На карантин закрыли подъезд в Невельске

На карантин закрыли подъезд в Невельске

Туда приезжали медики в защитных костюмах

На карантин закрыли подъезд в одном из домов в Невельске по улице Школьной сегодня, 11 мая. Об этом ASTV.RU сообщили сами жильцы. С их слов, в одну из квартир их дома, куда недавно прибыл мужчина из Калининграда, приехали медики в защитных костюмах, вероятнее всего, у него предположительно положительный диагноз.

"Нам всем жильцам выдали предписания, теперь нельзя выходить из квартиры две недели, - рассказывает невельчанка. - Сейчас в подъезде проводят дезинфекцию. "

В региональном Минздраве сообщили, что это обычные мероприятия в рамках действующей эпидобстановки. Такие меры необходимы, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. На сегодняшний день о новых случаях COVID-19 информации нет.

11 мая 2020, в 11:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2020, в 12:02
Выходить не кому нельзя, 2 недели
из-за одного человека...
+11
Написано 11 мая 2020, в 12:11
alex8665, да, один накосячил отжиматься будет весь строй...
+7
Написано 11 мая 2020, в 15:55
k_hammer, в чем и где он накосячил? Хватит шельмовать земляков уже! Человек вернулся ДОМОЙ, а улететь мог по разным обстоятельствам, форс-мажорные, в том числе! 80% ковида протекает легко или бессимптомно, откуда ему было знать, что он болен?
+11
Написано 11 мая 2020, в 12:17
Какой бред???+?
+1
Написано 11 мая 2020, в 13:23 Отредактировано 11 мая 2020, в 13:24
Natusika, в чем бред? Именно благодаря таким "непопулярным" мерам инфекция не распространяется по области несмотря на то, что в нее уже въехали больше 40 носителей. Хотите иной сценарий?
+2
Написано 11 мая 2020, в 14:02 Отредактировано 11 мая 2020, в 14:03
AnnaAnna, именно бред...
Пример:
Сегодня в соседний подъезд в съёмную квартипу привезли на карантин парнишку... Камеры не установлены на подъезде, как и кто его будет контролировать чтоб он не выходил из квартиры? И теперь представим
Если будет тест +, то что... Весь подъезд отправят на карантин...
Вопрос... Почему из-за одного должны страдать остальные жильцы 19 -ти квартир...
+5
Написано 11 мая 2020, в 15:00
AnnaAnna, не-а, меры не достаточные, влетевшие все поголовно должны влететь в обсерватор, где к ним и от них всё только через шлюз все 14 дней, если норма то свобода. С вирусом попавший домой, там имевший бытовые контакты, после подтверждения должен всем домом быть полностью изолирован, всё общение с внешним миром должно свестись через шлюз и дезинфекцию в нём всех и всего, без всяких внешних контактов, с проверкой контактов всех изолированных.... это, после того как не было обсервации сразу по прилёту, практически нереально 100% осуществить, собаки, волонтёры, медики, сотрудники Роспотребнадзора без прохождения через шлюз, по причине отсутствия такового, прямое распространения вируса и всё иное при этом бессмысленно
+5
Еще 8 комментариев
Написано 11 мая 2020, в 12:17
