Отправиться на российские курорты сахалинцы могут 1 июля
фото: архив astv.ru

Отправиться на российские курорты сахалинцы могут 1 июля

Такой прогноз дают депутаты госдумы

Предварительную дату открытия российских курортов после пандемии коронавируса назвали в Госдуме. По мнению председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаила Дегтярева, это произойдет 1 июля.

Как передает "Интерфакс", к этому времени в стране должны возобновить рейсы воздушного и наземного транспорта, а в курортных городах начнут открывать гостиницы. Санатории с медицинскими лицензиями станут доступны для постояльцев с 1 июня.

Парламентарии также надеются, что после пандемии в России упадут цены на отдых. Туроператорам придется заново завоевывать клиентов. Однако точного прогноза ценовой политики в отрасли депутаты не дают.

20 мая 2020, в 08:55 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 мая 2020, в 09:23
« Парламентарии также надеются, что после пандемии в России упадут цены на отдых.»
, забавно, до этого их «надежды» никогда не сбывались, а здесь может быть
+5
Написано 20 мая 2020, в 17:42
tizona, тоже посмеялась.
+4
Написано 20 мая 2020, в 09:59
Что еще раз подтверждает, что все это было раздуто.
То сидите дома, мы все умрем, то уже давайте, на курорты все полетели.
А как же вторая волна в Китае?
+3
Написано 20 мая 2020, в 17:41
Zizn, нет там никакой второй волны. Это фейк. Ежедневно мониторю первую десятку стран и ещё некоторые. В Китае всё нормально. Жёлтая графа - новых случаев за день. Красная - умершие за день. Ни одного.
+3
Написано 20 мая 2020, в 17:46
Zizn, в Турции открывают для россиян пока медицинский туризм. Медицина в Турции очень неплоха. Но в июне-июле, смотря по обстановке, могут открыть и сезон. Только не для всех. Европа точно, Азия вероятно. Россия возможно. Выпустят ли из России - вот вопрос. Наверху уже заявили, что полеты за рубеж могут закрыть до следующего года. Однако, могу предположить, что это будет для простых смертных, руководство разных уровней сможет летать "по служебной необходимости"
. Предположение, не больше.
+3
Написано 20 мая 2020, в 18:23
Нюра_просто_Анна, я ничего не могиторю,мне в аптеке сообщили

Суть в том,что еще вроде как опасно (как везде транслируют), и тут же предлагают летом отдыхать по России. Я бы не поехала, если бы верила,что все так серьезно.
+1
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Анивчане могут присоединиться к утренним зарядкам на свежем воздухе
Анивчане могут присоединиться к утренним зарядкам на свежем воздухе
Плановую вакцинацию опять попытались отменить в России
Плановую вакцинацию опять попытались отменить в России