Более 400 сахалинцев решили стать волонтерами Конституции

Более 400 сахалинцев решили стать волонтерами Конституции

Сейчас они приступили к онлайн обучению

Онлайн-обучение волонтеров Конституции стартовало на Сахалине. Добровольцам предстоит пройти курс из шести уроков. Об этом ASTV.RU сообщили региональном отделении движения.

Образовательная программа включает в себя уроки по истории Конституции России и вносимых в нее поправках. Кроме этого, добровольцы узнают, как устроен механизм работы волонтеров. Отдельный урок посвящен правилам безопасности в связи с пандемией коронавируса. Пройти обучение можно с помощью компьютера или смартфона.

Максим Немец учится на втором курсе юридического факультета. Он решил стать волонтером Конституции, потому что считает, что это поможет ему в дальнейшей работе с людьми.

- Я понимаю, что не у всех достаточно знаний, которые помогли бы объективно оценить эти поправки. Многие сейчас ориентируются на комментарии в социальных сетях, заголовки газет, но сам законопроект не видели. Я вижу свою задачу в том, чтобы этим людям понятным и доступным языком объяснить поправки. Для меня это хорошая практика общения с людьми, и я думаю, мне это пригодиться в будущем, - поделился Максим Немец.

В завершении курса волонтерам предложат сдать «Гражданский экзамен» - это онлайн-тест, состоящий из 55 вопросов. Его прохождение поможет разобраться в основных терминах и формулировках, а по итогам добровольцы получат развернутые пояснения по допущенным ошибкам.

Каждому волонтеру, успешно прошедшему онлайн-курс, будет выдан сертификат. Его получение является приглашением к участию в очном региональном этапе программы обучения.

- Регистрацию на официальном сайте волонтерыконституции.рф прошли более 400 сахалинцев. Заявки подали жители всех муниципальных образований региона. Больше всего зарегистрировавшихся в проекте живет в Южно-Сахалинске, Корсакове, Александровск-Сахалинском и Долинске. Планируется, что волонтеры будут работать во всех районах области, - отметил и.о. руководителя агентства по делам молодежи Сахалинской области Дмитрий Смекалов.

Добровольцы объяснят россиянам какие изменения предлагаются для внесения в Конституцию РФ. В 85 регионах России они будут информировать население на более чем 3 000 точках. Волонтеры также помогут маломобильным гражданам и станут общественными наблюдателями в день голосования.

Напомним, ранее общенародное голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля. Однако в связи с распространением коронавируса по поручению президента его перенесли на более поздний срок.

 

10 мая 2020, в 18:46 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 мая 2020, в 18:49
*проституции
+9
Написано 10 мая 2020, в 18:58
А какие справки с лица спрашивают при возникновение подобного желания?
+4
Написано 10 мая 2020, в 20:23
Эти волонтеры по молодости лет хоть понимают, в чем принимают участие? Они осознают, что им впоследствии будет стыдно рассказывать об этом внукам? Или их такие далёкие перспективы не тревожат? Или они считают, что в стране все чудесно, правительство заботится о населении в условиях пандемии, вводит адекватные режимы и поддерживает электорат, всеми средствами и силами? Они за обнуление президентских сроков? Ведь голосовать за отдельные поправки не дадут, только за все сразу, это их тоже не беспокоит? Выросли зомби....а скорее хуже: будущие чинуши и политики, только такие беспринципные люди, предполагающие пользу данных мероприятий для карьеры, примут в них участие
+18
Написано 11 мая 2020, в 00:47
Нюра_просто_Анна, отлично сказано!!
+4
Написано 11 мая 2020, в 08:51
Нюра_просто_Анна, Им не будет стыдно, это отпрыски росгвардейцев , у них своё , отличное от нашего будущее.
+5
Написано 11 мая 2020, в 08:54
NEMO, ...их предки в обеспечение жизнедеятельности ГУЛАГ свой трудовой энтузиазм проявляли?
+2
Еще 3 комментария
Написано 11 мая 2020, в 11:27
Нужно выписывать неудобные для населения вопросы типа продления сроков президента или про церковь и пусть попробуют ответить почему я должен за это голосовать
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Смирных Nissan AD врезался в столб, погибла женщина
В Смирных Nissan AD врезался в столб, погибла женщина
Корсаковские депутаты приняли отставку Тимура Магинского
Корсаковские депутаты приняли отставку Тимура Магинского