Пять человек, прилетевших на Сахалин без прописки и пропуска, пойдут под суд

Пять человек, прилетевших на Сахалин без прописки и пропуска, пойдут под суд

Если они не покинут регион, то ежедневно будут платить штраф в 30 тысяч рублей

Пассажиры прилетающих на Сахалин рейсов обязаны предъявить цифровой пропуск и сдать тест на коронавирусную инфекцию. 
 
Сегодня прибыло 88 пассажиров, результаты тестирования 10 из них «сомнительные», то есть с подозрением на коронавирус. Об этом сообщил Telegram-канал губернатора Валерия Лимаренко.
 
5 человек не оформили цифровые пропуска, а также не имели сахалинскую прописку, проживающих на островах родственников или наличие трудового договора. На этих граждан уже выписаны протоколы, а судебное заседание назначено на пятницу. Им грозит штраф в 30 000 рублей. 
 
Власти региона предложили им воспользоваться «кассой взаимопомощи», приобрести за счет предлагаемой выплаты билеты и покинуть регион. В противном случае они рискуют ежедневно получать штраф в размере 30 000 рублей.
 
Напоминаем, что теперь все прилетающие на острова пассажиры должны иметь трудовой договор или местную прописку. Для прибывающих родственников уже приняты правила оформления цифровых пропусков. Пропуск в островной регион могут оформить следующие категории родственников: муж/жена, родитель/ребёнок, родные братья и сестры. Для оформления разрешения необходимо оставить заявку на сайте dp.sakhalin.gov.ru. Сделать это нужно за три дня до прибытия. В анкете необходимо указать причину визита. 
 
Если вопросы остались, можно позвонить в Управление по работе с обращениями граждан Правительства Сахалинской области: 8(4242)46-92-24. Кроме того, запущена горячая линия, где можно узнать подробности об оформлении цифровых пропусков: 1300 или 88003006503 (добавочный 7).
14 мая 2020, в 21:53 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 мая 2020, в 21:56
Урррраааааа!!!! Так их.?
+8
Написано 14 мая 2020, в 22:37
Adut, Вы понимаете , что Вы такое пишите ?
представьте, что каждый регион сейчас начнет придумывать подобное ?
+2
Написано 14 мая 2020, в 22:54
Boris, Раньше(если помните?) Сахалинская область была вообще закрытой зоной! Прекрасно жили,всё у нас было,с ностальгией вспоминаю те времена!!!А если Вы привыкли,что бы за вас работали приезжие,то я Вам сочуствую
А я привыкла трудиться сама с ранней молодости,а не надеяться на приезжих!
+37
Написано 14 мая 2020, в 22:56
bogasozdanie, боже , какая дремучесть .. раньше , задницу подтирали газетой , было и такое в том самом Вашем замечательном "раньше" ..
−4
Еще 23 комментария
Написано 14 мая 2020, в 22:23
Первые ласточки прилетели.Нет родственников здесь,на работу их не приглашали по договору.О чём думали люди,когда вылетали на остров?На авось прокатит надеялись? А не тут то было!
+11
Написано 14 мая 2020, в 22:39
Nebesnoesozdanie, я читаю Ваши комментарии , у меня кровь из глаз ..
гражданин РФ прилетел в регион РФ , на , что он должен надеяться ?
открою маленькую тайну , в том как живет сегодня остров , большая заслуга десятков тысяч людей так называемых " приезжих " , не было бы этих приезжих сидели бы в говне до сих пор , без света , воды , с раздолбанными дорогами ..
−12
Написано 14 мая 2020, в 22:44
Boris, Что у Вас с глазами? Почему кровь из глаз?
Эти меры были приняты не мной!!! А губернатором Сахалинской области!!! Так что Ваши претензии не по адресу,уважаемый Boris!
+9
Написано 15 мая 2020, в 01:17
bogasozdanie, Кстати, губернатора Сахалинской области люди с временной пропиской не выбирают, голосуют только на федеральных выборах......
+2
Еще 18 комментариев
Написано 14 мая 2020, в 22:36
Эти ласточки уже не первые и к сожалению не последние, эх толи еще будет....
+1
Написано 14 мая 2020, в 22:39 Отредактировано 14 мая 2020, в 22:41
Блин такие меры надобыло сразу принимать незамедлительно вводить пропуска еще в начале марта или еще раньше, эх господин губернатор народ вам памятник при жизни воздвигнет если такие меры будут приняты на постоянной основе.
+10
Написано 14 мая 2020, в 22:42
yogan, то есть Вы предлагаете на постоянной основе сделать въезд на территорию субъекта РФ по визе ?
+3
Написано 14 мая 2020, в 22:52
Boris, Причем тут виза? Раньше я помню ещё хлеще было чтобы приехать на Сахалин родственники сами ходили писали заявление что к ним приедут.
+14
Написано 14 мая 2020, в 22:53
dida1976, и что в этом хорошего ? нравится ?
+1
Еще 14 комментариев
Написано 14 мая 2020, в 22:41
Власти региона предложили им воспользоваться «кассой взаимопомощи», приобрести за счет предлагаемой выплаты билеты и покинуть регион. В противном случае они рискуют ежедневно получать штраф в размере 30 000 рублей.

