Больше трех тысяч защитных комбинезонов для врачей поступят на Сахалин

Комплекты для медиков отправляют во все регионы Дальнего Востока

Очередные партии дополнительных медицинских средств защиты для борьбы с коронавирусом пришли на Дальний Восток. Крупная партия гуманитарной помощи из 26,1 тыс. дополнительных комплектов индивидуальной защиты для врачей прибыла в Забайкальский край. Комплекты для медиков получат Забайкальский край (8,2 тыс.), Республика Бурятия (8,3 тыс.), Камчатский край (2 тыс.), Амурская область (5,76 тыс.), Еврейская автономная область (1,36 тыс.), Чукотский автономный округ (480 шт.). Об этом сообщает пресс-служба полпредства ДФО.

Еще одна партия защитных комбинезонов для врачей (29,9 тыс. шт.) поступила в Приморский край, в клинику ДВФУ. Из них 17,4 тысячи комплектов передадут в медучреждения Приморья, остальные направят в регионы. В частности, в Якутию (6,6 тыс.), Хабаровский край (2,75 тыс.), Сахалинскую область (3,1 тыс.).

Дополнительные медсредства направлены Фондом развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ). Поставки осуществляются по поручению вице-премьера – полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева при содействии Минвостокразвития России.

«За счет внебюджетных средств закупаются дополнительные медицинские средства и оборудование. В первую очередь – это поставка защитных костюмов для врачей. Они сейчас находятся в зоне риска. Надо сделать все возможное, чтобы обеспечить сохранность здоровья и жизни тех, кто спасает людей. Закупки медицинских средств защиты финансируются ФРДВ и крупными компаниями. В рамках первой партии 8 дальневосточных регионов уже получили 26,1 тыс. защитных костюмов для врачей. Очередные партии медсредств направляются в Забайкалье, Бурятию, Камчатку, Приамурье, Еврейскую автономную область, на Чукотку, Приморский и Хабаровский края, на Сахалин», - отметил Юрий Трутнев.

В начале мая в рамках первой партии защитные костюмы для врачей получили Забайкалье (7,2 тыс.), Бурятия (6,9 тыс.), Якутия (1,44 тыс.), ЕАО (240 шт.), Хабаровский край (1,5 тыс.), Камчатский край (3 тыс.), Чукотский автономный округ (420 шт.), Приморский край (5,4 тыс.).

Всего в дальневосточные регионы поставляется 100 тысяч защитных комбинезонов, 108 тысяч защитных очков, 200 тысяч штук респираторов, 200 тысяч штук медицинских перчаток. Правительством РФ поручено увеличить объемы закупок не менее чем вдвое.

Также по реализуемой ФРДВ программе в пять дальневосточных регионов направлено 300 млн рублей прямой финансовой помощи. Эти средства получили Забайкалье, Бурятия, Камчатка, Магаданская область, ЕАО.

К программе по борьбе с распространением COVID-19, которая реализуется ФРДВ, уже присоединилось более двадцати организаций: ВЭБ.РФ, ПАО «Полюс», «ЕВРАЗ», ПАО «Русгидро», АО «Русская медная компания», УК «Колмар», ГК «Русагро», холдинг RFP, Фонд Романа Абрамовича, Байкальская горная компания, СУЭК, SMNM Veco и ряд других компаний. К программе присоединилась компания «Доброфлот». 

8 мая 2020, в 10:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 мая 2020, в 00:48
Мммм...служба полпредства. Верится с трудом, практически так же, как в 1800 компьютеров. Интересно, а почему с первой партией в начале мая и на Сахалин не направили? Рапортовать бравурно научились. Теперь ещё выполнять бы... В Москве не исполняются ни указы президента, ни постановления Собянина. Не думаю, что на Сахалине будет лучше.
+3
Написано 9 мая 2020, в 15:24
Нюра_просто_Анна, Больше трех тысяч защитных комбинезонов для врачей поступят на Сахалин, утепленных к осени
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автопогрузчик потушили в Смирных
Автопогрузчик потушили в Смирных
«Черные» турфирмы организуют на Сахалине экскурсии во время пандемии
«Черные» турфирмы организуют на Сахалине экскурсии во время пандемии