aniva.sakhalin.gov.ru

Двести видов деревьев и кустарников появятся в одном из скверов Анивы

Их посадили вместо больных тополей

Акцию «Сад памяти»  в память о погибших в годы Великой Отечественной войны анивчане проведут в два этапа. Первый стартовал накануне. 

Жители портового города озеленяют сквер, носящий имя их земляка, полного кавалера ордена Славы Ивана Ивановича Закомолдина. Второй этап – высадка рябин у нового мемориала участникам Великой Отечественной войны в другом городском сквере, сквере Победы.

С раннего утра члены совета ветеранов и просто неравнодушные горожане присоединились к специалистам Анивского СМУ, ведущего работы по реконструкции сквера имени героя-танкиста, чтобы высадить «своё дерево». К акции присоединись сотрудники анивской администрации во главе с мэром Артемом Лазаревым.

- С удовольствием присоединился к этой акции. Собственноручно уже посадил три липы мелколистной. Деньги на озеленение и реконструкцию сквера были выделены по программе благоустройства общественных пространств «Комфортная городская среда». Перед началом работ мы провели опрос общественного мнения, с целью узнать, что бы люди хотели видеть в этом сквере. Взамен старых больных тополей, которые раньше в изобилии росли в этом месте мы садим почти 200 видов различных деревьев и кустарников, среди которых есть цветущие, так что на этом месте действительно появится своеобразный сад, который станет, я надеюсь, любимым местом отдыха анивчан, - рассказал мэр Анивского городского округа.

Юрий Лапин, заместитель генерального директора Анивского СМУ, ведущего работы по реконструкции сквера Закомолдина рассказал, что всем высаживаемым деревьям по 10-12 лет. Среди них черемуха, липа мелколистная, клен остролистый, рябина, береза пушистая, ель колючая и лиственница. Из пятилетних кустарниковых атмосферу сада будут создавать жасмин, сирень, спирея японская, кизильник блестящий, спирея аргута, а также многочисленные однолетние и многолетние цветы, аккуратные газоны.

15 мая 2020, в 15:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дотацию в 30 млн выделят Южно-Сахалинску
Дотацию в 30 млн выделят Южно-Сахалинску
АЗС нового типа открыли в Аниве
АЗС нового типа открыли в Аниве