Скорое переселение из ветхого и аварийного жилья пообещали жителям Тымовского района
Фото: архив astv.ru

Скорое переселение из ветхого и аварийного жилья пообещали жителям Тымовского района

Дома построят в райцентре и Зональном

Тему ветхого и аварийного жилья затронули во время онлайн-встречи губернатора с жителями Тымовского района сегодня, 20 мая. Вопрос направили жители улицы Криворучко, 37 и переулка Железнодорожного, 4. 

Глава района пообещал переселить людей на улицу Кировскую уже в этом году. Там сейчас возводят три пятиэтажки на 119 квартир. При этом мэр Сергей Лазарев получил выговор от Валерия Лимаренко.

"Я просил всех глав муниципалитетов заключить соглашение с жителями на переселение. Чтобы они знали, когда и куда их переселят. Во всяком случае, в какой дом и в каком году. Вам неделя, чтобы подписать. Только условие, что подписать нужно со всеми жителями дома одновременно, чтобы потом кто-то один там не остался. А еще лучше - переселить всех в один дом. Соседи, как близкие родственники", - отметил губернатор.

Помимо этого, видео-вопрос направили жители села Зональное. Там очередь на переселение состоит из 57 квартир. При этом два земельных участка все еще пустуют.

"В Зональном более трех тысяч квадратных метров аварийного жилья. В планах построить три дома. Первый [фундамент] будет заложен уже в этом году. Кроме того, постараемся найти средства из областного бюджета на авансирование покупки квартир", - рассказывает министр строительства региона Татьяна Стаценко.

При этом, губернатор Сахалинской области настоятельно рекомендовал заложить все три дома в текущем году, чтобы сдать в 2021.

20 мая 2020, в 16:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 мая 2020, в 22:51
"Скорое переселение из ветхого и аварийного жилья пообещали жителям Тымовского района". В России обещанного 3 года ждут. А то и больше....
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фасады на 4 жилых домах отремонтируют на улице Ленина в Южно-Сахалинске
Фасады на 4 жилых домах отремонтируют на улице Ленина в Южно-Сахалинске
Губернатор назвал Сахалинскую область туристической меккой
Губернатор назвал Сахалинскую область туристической меккой