Сахалинцы стали чаще покупать билеты на междугородние маршруты
фото: Геннадий Котликов

Сахалинцы стали чаще покупать билеты на междугородние маршруты

Наибольшим спросом пользуются: Ноглики - Оха, Южно-Сахалинск - Шахтёрск и Южно-Сахалинск - Невельск

Рост оформления билетов на автомобильный и морской транспорт зафиксировали в Сахалинской области с 12 мая. До этого три недели жители островов практически никуда не ездили. Такую информацию сообщает федеральная транспортная система RFBUS - онлайн-ресурс по продаже билетов через интернет.

Как рассказал astv.ru заместитель генерального директора по развитию ООО "Р-ГРУПП" Геннадий Котликов, наибольшее увеличение, около 15% от предыдущего 3-х недельного периода, произошло на автомобильном маршруте Ноглики - Оха из-за замены вахтовых смен. На 10% увеличились продажи билетов на направлениях Южно-Сахалинск - Шахтёрск и Южно-Сахалинск - Невельск. Большинству граждан, которые находились почти месяц в самоизоляции, необходимо решать накопившиеся дела в областном центре.

"Отдельного внимания заслуживает и морское направление, на котором отмечен рост пассажиропотока именно с Курильских островов, билеты через интернет на теплоход "Игорь Фархутдинов" особенно активно покупают жители Шикотана. Кроме этого, благодаря наличию бонусной программы от банка ВТБ и Почта Банка, теперь есть возможность оформить билет бесплатно, используя мили и бонусы, чем курильчане активно пользуются.

Благодаря тому, что с 2015 года правительство Сахалинской области активно внедряло цифровые технологии и онлайн ресурсы на транспорте, сейчас для гостей и жителей островов нет никаких проблем в оформлении билетов через интернет на автомобильный и морской транспорт. Если всё же поездку необходимо совершить, то можно удаленно, без похода в кассу, оформить или сдать билет круглосуточно, используя только свой смартфон", - говорит Геннадий Котликов.

14 мая 2020, в 15:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 мая 2020, в 16:46
Вот нашёл даже фотку...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Анивчане жалуются на мусор и запах навоза
Анивчане жалуются на мусор и запах навоза
Сахалинские энергетики готовы к пожароопасному периоду
Сахалинские энергетики готовы к пожароопасному периоду