Анивским медикам и педагогам будут компенсировать половину оплаты за жильё в арендном доме

Анивским медикам и педагогам будут компенсировать половину оплаты за жильё в арендном доме

Депутаты местного собрания поддержали инициативу мэра

Для приезжих медицинских работников в Анивском районе восстановили компенсации арендной платы «Сахалинскому ипотечному агентству», но на 50 процентов.  Тогда как до отмены были все 100 процентов. Зато вместе с ними такую компенсацию будут получать и педагоги – как общего, так и дополнительного образования. Решение является компромиссным, его инициатором выступил мэр округа Артём Лазарев, а депутаты местного собрания поддержали и проголосовали «за» на очередной сессии.

Как напоминают в администрации Анивского района, 26 марта медикам отменили компенсации оплаты за жильё в арендном доме по договору коммерческого найма с «Сахалинском ипотечным агентством».

Это решение, принятое на 24-ой сессии Собрания округа, вызвало резонанс среди приезжих врачей и медицинских сестёр. Инициативная группа из 12 человек обратилась к мэру, пояснив, что непредвиденное изменение обещанных ранее условий для приезда на работу в наш район ухудшило их материальное положение.

– Я встретился с группой медиков. Мы постарались объяснить, что сам факт предоставления жилого помещения в арендном доме – это уже сама по себе мера социальной поддержки. Не секрет, что снимать квартиру у частника гораздо дороже, да и договор с хозяином его мало к чему обязывает, в любой момент может отказать своему квартиранту. Поскольку раньше врачам и медсёстрам арендную плату всё же компенсировали, тут нужно было принять компромиссное решение, и ещё не забыть про педагогов. Договорились, что 50 процентов, но и для педагогов тоже, будет вполне корректно, – пояснил глава Анивского района.

Вместе с тем, весь комплекс дополнительных мер для привлечения специалистов в наше муниципальное образование продлён до 31 декабря 2022 года.

16 мая 2020, в 15:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Анивскому малому и среднем бизнесу уменьшили налог на вменённый доход до конца года
Анивскому малому и среднем бизнесу уменьшили налог на вменённый доход до конца года
Корсаковский парк украсили детскими кормушками
Корсаковский парк украсили детскими кормушками