Больше половины россиян поучаствовали в мероприятиях в День Победы

Больше половины россиян поучаствовали в мероприятиях в День Победы

Сахалинцы отметили, что празднование получилось душевным

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди россиян по итогам прошедшего Дня Победы. Немало акций было организовано 9 мая. Среди них проект "Окна Победы", "Свет Победы", "Бессмертный Полк на балконах" и другие.

Каждый второй россиянин принял участие в каком-либо мероприятии или акции в День Победы. Большинство респондентов (62%) во время праздника почувствовали душевный подъем, ощутили единение народа. Также около 70% опрошенных порекомендовали проводить мероприятия в новом формате в будущем.

Что касается Сахалинской области, то жители региона, активисты и волонтеры, общественники и представители власти тоже отметили, что эти мероприятия 9 мая объединили граждан, помогли прочувствовать праздник, отдать дань уважения героям и почтить память павших.

"Сахалинцы отметили праздник на высоком патриотическом уровне, - рассказала председатель совета ветеранов Зинаида Владимировна Гльоговер. - Мы были инициаторами акции поздравления ветеранов во дворах. Им подарили подарки, цветы, спели песни. Где была возможность, проводили мини-парады. Участники войны очень благодарны за такое к ним внимание. Надеемся и в следующих годах повторять подобные мероприятия".

В Музейно-мемориальном комплексе "Победа" также отметили душевность прошедших мероприятий. 

"Нам очень понравились инициативы горожан, - говорит директор комплекса Юрий Филипенко. - Конечно, самым трогательным было поздравление ветеранов во дворах. Также хочется отметить проведение "Бессмертного полка онлайн" и пение песен с балконов. Что касается нашего музея, то тоже была проделана большая работа. Мы организовали множество виртуальных проектов, которые можно увидеть на официальном сайте. Это и викторины, и фильмы, и экскурсии, и многое другое".

13 мая 2020, в 19:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 мая 2020, в 02:26
Хм... вот уж не знаю. Ложь.
Если судить по опросу у нас. на СахКоме...только 8-10%
Игрища нынешних при власти в память... многие как и я в это обоснованно НЕ ВЕРЯТ.
Память это искреннее чувство! А нынешним чиновникам не СССР...это как рекламу зубной пасты делать!
0
Написано 24 мая 2020, в 07:52
Откуда столько злобы у Вас...Проще всего винить власть... А что Вы сделали сами? Мемориал Славы был весь в цветах... Сотни простых людей пришли и возложили цветы к Вечному огню... Тысячи сахалинцев и курильчан подали заявки для участия в он-лайн шествии Бессмертного полка! И на канале ОТВ весь день 9 мая шла трансляция Бессмертного полка в виде бегущей строки. Более 2 тысяч имён! И у каждой семьи - трогательная история.
Да живое участие ничто не заменит! Это верно! Но оно состоится! И в этом году! А Вы встанете в строй Бессмертного полка? С портретом своих родных защищавших страну?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 3,5 миллиардов рублей потратили на капремонт сахалинских домов в 2019 году
Более 3,5 миллиардов рублей потратили на капремонт сахалинских домов в 2019 году
Более 400 несанкционированных свалок выявили в Сахалинской области
Более 400 несанкционированных свалок выявили в Сахалинской области