Когда уже эти жабы осознают, что они нечисть. Шарахаются по стране и миру, а потом место своё не осознают. Северного корейца нам в президенты надо, он бы за год порядок в стране навел.
−1
Написано 11 мая 2020, в 13:02
IGNAT., браво! Согласна
0
Написано 11 мая 2020, в 16:19
IGNAT.,
А кто есть Ты
И плакал ли давно,
Один живёшь в миру
И рядом нет людей?
Наверное болоту
Всё равно,
Где жизнь твоя течёт
И мудрых нет речей.
+1
Написано 11 мая 2020, в 17:57
Хронос, Стихоплет и рифмоплет, а по сути, ХРЕНЗАПЛЕТ.
−2
Еще 2 комментария
Написано 11 мая 2020, в 12:19
Вот интересно по прибытию на Сахалин людей помещают на карантин, как он оказался дома?
+3
Написано 11 мая 2020, в 13:08
darinka, если местная прописка, то домой могут отпустить.
+7
Написано 11 мая 2020, в 13:25
darinka, так местные и должны проходить карантин на дому. Другое дело, что многим карантинным это кажется "бредом" и их так и тянет по улицам поскакать...
+4
Написано 11 мая 2020, в 14:12
AnnaAnna, так они будут гулять... Контроля нет, где хваленый безопасный город, где камеры на подъездах, которые должны контролировать на выход...
+1
Еще 11 комментариев
Написано 11 мая 2020, в 12:22
Прибыл из Калининграда!
Почему не проверили сразу? Если один прибыл и свободно припёрся домой то значит есть ещё такие же не проверенные пассажиры.
+3
Написано 11 мая 2020, в 16:01
AlexDV, тест делается не менее двух дней (а по секрету - может и более, врачи жалуются, что результаты тестов ВООБЩЕ не приходят. Экспресс-тесты совершенно не точные.
+5
Написано 11 мая 2020, в 19:35 Отредактировано 11 мая 2020, в 19:59
Нюра_просто_Анна, тест делается за 3 часа! Вот только походу в базу они вводят их через почту России!!! Два дня мозг клевал чтоб результат узнать! А когда узнал врачам потом задавал вопрос про тест они сами обалдели что он у меня уже распечатан и на руках хоть и с телефона
+5
Написано 11 мая 2020, в 19:58
Aristo004, не материтесь пожалуйста даже с заменой букв. Запрещено на сайте, угодите в бан.
Я разделяю ваши эмоции.
+7
Написано 11 мая 2020, в 13:55 Отредактировано 11 мая 2020, в 13:58
А как можно не свободно припереться домой? С аэропорта до дома никакого спецтранспорта никому не предоставляют, тем более в районы. Едут кто с родственниками, кто на общественном транспорте домой на карантин.
0
Написано 11 мая 2020, в 19:36
angel333, всех кто прилетает даже в невельск везут на автобусе
+1
Написано 11 мая 2020, в 22:15 Отредактировано 11 мая 2020, в 22:16
Aristo004, на каком автобусе? И развозят по квартирам или до автостанции? Тогда на чем люди добираются до своего жилья?
0
Online
Denis67 Online
Написано 11 мая 2020, в 15:26
Бродяга, судьбу проклиная, тащился с сумой на плечах!
+2
Написано 11 мая 2020, в 16:04
И снова на сцену выходят одни и те же лица! Милосердные, сострадательные земляки, поминающие попавших в переплет эпидемии добрым словом и предлагающие всемерную помощь вплоть до замуровывания.