прекрасно , а если просидит человек месяц , можно его в рабство местному населению отдавать , ну а почему бы и нет ?
гулять так гулять
+8
Написано 15 мая 2020, в 01:42
Boris, вот-вот; какие основания для отказа гражданину РФ в пропуске на территорию РФ? И каким это образом они собираются штрафовать каждый день за одно и тоже нарушение? Если человек не в силах его устранить? Похоже кто то просто не знает законов своей страны, от слова совсем!
+7
Написано 15 мая 2020, в 07:06
Smurnoy, мне кажется, кто-то за превышение полномочий скоро налипнет. Суды, конечно, карманные, но тут такое явное нарушение прав...
+7
Написано 15 мая 2020, в 07:32
Boris, где антимонопольный, предложение безальтернативных услуг
+3
Еще 3 комментария
Написано 14 мая 2020, в 23:15
Живу 15 лет на Сахалине по временной прописке )) кончилась в марте?? ... не депортируют ли ??
+3
Написано 15 мая 2020, в 00:31
Slip24knot, регистрация ведь есть
0
Написано 15 мая 2020, в 00:53
Vladimir, Он же пишет:прописка(регистрация значит!) кончилась в марте! Как читаете? Еще мне пишите,что я читаю и фигу вижу,а сам?
+3
Написано 15 мая 2020, в 01:45
bogasozdanie, при всём, том что регистрация у граждан РФ в СВОЕЙ стране "добровольная". Именно так заявляли когда поменяли ПРОПИСКУ на регистрацию, а оказалось, что ни чего не изменилось.
+5
Еще 2 комментария
Написано 14 мая 2020, в 23:31
прям ностальгия по советским временам, нет прописки, пошёл на фиг отсюда или покажи приглашение-вызов
+14
Написано 14 мая 2020, в 23:45
Charon, 30 лет как совок разваливался , а эти все по "загону" скучают .. кстати , в гулаге еще было классно ..
не переживайте будет вам загон , очень скоро будет
0
Написано 15 мая 2020, в 00:20
Boris, Кстати, а вы были в том гулаге
+3
Написано 15 мая 2020, в 07:08 Отредактировано 15 мая 2020, в 07:08
putishestvie, а вы считаете, что и ГУЛАГа не было?
если вы в нем не поприсутствовали?
+1
Написано 14 мая 2020, в 23:47
Эх, заживём щас! Зарплаты поднимут, квартиры подешевеют, на улицах чище станет, да во дворах по ночам никто не будет горланить пьяный, люди начнут улыбаться друг другу, место уступать в общественном транспорте и на дорогах тоже, перестанут подрезать и хамить, мусор кидать мимо бака и не выбрасывать старые ковры и одежду в мусоропровод, забивая его, бить морды за места парковки во дворах, обсчитывать в магазинах и хамить в больницах и других общественных местах... В общем новое время прям, хорошо забытое старое... Эх, заживём! Правда ведь?..
+5
Написано 15 мая 2020, в 00:32
Barry, сарказм видать
+1
Написано 15 мая 2020, в 06:42
Barry, Неправда, скоро проект "вирус" закончится и все вернется как и было, приедет новая партия Киргизов и пр.
+13
Написано 15 мая 2020, в 07:09
Vladiksakh65, скоро все права человеческие закончатся, а не вирус.
+7
Написано 15 мая 2020, в 01:26
Ничего не понимаю в законах со своим 9-ти летним образованием.... ЧС не было, ЧП не произошло. КРФ в части ст.27 никто не изменял, ни гарант Конституции, ни верховный суд....
Так кто ответит - "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства" все же может передвигаться или нет?
+10
Написано 15 мая 2020, в 01:46
+4
Написано 15 мая 2020, в 06:46
Эти 5 человек тоже могут подать в суд на суд за нарушение Конституционных прав гражданина РФ.
+12
Написано 15 мая 2020, в 11:30
Vladiksakh65, пусть подают. А до суда, пусть платят штрафы. Или сваливают с острова.
0
Написано 15 мая 2020, в 13:52 Отредактировано 15 мая 2020, в 13:53
