Три новых случая заражения COVID-19 подтвердили на Сахалине

Три новых случая заражения COVID-19 подтвердили на Сахалине

Общее число заболевших достигло 35 человек

Еще о троих подтвержденных случаях коронавирусной инфекции на Сахалине стало известно сегодня, 8 мая. Об этом пишет Телеграмм-канал Валерия Лимаренко.

Женщина и двое мужчин прибыли на остров 29, 30 апреля и 2 мая. Так как у двоих из них имелись клинические проявления, их сразу направили в  стационар, третий мужчина – в самоизоляцию. Лабораторные анализы подтвердили наличие инфекции у всех троих. Итого на 8 мая в Сахалинской области выявлено 35 случаев коронавирусной инфекции, 20 человек выписано с выздоровлением, 15 продолжают лечение.

8 мая 2020, в 10:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 мая 2020, в 10:47
Зачем их завозите сюда? Для нашего острова это уже много.
+11
Написано 8 мая 2020, в 12:44
Roni4ka, может просто тебя куда нибудь на необитаемый вывезти? Чтоб тебе спокойнее было.
+2
Написано 8 мая 2020, в 18:33
Roni4ka, вы рассуждаете, как об овощах
они люди и тут их дом
+3
Написано 19 мая 2020, в 09:36
Roni4ka, да конечно до хрена. Это не большая земля... и нам маленькому острову можно было обойтись цифрой и по меньше. Этих больных путешественников жалеют пускают ДОМОЙ ОБРАТНО, а они больные сбегают и заражают других. Где от них к нам уважения? Почему мы их должны жалеть, а они нас на х... посылают. Я не хочу что бы такие (бедные несчастные отдыхающие в тёплых странах люди) то есть без ответственные заразили мою семью.
+2
Написано 8 мая 2020, в 11:06
Говорили о том, что будут тесты в аэропортах вылета и если болеет человек, то его сразу медикам, а по факту мы имеет, то что имеем. Вирусняк прет на остров с любителями путешествий. С вирусом на самоизоляцию, ну ну. Сотку ставлю, что это тело не сидело дома или его кто нибудь посещал.
+1
Написано 8 мая 2020, в 14:53
BonJovi, кровь в аэропорту стали брать позже, уже после того, как эти люди прилетели на остров. А тогда брали только мазки, которые готовятся несколько дней
+3
Написано 8 мая 2020, в 21:40
ocharovashka, брали уже 1мая точно. Ребёнок прилетел на остров, взяли кровь в аэропорту вылета, по прилету мазки. Сегодня позвонили и сообщили, что анализ на ковид отрицательный) впереди ещё КТ легких и ещё забор мазков.. 29 и 30апреля я так поняла бригады наших медиков разъезжались по аэропортам в Новосибирск, Владик, Хаб..
0
Написано 8 мая 2020, в 11:11
а в самоизоляции он с кем то общался?
+1
Написано 8 мая 2020, в 11:11
Видно 29,30 и 2 числа ещё не ввели эти тесты, вот и прилетали кому не попадя.
+3
Написано 8 мая 2020, в 11:19
Так и будут тащить сюда заразу
+6
Написано 8 мая 2020, в 12:18
Почему их не проверяют до отправления??? Зачем их пускают на остров... закройте остров. Улетеле болдеть, пусть там и болдеют... нахрена тащют на остров заразу??? И других заражают.
+5
Написано 8 мая 2020, в 12:41
See2018, Не все бОлдеть летают.
+5
Написано 9 мая 2020, в 03:11
See2018, и не все тащЮт
+3
Написано 8 мая 2020, в 12:43
Конечно, зачем своих забирать. Пусть остаются бомжами. Пусть болеют , лишь бы от нас подальше. Вы вообще о чем? Совсем уже все с ума посходили. А если б это были твои родные, так же бы орал. Хотя такие как ты наверно так же и орали бы
+3
Написано 8 мая 2020, в 13:00
Emili, Если им похрен на то что творится в мире, один хрен летят,так пусть и сидят там куда улетели.
−3
Написано 8 мая 2020, в 13:01
mariya1992, а вы что знаете кто куда и зачем летел?
+4
Написано 8 мая 2020, в 13:03
mariya1992, бывают ситуации поважнее короновируса, представляете? Больницы например, которых нет на Сахалине. Работа у кого то в другом конце земли, смерть родных. Да много чего бывает. Ну таким узколобым как вы не понять этого.
+12
Еще 11 комментариев
Написано 8 мая 2020, в 15:59 Отредактировано 8 мая 2020, в 16:00
Все такие "кудах-тах-тах! как не везти больных на остров?! случаи разные бывают! может они не отдыхать ездили! есть самоизоляция на крайний случай! кудах-тах-тах!" А потом твоя мама,или бабушка,а может ты сам, после общения с этим человеком заболеваете и может легко всё пройдет,а может и нет, и повезет еще если никто уже от вас не заразится со всеми вытекающими. Такие все простые как три рубля. Люди умирают от этой заразы и совсем не легкой смертью, а вам дебилам всё шутки, типо подумаешь вирус, чихнем пару раз и всё. Я в начале 2000-х учился в Москве, остались друзья-знакомые, все в общей группе вотсапа сидим, общаемся, многие уже болеют этой фигней и им совсем не смешно, 2 человека в тяжелом состоянии и дай Бог выкарабкаются. Между тем их знакомые, коллеги уже умерли от короновируса. А вы смейтесь, защищайте отпускников, которые в период звездеца ездили отдыхать и так далее, и надейтесь, что вас и вашу семью это не коснется.
+2
Написано 9 мая 2020, в 03:24 Отредактировано 9 мая 2020, в 03:24
BonJovi, при чем тут отпускники? Это единственная причина, заставляющая людей лететь? Задумайтесь, ведь могут быть ещё другие, форс-мажорные обстоятельства
+3
Написано 9 мая 2020, в 06:26 Отредактировано 9 мая 2020, в 06:29
BonJovi, ....технотронный апокалипсис надо пройти иначе не будет понимания что ни воевать, ни с пандемией бороться в мегаполисах невозможно
+1
Написано 8 мая 2020, в 16:16
Щас в каждом регионе уже более 100чел зараженных, а почему? Потому что люди чхать хотели на самоизоляцию
+4
Написано 9 мая 2020, в 06:33
alex8665, у людей есть человеческие приоритеты, по скотскому варианту бороться с эпидемией не получается - уничтожать всё поголовье в очаге и поглубже прикапывать
+2
Написано 9 мая 2020, в 09:42 Отредактировано 9 мая 2020, в 09:42
venom, уничтожить все в очаге и прикапывать?

Ну иди уничтожай???и прикапывай!!!
Лопату дать???
+1
Написано 8 мая 2020, в 18:40
В первом полугодии 2015 года в России выросла смертность. По данным Росстата, за январь — июнь умерли более 988 тысяч человек — на 2,8 % больше, чем за тот же период прошлого года. В Минздраве рост смертности связывают с эпидемией гриппа из-за неучтённых изменений штамма при создании противогриппозных вакцин.....
+1