Теплоход "Гипанис" возвращается на линию Парамушир - Камчатка

Он вышел из порта Владивосток и направляется в морской терминал Северо-Курильска

Теплоход "Гипанис" возвращается на линию Парамушир – Камчатка.

Как рассказал astv.ru заместитель генерального директора по развитию ООО "Р-ГРУПП" Геннадий Котликов, по информации, указанной на карте сервиса движения морских судов - MarineTraffic, теплоход "Гипанис" вышел из порта Владивосток и направляется в морской терминал Северо-Курильск.

"Судно ушло на очередное освидетельствование в порт Владивосток ещё с 9 января. Ремонтные работы должны были длиться 2 месяца. Но ни в апреле, ни в мае судно на линию не вернулось. Ремонтные работы и освидетельствование теплохода затянулись. Вместо "Гипаниса" на линии с января по март работало морское судно "Василий Завойко", принадлежащее ГУП "КамчатТрансФлот". На выполнение рейсов влияли неблагоприятные погодные условия, и утвержденное расписание было только до конца марта", - рассказывает Геннадий Котликов.

К неудобству пассажиры отнесли и то, что за всё это время на теплоходе "Василий Завойко" так и не была реализована возможность приобретения пассажирских билетов удаленно - через интернет, как это было у теплохода "Гипанис". Сахалинская область по-прежнему является одним из ведущих регионов, в котором транспортные услуги автомобильного и морского транспорта переведены в цифровой вид и доступны через мобильные приложения смартфонов.

Ориентировочно срок перехода теплохода "Гипанис" из порта Владивосток в морской терминал Северо-Курильска займет 5-7 суток, и уже в июне между островом и материком должно быть надежное морское сообщение. Расписание и билеты на ближайшие три месяца вперед уже в продаже и доступны для пассажиров на сайте Федеральной транспортной системы - RFBUS.RU. Кстати, на билетах на этом маршруте пассажиры тоже смогут сэкономить и оформить их с использованием бонусов или милей по программе лояльности банка ВТБ и Почта Банка.

Перед поездкой не стоит забывать о необходимости наличия с собой индивидуальных средств защиты, которые пассажиры должны использовать на объектах транспорта. Кроме этого, на территории Сахалинской области, к которой относится остров Парамушир, действует система оформления цифровых пропусков для граждан, прибывающих на острова.

Перевозки пассажиров воздушным транспортом из поселка Елизово осуществляет авиакомпания "Витязь-Аэро" по заказам администрации муниципального образования.

Напомним, судно построено в 1992 году на Хабаровском судостроительном и механическом заводе им. С.М. Кирова (Завод №368) и может перевозить грузы и 36 пассажиров.

21 мая 2020, в 10:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы могут поучаствовать в онлайн-интенсиве по планированию городской среды
Сахалинцы могут поучаствовать в онлайн-интенсиве по планированию городской среды
Женщина погибла в результате ДТП в Смирныховском районе
Женщина погибла в результате ДТП в Смирныховском районе