Zheka65rus, Это не вам и не мне решать кому куда сваливать и что делать.
+7
Написано 15 мая 2020, в 09:51
Все правильно делают. Неча шастать! Ну какая необходимость сейчас лететь, увеличить число зараженных, чтоб кафе и бары к зиме открылись? Надо вообще статус погранзоны вернуть.
+7
Написано 15 мая 2020, в 16:52
Hadgard4488, мечтай
+2
Написано 15 мая 2020, в 17:00
Нюра_просто_Анна,
Ну ты то без пропуска электронного точно не прилетишь, так что живи там, для себя живи и сюда носу не кажи!
0
Написано 15 мая 2020, в 17:09
Hadgard4488, знаешь, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
но у меня родные на Сахалине, так что не дождешься
и прописка, не нужен мне пропуск
+3
Еще 6 комментариев
Online
EDDS112 Online
Написано 15 мая 2020, в 10:33
Все всё "о правах человека думают
" я так же думал, что по Конституции имею право свободно передвигаться по родной стране...не передвигаться передвигайся, а вот находится на выбранном месте "без регистрации по месту пребывания или месту проживания" ни-ни!!! в раз на штраф попадёшь, в соответствии с КоАП РФ. В столице Родины нашей попробуйте вечером погулять и наткнуться на патруль полиции и не дай Бог у Вас нет регистрации "а гостиница это тоже регистрация"...то вмиг окажетесь в ближайшем участке полиции, как минимум на 3 часа и максимуму на сутки!
+2
Написано 15 мая 2020, в 16:54
EDDS112, мы с мужем жили в хостеле. Это не гостиница. Никаких документов о проживании там мы не имели. Ни разу полиция не докопалась! Свободно передвигались по столице.
+3
Написано 15 мая 2020, в 18:02
EDDS112, не надо вводить в заблуждение. Три дня можете шарахаться по столице без регистрации.
+3
Online
EDDS112 Online
Написано 15 мая 2020, в 10:44
А эти действия наш Губернатор внёс ради нас проживающих на Сахалине, чтоб не распространять ВИРУС! Так как островное предложение о тестирование в аэропортах Москвы, Новосибирска и Хабаровска отправляющихся на Сахалин пассажиров не поддержали, вот отсюда это решение и "родилось" о пропуске людей в островную область по пропускам, имеющейся регистрации в области!!
+5
Написано 15 мая 2020, в 16:55 Отредактировано 15 мая 2020, в 16:55
EDDS112, нет у него полномочий нарушать конституционные права граждан. Пусть вводит ЧС в отдельно взятом регионе, президент дал ему такое право.
+5
Online
EDDS112 Online
Написано 15 мая 2020, в 17:19
Нюра_просто_Анна, вот на Кунашире и ввели ЧС из-за одного дагестанца-водолаза, который прибыл на работу,а полный 14-й курс не удержал. Теперь на остров ни один самолет не прилетит и не один паром не придёт(
+1
Написано 15 мая 2020, в 17:25
EDDS112, вы внимательно читаете? При ЧС запрещены пассажирские перевозки. Коммерческие и снабжающие остаются.
+4
Написано 15 мая 2020, в 17:56
Тут вот еще один вопрос? Люди просто могли и не знать про пропускной режим (а этот режим не является ЗАКОНОМ) и могли просто не иметь технической возможности! Если уж вводятся ограничения, то как они попали в самолёт?
+3
Написано 15 мая 2020, в 19:44
Smurnoy, про это и я говорю. Прежде чем вводить и штрафовать, необходимо широкое освещение, чтоб люди и их работодатели до покупки билетов были в курсе.
+6
Написано 16 мая 2020, в 08:30 Отредактировано 16 мая 2020, в 08:31
Нюра_просто_Анна, в Тае запоет на купание в море. Плакат на пляже на пяти языках о штрафе 100.000 бат и сроке тюремном до 1 года (и/или)...троих российских туристов полиция вынимает из моря. Вы о чём?
+1