Жителям Южно-Сахалинска придется попрощаться с мангалами на месяц

Особый противопожарный режим введут с 30 апреля

В четверг, 30 апреля, в Южно-Сахалинске вводят опасный противопожарный режим. В областном центре запретят проводить огневые и другие пожароопасные работы, разводить костры, сжигать отходы и мусор, а также выжигать траву.

Предприятия и руководство садоводческих, огородных и дачных товариществ обязали очистить территории от мусора, создать запасы воды.

Завод им. М.А. Федотова организует круглосуточное дежурство поливомоечных машин, при возникновении пожара они помогут в тушении.

Действие особого противопожарного режима продлится до 31 мая.

Аналогичный режим уже ввели в Смирныховском, Углегорском, Томаринском, Невельском, Холмском и Южно-Курильском районах. В ближайшее время к нему присоединятся Анивский, Корсаковский, Долинский городские округа

За нарушение правил безопасности в период действия противопожарного режима предусмотрены штрафы:

  • для граждан — от 2 до 4 тысяч рублей;
  • для должностных лиц — от 15 до 30 тысяч;
  • для юридических лиц — от 200 тысяч до 400 тысяч рублей,

в отдельных случаях виновнику лесных пожаров грозит уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы.

29 апреля 2020, в 14:32 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2020, в 14:45
А если не в лесу , а скажем на берегу моря ,то можно ? Сухой травы нет ,деревьев нет....
+6
Написано 29 апреля 2020, в 14:47
...жарю шашлычки на выезде - оплата 1(один) шашлык и 2.000-4000 рублей по обстановке.
+5
Написано 29 апреля 2020, в 14:50
Я стесняюсь поинтересоваться а где заканчивается граница Южно-Сахалинска и действия названного Постановления? - " в Южно-Сахалинске вводят опасный противопожарный режим. В областном центре запретят проводить огневые и другие пожароопасные работы, разводить костры, сжигать отходы и мусор, а также выжигать траву."
+5
Написано 29 апреля 2020, в 15:02
Песок не горит!! На море !! Все на море!!
+3
Написано 29 апреля 2020, в 15:03
Можно подумать,что в прошлом году другая обстановка была. Уже не знают,какие указы поиздавать! На балконах жарить будем! Это не в лесу!
+4
Написано 30 апреля 2020, в 10:25
Zdeska, Можно еще в гараже...
+2
Написано 30 апреля 2020, в 11:00
Zoil, тоже вариант!
+2
Написано 29 апреля 2020, в 15:45
Я так понимаю, в мангале можно..
0
Написано 29 апреля 2020, в 15:53
Я прям в гараже по жарю, если придется
+3
Написано 29 апреля 2020, в 17:07
Я что то не пойму,нам что скоро и дышать запретят,за воздух скоро штрафы будем платить.
+3
Написано 30 апреля 2020, в 10:26
karman, За такой воздух грех платить...
+5
Написано 30 апреля 2020, в 11:02 Отредактированно 30 апреля 2020, в 11:03
karman, на ум пришла сказка "Приключения Чиполлино". Там тоже все за всё налоги и штрафы платили. А Сеньор Помидор догадываетесь кто?
+7
Написано 30 апреля 2020, в 14:46
Zdeska, В нашем случае ВИЛ?
0
Еще 2 комментария
Написано 30 апреля 2020, в 11:54
Там четко написано открытый огонь, юридически можно любой штраф за мангал оспорить, т. К. Тлеющие угли не являются открытым огнем! А пожары у нас не из за шашлычников, а из за незаконно вырубленного и вывезенного леса, который надо как то списать, вот и устраивают якобы пожары на бумаге, плюс очень хороший зароботок для губернаторов, меров и т.д, ведь деньги на борьбу выделяются и не хилые, ну и за одно освобождаюся земли для нужд бедных олигархов!
+9
Написано 30 апреля 2020, в 17:14
С...., загуляли . По полной программе шашлык - машлык. Праздники, однако
+1
Написано 30 апреля 2020, в 18:29
Эй, власти.....Ау!!!
Давайте нам площадки для мангалов,
Хорош уже давить нас маргиналов.
Законы создавайте для людей
И не жалейте с наших податей рублей.
+6
Написано 30 апреля 2020, в 22:33
Просто отсос. И это мягко сказано тем кто это придумал.
0
Написано 1 мая 2020, в 08:36
Штрафы надо собрать срочно,ведь народ на самоизаляции много денюшек от государства получил.Надо вернуть ...
0