Минздрав сообщил о четырех новых случаях COVID-19 на Сахалине
pixabay.com

Минздрав сообщил о четырех новых случаях COVID-19 на Сахалине

Носителями вируса оказались пассажиры нескольких авиарейсов из Москвы

Еще четыре случая коронавирусной инфекции подтверждено в Сахалинской области. Об этом региональный Минздрав только что сообщил на своей странице в Instagram. 
 
Все новые случаи - привозные, из Москвы. Люди прибыли в Южно-Сахалинск 27, 28, 30 апреля и 1 мая. Наличие вируса у пассажиров показали экспресс-тесты по прилету, затем положительный результат подтвердили анализы мазков.
 
Сахалинские специалисты уже вылетели в Москву, чтобы организовать проведение экспресс-тестов у пассажиров, вылетающих на остров. Такая работа уже началась во Владивостоке и Новосибирске, у двух пассажиров тесты показали положительные результаты. «Аналогичную работу организовываем в Хабаровске и Петропавловске-Камчатском», - отметили в министерстве здравоохранения. 
 
Всего в Сахалинской области на 2 мая зарегистрировано 29 случаев заболевания COVID-19. При этом 19 человек уже выписались из больниц, а 10 лечатся.
2 мая 2020, в 18:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 мая 2020, в 18:15
Во всё виновны , Майские праздники..
0
Написано 2 мая 2020, в 19:05
(князь) Велиан, ага, и перелетные птицы)))
+8
Написано 2 мая 2020, в 19:28
Нюра_просто_Анна, ...нажравшиеся летучих мышей
+6
Написано 2 мая 2020, в 19:29
(князь) Велиан, ...Открытие охоты
+2
Написано 2 мая 2020, в 19:20
В больницах тестирование не проводится, что ли? В поликлиниках? Похоже на рисование идиллической картинки о том, как замечательно справляются с вирусом на Сахалине, на подлёте сшибают. Дай бы бог...
+6
Написано 2 мая 2020, в 19:35
...это же сколько там заразы, если привозят по одному за рейс? Не перебор? Это же явно превышает долю инфицированных по мск
+3
Написано 2 мая 2020, в 23:58
+4
Online
Написано 2 мая 2020, в 23:04
И на фоне таких новостей власти вещают населению об окончании самоизоляции в середине мая
...
+4
Написано 3 мая 2020, в 00:00
Veronika1211, да ну, вы ещё чему-то верите? Не, они могут и окончить... Кому хуже от этого будет? Президенту в бункере с бассейном? Правительству и высшему чиновничества с лучшей медициной России? Или ...?
+5
Online
Написано 3 мая 2020, в 02:37
Нюра_просто_Анна, ВВП и чиновникам уже давно перестала верить... А "крайним" в результате всех этих супер-мер власть имущих как всегда останется население
+3
Написано 2 мая 2020, в 23:37
Надо с базукой возле аэродрома засесть. И самоизолиция в лесу,и ликвидация вируса.
0
Написано 3 мая 2020, в 00:03
Trucker, маловато будет
"Игла"? Grinch? "Верба"?
+4
Написано 3 мая 2020, в 00:05
Нюра_просто_Анна, оо. Я только думаю. Ещё не разбираюсь. Думаю вас с собой надо брать
+1