инфекционный госпиталь, так как экспресс-тесты показали положительный результат. Еще одна пациентка – сахалинка, напротив, вернулась на остров после работы в Дагестане.
 
Итого на 22 мая в Сахалинской области 67 заболевших, 36 выписано с выздоровлением, 31 продолжают лечение", - говорится в сообщении.
22 мая 2020, в 13:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2020, в 14:12
а как же цифровые пропуска и ответственность работодателя, если они прилетели искать работу сами? Т.е. по прежнему можно кому угодно тащить сюда заразу?
+10
Online
Написано 22 мая 2020, в 14:48
_ekhidna_, судя по новости, так оно и есть
+3
Написано 22 мая 2020, в 16:27
_ekhidna_, ...глядя в новость, снова что то не пошло, "по-Тургеньеву"
+1
Написано 22 мая 2020, в 15:34 Отредактированно 22 мая 2020, в 15:35
Сахалинка вернулась с работы из Дагестана? Где она там работала? Наоборот, сюда едут работать, а эта особа - наоборот. Еще и вирус "заработала". И когда прибыли эти трое зараженные? Уже и не пишут - в датах полная неразбериха
+3
Написано 22 мая 2020, в 15:41
Huliganka, да вообще пофигу,когда они прилетели там. Важен факт того, что циферки то растут, а я всё понять не могу, у всех этих людей свои собственные самолеты что ли? Пишут, что они прилетели УЖЕ ЗАРАЖЕННЫЕ, а как же люди, с которыми они летели? А люди, которые общались с людьми,которые летели с зараженными?
+4
Написано 22 мая 2020, в 15:50
BonJovi, вот такие (контактнные) по ходу, сейчас и выявляются, потому что статистика запуталась кто, когда, с кем и какими рейсами летели.
+4
Написано 22 мая 2020, в 21:13
Huliganka, сколько можно говорить: вирус давно на острове, поэтому я и призывала к осторожности, ношению масок, соблюдению дистанции, обработке рук. Все эти пляски с бубном властей вокруг приезжих - не более чем попытка оседлать пламя, полумеры, которые работать априори не могли. И сейчас эти цифровые пропуска не спасут. Только своя собственная дисциплина, никто за вас ничего делать не будет. Им только нужно благостную картину президенту показывать, поэтому будут скрывать и занижать любую статистику. Вирус на острове, нужно это понять и предпринимать СОБСТВЕННЫЕ меры предосторожности.
+6
Еще 7 комментариев
Написано 22 мая 2020, в 16:31
...какая то обратная реакция на все лишения, к которым принуждали до 12 мая, точно будет кого награждать? Не зря ли свалками так активно занялись, как фактором распространения вируса?
+3
Написано 22 мая 2020, в 16:38 Отредактированно 22 мая 2020, в 16:39
Понеслось! Вылезли .... Из щелей!
Разрекламировали, остров благополучия!
+3
Написано 22 мая 2020, в 21:15
Denis67, давно уже все несётся, вы чего ждали? Сами себя не оградите - никто не почешется. То, что президент все меры отменил - наглядно показало отношение власти к населению.
+5
Написано 23 мая 2020, в 16:01
Я отдаю свою власть губернаторам.

"Ну, что мои Вы назначенцы,
Берите власть в свои бразды
Дал Вам я много преференций
Как и для питерской братвы.
Теперь ответственность вся ваша
За регион свой в стране Раша,
Боритесь с вирусом внутри,
Ну и статистикой бодри
Меня с утра кожн губернатор,
А так же спикер и сенатор,
А то я не люблю протесты
И положительные тесты,
COVIDа номер девятнадцать,
А то все сядите на двадцать,
Делов ведь папочки в столе,
Давно лежат в моём Кремле.
Там компромата о-го-го,
Не забывайте Вы сего!"
+3