Одиннадцатиклассники сели за парты в Томаринском районе
фото: администрация Томаринского района

Одиннадцатиклассники сели за парты в Томаринском районе

Входить в школу и находиться на уроке без маски категорически запрещено

Первые очные занятия после долгого перерыва состоялись у одиннадцатых классов в школах Томаринского района накануне, 12 мая. Одновременно с ними родители привели в детские сады самых юных жителей муниципалитета. Мероприятия проводятся с соблюдением всех требований безопасности в условиях пандемии, сообщили в местной администрации.

Прежде чем посадить ребят за парты, у каждого учителя, ученика и всех, с кем они проживают, взяли тесты на коронавирус. А перед началом уроков у школьников измеряют температуру. Входить в образовательное учреждение и находиться на уроке без маски категорически запрещено.

Сократили и время занятий. Уроки длятся по 30 минут и не более четырех уроков в день. Количество человек в одном помещении также строго ограничено. По этой причине классы в Томари и Красногорске разделили на группы. Чтобы лучше подготовить ребят к ЕГЭ, учителя преподают только те предметы, по которым ребятам предстоит сдавать экзамены. Таким образом в районе будут обучаться 45 старшеклассников.

- В целом, мы не испытывали трудности на дистанционном обучении – отметил ученик одиннадцатого класса школы № 2 города Томари Денис Сидоров. – Но получать материал на  уроке в школе, конечно же, удобнее. Поэтому, сейчас будем с учителями интенсивно готовиться к ЕГЭ.

По схожей схеме открылись и детские сады. Детей, которые долго не посещали дошкольные учреждения, допускают в группы только при наличии справки о состоянии здоровья. В детских садах также введены повышенные меры противоэпидемиологической безопасности.    

Соблюдать все меры в текущей ситуации поможет подарок компании «Гидрострой» и фонда «Родные острова». Сегодня школам, детским садам и дошкольным группам передали свыше 15 тысяч масок, а также 12 планшетов. Гаджеты в ближайшее время выдадут семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации и не имеющим возможность приобрести технику самостоятельно.

13 мая 2020, в 10:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти каждое третье преступление на Сахалине совершают ранее судимые
Почти каждое третье преступление на Сахалине совершают ранее судимые
Более 550 сооружений возведут при строительстве ж/д линии материк - Сахалин
Более 550 сооружений возведут при строительстве ж/д линии материк - Сахалин