На Сахалине подтвердили 25 случаев коронавируса
pixabay.com

На Сахалине подтвердили 25 случаев коронавируса

6 человек проходят лечение

Два новых случая коронавирусной инфекции выявили на Сахалине.  Диагноз подтвердили у пассажиров московских рейсов, они прилетели 27 и 28 апреля, сообщил областной минздрав. 

"У одного из пациентов заболевание установлено на основании подтвержденного анализа мазка и клинических данных. У второго заболевшего коронавирусную инфекцию показали все используемые методы - экспресс-тест, мазок и КТ-исследование", отметили в ведомстве.

Таким образом, по состоянию на 29 апреля в Сахалинской области выявлено 25 случаев COVID-19, 19 выписано с выздоровлением, 6 продолжают лечение. Смертельных случаев нет. 

Ранее стало известно о том, что коронавирус подтвердили у пассажира еще одного рейса из Москвы, который прибыл 25 апреля. 

29 апреля 2020, в 19:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2020, в 19:55
Так ровненько, как по разнарядке, с рейса по одному плановому инфицированному, при крепком здоровье остальных? Зачипись в колхозе баня
+11
Написано 29 апреля 2020, в 20:56
А что ж эти анализы не берут при посадке в самолет? Или чем больше, тем лучше?! С такой динамикой короновирус быстро охватит Сахалин...
+2
Написано 30 апреля 2020, в 06:42
Elizabeth, а у меня другой интересный вопрос: тестируют ли на коронавирус обращающихся к докторам сахалинцев с различными признаками ОРВИ и другими симптомами? Поскольку зачастую коронавирусная инфекция может проявляться в обострении других заболеваний.
+4
Написано 30 апреля 2020, в 07:10
Нюра_просто_Анна, не скажу за всю область, но в Холмске не тестируют, если не выезжал за пределы области и не контактный. Знакомый не так давно (в период "самоизоляции" уже) переболел тяжело, со всей симптоматикой. Обратился к врачу, его отправили лечиться домой со стандартным набором лекарств и диагнозом ОРВИ. Не контактный - значит, ОНО быть не может
+1
Написано 30 апреля 2020, в 07:17
Римма Хайрутдинова, именно это я и имею в виду
случаев может быть гораздо больше, носителей тоже, но их просто не тестируют. А ДОЛЖНЫ!!!
+5
Написано 30 апреля 2020, в 00:22
за один день 3 я так понимаю? много для острова...
+2
Написано 30 апреля 2020, в 06:43
redisland, думаете, много? Вы много не видели. Когда счет на сотни идёт, а то и на тысячи... Сахалину пока везёт.
+3
Написано 30 апреля 2020, в 18:56
Нюра_просто_Анна, я ж написал для острова, до этого прибавлялись просто по одному человеку, а тут сразу 3, понятно что по сравнению с материком, что это везение
+1
Написано 30 апреля 2020, в 22:29
redisland, на отшибе, поэтому ни сильные волнения, ни революции, ни эпидемии очень уж не сотрясают. Но последствия сказываются.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 30 апреля 2020, в 06:24
Ты смари,шлють и шлють гостинцы столичные.Они шо там...все больные?А в аэропорту шо,всех пущщають на вылет?Так этош один может перезаразить всех,если ему так гулять позволено больному.Как специально
+2
Написано 30 апреля 2020, в 06:45
Инкогнито, та ж всех уже поперезаразили у той маскве, пора и дальше нести разумное, доброе, вечное
+5
Написано 30 апреля 2020, в 09:34
А где они были до подтверждения анализов, интересно? Контактировали с окружающими, ходили по улицам или сидели в обсервации?
+1
Написано 30 апреля 2020, в 09:38
Huliganka, вот вот, это самое интересное, и что на Сахалин они на крыле самолета летели, не контактировали с другими? То ли еще будет...
+1
Написано 2 мая 2020, в 16:07
BonJovi, я больше чем уверена, что если начать тестирование всех, обращающихся за медпомощью хотя бы - случаев положительного результата будет больше. Во всех странах это делается, при обращении в больницу или поликлинику предлагается тест, бесплатно. Почему это не делают у нас - хороший вопрос. Возможно, таким образом занижают статистику заражения. Путин же пригрозил губернаторам уголовкой, так теперь они будут больше о статистике печься, чем о люлях.
+3
Написано 2 мая 2020, в 16:49
Нюра_просто_Анна, ..здесь может быть всё неоднозначно, Тай, действуя жёстко с очагами и перемещениями, однако, не идёт на массовое лабораторное исследование, ано и понятно же - забеременеть после теста 5 минут
+2
Еще 1 комментарий
Написано 30 апреля 2020, в 17:23
А может быть хватит московские рейсы пускать на Сахалин... Пускай там и болееют
−1
Написано 30 апреля 2020, в 22:49 Отредактировано 2 мая 2020, в 16:07
ANN, и не только московские!
и вообще, все по хатам, вирус уже на Сахалине. Просто больных немного
+3