Новый случай коронавируса зарегистрировали на Сахалине
pixabay.com

Новый случай коронавируса зарегистрировали на Сахалине

Заболевание выявлено у жителя Белоруссии, приехавшего на остров из Москвы на работу

Сегодня из лаборатории пришло подтверждение еще одного положительного анализа на коронавирус. Заболевание выявлено у жителя Белоруссии, приехавшего на остров для работы. Об этом сообщил Telegram-канал губернатора.

Как сообщают в instagram министерства здравоохранения Сахалинской области, мужчина перед приездом на остров проживал в Москве. По прилету заболевание выявили сначала у его компаньона, прибывшего вместе с ним, а теперь и у него самого. Как лицо близкого контакта, его  сразу направили в лечебное учреждение. Сегодня получено лабораторное подтверждение положительного анализа.

Итого по состоянию на 16 мая в Сахалинской области 51 случай COVID-19, 28 выписано с выздоровлением, 23 продолжают лечение.

16 мая 2020, в 16:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Denis67 Online
Написано 16 мая 2020, в 17:06
Как он приехал? По эл.пропуску или по прописке? Кто его лечение и содержание в обсерваторе оплачивать будет? Лукашенко?
−2
Написано 16 мая 2020, в 17:35
Denis67, ну так написано же ж. Читаете? Или заголовок только?
+3
Написано 16 мая 2020, в 17:33
Когда уже земля будет гореть под ногами у этих не местных специалистов. Пол мира сюда лезет.
−1
Написано 16 мая 2020, в 18:17
IGNAT., а Вы полагаете что на Сахалине можно любого специалиста найти? Вот нам геологи и геофизики нужны, с радостью бы местных взяли, вот только нет их...
+6
Написано 16 мая 2020, в 20:18 Отредактировано 16 мая 2020, в 20:18
IGNAT., Вы сильно преувеличиваете ценность острова для иностранцев. Большей части мира он на фиг не сдался...
+7
Написано 16 мая 2020, в 21:01
Нюра_просто_Анна, про Россию мало что сказать могут, а про Сахалин - остров на востоке России граничит с Японией, это уже годами вымученный мною вариант, утрахался пытаться объяснять где я живу, чтобы увидеть понимание в глазах и что это не мск, а очень далеко от неё
+2
Еще 7 комментариев
Написано 16 мая 2020, в 18:05
И это еще не конец. будут еще.. и много. пока не закроют остров .
+5
Написано 16 мая 2020, в 20:18
(князь) Велиан, так закрыли уже! Вы рады?
+7
Написано 17 мая 2020, в 12:02
Нюра_просто_Анна, Да не чего еще не закрыли.
+1
Написано 17 мая 2020, в 16:30
(князь) Велиан, ну как же? Пропуска же ввели для приезжающих, это разве не то, о чем умоляли? Правда, уверена, что эти пропуска только для простых людей, но и при Советах так же было - партия сказала "надо" - значит, "надо".
+4
Еще 4 комментария
Написано 17 мая 2020, в 04:46
А шо в Белорусии не сидится?Там же хорошо.Центр Европы.Порядок в процветающей стране.Полное отрицание короновируса как проблемы.Парад 9 мая и сплошное Ура товарищи!Я подозреваю,что не так там и сладко,как сдадко рассказывают,раз волокуться в "загнивающую" Россию.
−1
Написано 17 мая 2020, в 16:31 Отредактировано 17 мая 2020, в 16:39
Инкогнито, так у нас же белорусы тут сельское хозяйство развивают, не помните? Новость даже была. И не одна. С давних времён сотрудничество, в Раздольном, например:

https://astv.ru/news/politics/2017-09-01-grigorij-..
+5
Написано 17 мая 2020, в 17:22 Отредактировано 17 мая 2020, в 17:34
Нюра_просто_Анна, человек не в курсе, что в "загнивающей" России специалистов нет уже.))))
+4
Написано 17 мая 2020, в 17:36
Хронос, тоже верно, потому что они либо уехали туда, где их будут нормально оценивать, либо это такие "специалисты", из-за которых все горит, рушится и банкротится.
+5