Тошнит уже от таких земляков
+7
Написано 11 мая 2020, в 16:11
Нюра_просто_Анна, ...Вам бы Эрдоган в дом вёз прилетевших из Италии соседей, как бы Вы проявляли милосердие, петух к перевёрнутой корзине танцует не от того что музыку включили, а потому что до этого ему с музыкой горячую сковороду под ноги подсовывали
+2
Написано 11 мая 2020, в 19:51 Отредактировано 11 мая 2020, в 19:52
venom, Эрдоган давно перелеты закрыл, паломников посадил в обсерваторы и другие меры предпринял. И гражданам продукты привозят и перечисляют деньги на счет из фонда. Иностранцам посложнее, но все проблемы решаемы. Кстати, в нашем ситэ на самоизоляции полно людей с ковидом. Никто не психует, гуляем, соблюдаем дистанцию на всякий случай и руки мылом и антисептиком обрабатываем.
И я б милосердие проявляла в любом случае.
+5
Написано 11 мая 2020, в 20:12
Нюра_просто_Анна, видите ли, есть один фактор делающий людей не милосердными - реально заканчивающиеся средства на существование, при нём человек начинает меньше сострадать тем кто не терпит нужду с ним, в нём просыпается пролетарская ненависть и классовая неприязнь к тем кто живёт иными проблемами и трудностями
+5
Еще 2 комментария
Написано 11 мая 2020, в 19:35 Отредактировано 11 мая 2020, в 21:37
Да как уже задолбали со своим коронавирусом! От инфаркта,рака,инсульта людей куда больше умирает, но статисты молчат. Человек утонул в реке-умер от коронавируса. У парашютиста не раскрылся парашют-умер от коронавируса.
0
Написано 11 мая 2020, в 20:27
Anubis38, кстати да, но всё наоборот.
Есть статистика постоянная по которой следит здравоохранение.
Внимание, включаем мозг!
В стране пандемия и соответственно новые умершие и заболевшие люди. Это новая нагрузка на всех. И если не запустить карантин, то будет умирать не 100 человек в день по статистике в N городе, а 150 с прогрессирующей смертностью. А при нарастающей эпидемии, врачи должны будут отказаться от других больных и переводиться к заражённым больным, чтобы остановить смертность и вылечить заболевших. Так понятно.
+4
Написано 11 мая 2020, в 21:37
Anubis38, не нужно мата. Он запрещен на сайте хоть с точками хоть без. Поправила пока, но это не первый раз у вас, воздерживайтесь, пожалуйста.
+3
Написано 11 мая 2020, в 21:42 Отредактировано 11 мая 2020, в 21:43
Хронос, да они не понимают, что смерти от коронавируса, это +++ к обычной смертности ещё такое же или большее количество. Даже не хочу им объяснять больше, бесполезно. Ничего не исправить. В Южной Корее все отлично было, но нашелся один долбобоб, который без маски прогулялся за одну ночь по 4 ночным клубам и одному бару. И оказалось, что он ковидный, заболел. Пока выявили 40 контактов, предполагается больше 500. Результат: всё, что пооткрывали, могут снова закрыть. Нет, он, конечно не виноват, что заболел, но какая нужда была шлындрать без маски в столько ночных клубах? Так что и в дисциплинированной стране не без урода, а в России таких на порядок больше.
+4
Еще 3 комментария
Написано 11 мая 2020, в 20:33
Дело в том,что почему то в Невельске СЭС не знает об этом случае.Так что скорее всего очередная утка.
+1
Написано 11 мая 2020, в 21:44 Отредактировано 11 мая 2020, в 21:44
Loren, скорее всего это неслаженность работы наших служб и СЭС. Не удивляет.
+5
Написано 11 мая 2020, в 21:53 Отредактировано 11 мая 2020, в 21:53
Нюра_просто_Анна, ...понимаете ли, в условиях военного времени за содействие проникновения вражеского шпиона в тыл и предоставление ему возможности активно заниматься вербовкой в тылу, обеспечивающем нужды фронта, «наши службы и СЭС» по закону периода «не карантин», трибуналом Роспотребнадзора должны быть лишены права занятия медицинской деятельностью пожизненно без суда и следствия
+2
Написано 11 мая 2020, в 21:50
Вы думаете что в Невельск приехали с Южного выписывать постановления а в Невельскую СЭС не сообщили? Я очень сомневаюсь в этом.
0
Написано 11 мая 2020, в 22:50
Loren, а я ничему в нашей стране не удивляюсь.
Читайте внимательнее: "В региональном Минздраве сообщили, что это обычные мероприятия в рамках действующей эпидобстановки". То есть, не опровергли. Задавайте им вопросы.
+4
Написано 11 мая 2020, в 23:01 Отредактировано 11 мая 2020, в 23:03
Нюра_просто_Анна, не те ресурсы привлекли, почему то потешные силы организовывали процесс. У меня сразу закрались смутные сомнения в способности Минздрава давай оценку своим действиям или бездействию при выполнение норм Роспотребнадзора
+2
Написано 12 мая 2020, в 10:19
Нюра_просто_Анна, В общем всё выяснилось,да действительно в Невельске это вчера было,но этот человек не заболевший,он контактный,он просто летел в самолёте с теми кто заболел.
+1
Написано 11 мая 2020, в 22:54
Успокойтесь и живите нормально. Когда-нибудь за этот беспредел ещё будет стыдно, кроме рабов, конечно.
0
Написано 12 мая 2020, в 08:25 Отредактировано 12 мая 2020, в 08:25
Valera3052, беспредел? То есть, попытки обезопасить население в период пандемии - беспредел? В России наоборот, практически ничего не делается! На Сахалине уж точно. Одни разглагольствования и каникулы за собственный счёт.
+5
Написано 12 мая 2020, в 08:37
Нюра_просто_Анна, ...сексуальные забавы за счёт злого дяди работодателя
+1