Шесть сахалинских семей представят регион в финале конкурса "Семья года"
sakhalin.gov.ru

Шесть сахалинских семей представят регион в финале конкурса "Семья года"

Заключительный этап состоится в октябре

Шесть сахалинских семей стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса "Семья года". В этом году в нем приняли участие 15 семей из 10 районов Сахалинской области. Конкурсанты представили презентации, дипломы, грамоты, фото- и видеоматериалы о своих интеллектуальных, творческих и спортивных достижениях.  

– Сахалинская область всегда активно участвует в конкурсе. Очень приятно, что наши семьи ежегодно признают победителями на всероссийском уровне. И в этот раз во всех номинациях у нас много ярких, талантливых семей с интересными традициями, – отметила министр социальной защиты Сахалинской области Елена Касьянова.   

По итогам регионального этапа оргкомитет определил шесть победителей, которые представят область в финале. Он состоится в октябре. 

В номинации "Многодетная семья" вышли в лидеры супруги Виктория Аранова и Сергей Ирлик из Ноглик. Они приняли под опеку пятерых детей и сейчас воспитывают двоих сыновей и четырех дочерей. Семья увлекается декоративно-прикладным искусством коренных малочисленных народов Крайнего Севера.  

"Среди победителей здесь же Рухшона и Анварджон Фозиловы из Смирных, воспитывающие пятерых детей. Им прививают особое уважение к старшим и всячески развивают способности в учебе, творчестве и спорте", - сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.  

В номинации "Семья – хранитель традиций" лучшими стали Анастасия и Аркадий Мартыновы из Корсакова. Своим двум дочерям они передают творческие традиции, основанные на увлечениях охотой и рыбалкой.   

В этой же номинации -  Олеся и Валентин Тышелович с тремя детьми из Южно-Сахалинска.

Еще одна семья из областного центра Светлана и Евгений Чайченко вышли в лидеры в номинации "Молодая семья". У пары трое детей.

В номинации "Сельская семья" стала победителем чета Анастасии и Владимира Хисматулиных. Супруги воспитывают двоих детей.

 

22 мая 2020, в 18:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 23 мая 2020, в 23:38
Всегда радовали такие статьи
Просто тутА ляпну
- чужая семья – потемки
И как могут судить другие других?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 100 тысяч масок изготовили сахалинские предприятия
Более 100 тысяч масок изготовили сахалинские предприятия
Жителям Сахалинской области предлагают поучаствовать в онлайн-опросе
Жителям Сахалинской области предлагают поучаствовать в онлайн-опросе