Больше 1000 продуктовых наборов передаст нуждающимся фонд "Родные Острова"

Больше 1000 продуктовых наборов передаст нуждающимся фонд "Родные Острова"

В них 21 наименование товаров

Благотворительная организация запустила акцию в помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию из-за коронавируса. Акция "Своих не бросаем" продолжается уже несколько недель и за это время удалось собрать и доставить свыше 500 продуктовых наборов, сообщили в фонде.

- Первым этапом акции стал Невельский район, наша малая Родина, - рассказывает член попечительского совета регионального фонда "Родные Острова" Дмитрий Пашов. - Отвезли им 120 наборов. Уже более 400 направили в школы нуждающимся семьям. И это еще только половина. Мы продолжаем акцию и призываем всех предпринимателей, наших коллег, не оставаться в стороне. Всех, кто может оказать посильную помощь сахалинцам в это непростое время.

Сахалинские рыбопромышленники, несмотря ни на что, продолжают участвовать в жизни острова. Тем более, в сложившейся ситуации, когда коронавирус и кризис обнажили серьезные социальные проблемы. А в ближайшее время общее число продуктовых наборов, которые передадут волонтеры фонда, превысит 1000. Часть направят сиротам, ветеранам и социально незащищенным семьям.

Чтобы определить нуждающиеся семьи, социальные педагоги школ Южно-Сахалинска написали списки и передали благотворителям.

- Сколько здесь работаю, столько и сотрудничаем с фондом, - рассказывает Александр Зарубин, социальный педагог школы № 21 города Южно-Сахалинска. – Сейчас помощь особенно нужна, потому что некоторые люди остались без работы и без зарплаты.

В продуктовом наборе 21 наименование продуктов питания. Собирали так, чтобы приготовить можно было и завтрак, и обед, и ужин. Добавили и лакомства детям, и фрукты, и бытовую химию. Во время карантина уборки стало намного больше.

О том, что набор полезен и нужен, говорят сами мамы:

- Мы безумно рады и нам эта помощь очень нужна, - говорит сахалинка Екатерина. - Я недавно родила ребенка, а старший сын - школьник. Все съедим, все очень вкусно.

- Сегодня в школе получили набор. Он очень большой и такой нам нужный, - рассказывает многодетная мама Мария.

Помимо акции "Своих не бросаем" благотворительный фонд стал одним из первых, кто помог закупить компьютерную технику островным школьникам. А база "Восток", благодаря инициативе фонда, стала обсерватором для приезжающих на остров. Только комплексная поддержка способна снять социальную напряженность, которую вызвала пандемия, уверены в "Родных Островах".

30 апреля 2020, в 11:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подозреваемого в краже из магазина ищут в Южно-Сахалинске
Подозреваемого в краже из магазина ищут в Южно-Сахалинске
Сайт Анивы переехал
Сайт Анивы переехал