Сахалинцы, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут обратиться в департамент соцзащиты
pxhere.com

Сахалинцы, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут обратиться в департамент соцзащиты

Специалисты оказывают финансовую и материальную поддержки

Сахалинцы, которые попали в трудную жизненную ситуацию (ТЖС) или хотят сообщить о человеке, нуждающемся в поддержке, могут обратиться по номеру - 312-710 и 300-718. 

Как рассказала руководитель департамента соцзащиты Южно-Сахалинска Эльвира Юркова, проводится работа по организации помощи гражданам в сложных ситуациях и по их выявлению. 

По итогам прошлого года оказали помощь почти 300 южносахалинцам, в том числе погорельцам. На особом контроле семьи с несовершеннолетними детьми и горожане с ограниченными возможностями здоровья.  

Кроме финансовой и материальной поддержки специалисты помогают с восстановлением документов, устройством в лечебные учреждения, налаживанием утраченных родственных связей. Последнее — особенно актуально для людей без определенного места жительства, которые не хотят оставаться на улице и ищут возможности изменить свою жизнь. 

В настоящее время, в частности, представители областных и городских социальных служб оказывают содействие Юрию из Старорусского, попавшему в ТЖС. Сейчас мужчина находится в центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий, решается вопрос о помещении его в дом-интернат. 

Как отмечают в пресс-службе администрации областного центра, в прошлом месяце соцслужбы помогли вернуться в семью пожилому южносахалинцу, который обитал на улице в районе микрорынка "Янтарь".

"Если у вас есть информация о человеке в трудной жизненной ситуации, можно обратиться в городской департамент социальной политики или в администрацию  своего планировочного района. Среди каналов связи — также аккаунты мэрии в социальных сетях", - подчеркнули в мэрии Южно-Сахалинска.

 

18 мая 2020, в 18:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалин по федеральной статистике стал самым безопасным регионом в России по Covid-19
Сахалин по федеральной статистике стал самым безопасным регионом в России по Covid-19
Врачи на связи: клиентов Tele2 бесплатно проконсультируют онлайн по COVID-19
Врачи на связи: клиентов Tele2 бесплатно проконсультируют онлайн по COVID-19