Сахалинские дети могут принят участие в акции "Окна Победы"

Ребятам предлагают украсить окна силуэтами памятников и фотографий ВОВ

Сахалинцы могут поучаствовать в акции "Окна Победы". Проект реализуют по всей стране с 1 по 9 мая. 

Детям предложили украсить окна своих домов силуэтами самых известных памятников и фотографий Великой Отечественной войны. Среди них: "Родина-мать зовет!" на Мамаевом кургане в Волгограде, мемориал "Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны" – мемориальный комплекс в Мурманске, "Перемиловская высота" в Яхроме.  

Также среди предложенных силуэтов есть "Журавль" и "Журавлиный клин". Российское движение школьников предлагает в память обо всех участниках войны разместить на окнах изображения этих птиц по числу членов в каждой семье, принимавших участие в войне.  

Организаторы акции отмечают, что она поможет выразить благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное настоящее. Фотографии своих оформленных окон можно разместить в любой социальной сети с хэштегами акции #ОкнаПобеды #РДШ #ДеньПобеды #9Мая.

30 апреля 2020, в 19:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2020, в 20:49
По моему мнению, пока идет уж карантин, детям хотя бы за урок истории можно было бы продемонстрировать фильм о ВОВ, не современный боевик а именно из старой серии.Я вот не могу сына посадить и показать фильм, ему не интересно.А так извините это все таки важно и польза. Рассказываю как таких детей как он в лагерях голодом морили, в каких условиях воевали,не не доходит.Для них этот праздник-так не о чем. Ситуация уникальная, что бы прогнать хотя бы часть документалистики по зуму.займет то всего нечего, а пользы много.
+4
Написано 1 мая 2020, в 19:19 Отредактировано 1 мая 2020, в 19:20
Hana, через лет 20-ть, никому этот праздник будет не интересен. И вся тема вов, для нового поколения станет обычной страницей истории и не больше, как например для вас война 1812 года. Да даже первая мировая война и ее ветераны, для нас сейчас уже не имеет такого повода для истерики и потрясания фотографиями и бесконечных споров и межнац розни.
Это совершенно естественный процесс. Просто наши предатели во власти используют этот ресурс для пиара и дальнейшего разграбления страны под звуки фанфар, громких лозунгов о повторении и взятий берлинов, хельсинок.
-Можем повторить!
Ответ из Берлина:
-Да не надо, голова болит))
0
Написано 1 мая 2020, в 21:00 Отредактировано 1 мая 2020, в 21:02
Delfinn, Могу конечно с многим согласиться, но на столько бесчеловечной и страшной еще не было. Верх бесчеловечности,для меня было то что шить одежду из людей, с детей качать кровь для раненых вермахта. И все это было в порядке вещей! Это было национальной идеей. А так же как то тихо прошла история с отрядом 731 и их участники стали очень уважаемыми людьми.Нет ,такое и через 20 лет забывать нельзя.Евреи уничтожают нацистских преступников не взирая не на что, за это я уважаю их.
+1
Написано 30 апреля 2020, в 21:08
А могут и не принят.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Невельские старшеклассники могут сесть за парты после майских праздников
Невельские старшеклассники могут сесть за парты после майских праздников
Сахалинцы узнают о павших героях с помощью QR-кодов
Сахалинцы узнают о павших героях с помощью QR-кодов