Режим ЧС не даст жителям покинуть Южно-Курильск

Аэропорту и морскому терминалу запретили отправлять пассажиров

Режим чрезвычайной ситуации в Южно-Курильском районе прекратил работу магазинов в городском округе. Те предприниматели, кто смог возобновить работу 12 мая, снова должны закрыться до особого распоряжения. Об этом говориться в постановлении районной администрации, которое есть в распоряжении ASTV.RU. 

Кроме того, власти поручили медикам создать в районе обсерватор для тех, кто контактировал с зараженным водолазом из Дагестана, который попал на остров, не зная, что у него коронавирус. Полиция даст юридическую оценку его действиям. 

Мэр также постановил закрыть аэропорт "Менделеево" на отправку пассажиров. Не смогут покинуть остров люди и через морской терминал Южно-Курильск. ЛО МВД на транспорте обязали проверять всех прибывающих. 

15 мая 2020, в 22:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 мая 2020, в 22:22
Так же не забудьте дать юридическую оценку надзорным органам.
+6
Написано 16 мая 2020, в 09:36
yogan, ...правовую с определением ответственности за произошедшее
+2
Написано 15 мая 2020, в 22:25
Не совсем понимаю почему на Курилах ЧС а на Сахалине его нет, хотя уже 50 заболевших
−1
Online
Написано 15 мая 2020, в 22:52
Sakhalin-1980, видимо на Сахалин с Дагестана нет прибывших
+3
Написано 16 мая 2020, в 00:19 Отредактировано 16 мая 2020, в 08:24
Sakhalin-1980, 50 заболевших - это капля в море. Но мне лично кажется, что носителей намного больше. Хорошо б, чтоб сахалинцы переносили легко, но кто может точно сказать, есть ли в больницах больные с пневмонией, которым диагноз ковид не ставят?
Никто, кроме медиков, а они, скорее всего, не только не имеют права разглашать, но и наверняка дополнительную подписку дали.
+6
Написано 16 мая 2020, в 00:20
НКолчина, помните, я писала про Дагестан? Такая ситуация уже во многих регионах, особенно там, где органы власти насквозь коррумпированы.
+5
Еще 8 комментариев
Написано 16 мая 2020, в 16:52
Проник до самых, до окраин,
Прошёл барьеры и посты,
Какие выставил хозяин,
Но взяли у последней вот черты.
А на бумаге гладко всё и точно
Закрыты все дороги и мосты,
Доложено ещё, что и побочно
Под наблюдением в районе и кусты.
Но миф развеял дагестанец,
Он даже не американец,
Который знает все ходы
И как скрывать свои следы.
Простой трудяга водолаз,
Кардоны все прошёл он враз,
Добрался до своей мечты,
Но...повязали там менты.
Теперь срок шьют ему за то,
Что вскрыл он это шапито,
Не знаю будут ли судить,
Но надо лучше сторожить!
+3
Написано 16 мая 2020, в 17:04
Хронос, ваш посыл совершенно верный! "Полиция даст юридическую оценку его действиям". Похоже, свою вину решили на человека свалить. Как, кто мне объяснит, он СМОГ смыться из обсерватора, добраться до Курил и выйти на работу? Это же даже не в Южном, на любом отрезке пути он мог быть задержан, а он спокойно гостиницу снимает. Ответ: значит, он прошел все тесты и карантинные мероприятия. Инкубационный период может быть и больше 14 дней, а тесты малодостоверны. Видится мне, что на него хотят всех собак повесить, чтоб не расписываться в своей несостоятельности. Не понимают в нашей стране, что главное в период пандемии - не найти виноватых, а исправить ситуацию!!!
+6
Написано 16 мая 2020, в 17:21
Нюра_просто_Анна,
Ведь место у корыта важно
И долг нести уже неважно,
Побольше страсти к выслужЕньям,
Всегда быть верным этим звЕньям.
Устав сухой и лица строги
И нет пути иной дороги,
Поближе к людям быть у них,
Они "свои" среди чужих.
+3