Более 300 евроконтейнеров установят в Тымовском районе
sakhalin.gov.ru

Более 300 евроконтейнеров установят в Тымовском районе

Губернатор поставил задачу выполнить эту работу до конца сентября

Современными евроконтейнерами оснастят все дворы Тымовского района. Губернатор поставил задачу выполнить эту работу до конца сентября. Для этого в муниципалитете обустроят 143 площадки для твердых коммунальных отходов (ТКО), установят 360 баков. Такая информация прозвучала в ходе прямой линии главы региона с жителями муниципалитета сегодня, 20 мая.

– Мусорную проблему мы решаем комплексно. Одно из направлений – установка современных пластиковых контейнеров. Они должны быть удобными для жителей и иметь крышки. Причем емкости следует установить не только в райцентре, но и во всех сёлах муниципального образования, – рассказал Валерий Лимаренко.  

Как отметили в пресс-службе правительства региона, еще одна проблема Тымовского района – несанкционированные свалки. За последние месяцы в городском округе выявили более 70 таких мест, 17 из которых уже ликвидированы. Один из самых крупных незаконных полигонов расположен вблизи села Кировское. 

Как отметила глава островного министерства ЖКХ Наталия Куприна, территория, на которой сейчас расположен незаконный полигон, требует рекультивации. Ведомство рассчитывает решить эту проблему с помощью соответствующей федеральной программы.   

Отдельное внимание губернатор уделил ответам на частные вопросы тымовчан. Так, на поле из пакетов пожаловались жители улицы 40 лет ВЛКСМ.  

– За нашими домами образовалось поле из пакетов. Контейнер высыпали, а теперь он валяется сломанный, и никому до него нет дела. Неужели нельзя заменить на другой? – поинтересовался местный житель.  

Часть работ уже выполнено, отметило руководство муниципалитета. Управляющая компания убрала мусор вблизи контейнерной площадки. Отходы, которые разнесло ветром, планируется ликвидировать до конца месяца.  

Решение всех прозвучавших в эфире вопросов, касающихся вывоза мусора и ликвидации несанкционированных свалок, взяла на личный контроль министр областного ЖКХ Наталия Куприна.

 

20 мая 2020, в 18:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первенство мира по горнолыжному спорту среди юниоров может пройти на Сахалине
Первенство мира по горнолыжному спорту среди юниоров может пройти на Сахалине
Новый корпус школы № 6 Южно-Сахалинска хотят сдать в июле
Новый корпус школы № 6 Южно-Сахалинска хотят сдать в июле