Пригородные поезда снова будут возить сахалинских дачников с 1 мая
пресс-служба ПК «Сахалин»

Пригородные поезда снова будут возить сахалинских дачников с 1 мая

Они поедут по направлениям Поляково — 77 км пк 9 (Холмск — Николайчук) и Поронайск — Победино

Дачное движение пригородных пассажирских поездов по направлениям Поляково — 77 км пк 9 (Холмск — Николайчук) и Поронайск — Победино открывается на Сахалине с 1 мая. Эти поезда широко востребованы жителями Холмского, Поронайского и Смирныховского районов.

Как сообщают в пассажирской компании "Сахалин", пригородный поезд № 6112 будет отправляться со станции «Холмск — сортировочный» в 8:30 утра. Вечером с конечного остановочного пункта (77 км пк 9) поезд № 6113 будет отправляться в 17:22. Поезд № 6301 по расписанию будет уходить из Поронайска в 8:15 и прибывать на эту станцию обратным направлением (поезд № 6302) в 18:47. С подробным расписанием движения всех пригородных пассажирских поездов можно ознакомиться на официальном сайте компании в разделе «Расписание».

Цена проезда осталась неизменной и рассчитывается, исходя из стоимости провоза пассажира — 1,8 рубля за километр пути. Так, билет до конечной остановки маршрута Холмск — Николайчук протяженностью 7 км стоит 12,6 рубля. Из Поронайска в Победино (84 км) можно доехать за 151,2 рубля. Цена проезда до других остановочных пунктов меньше и рассчитывается, исходя из пройденного расстояния.

На проезд в пригородных поездах действуют льготы: например, школьники и студенты (по предъявлению студенческого билета) с 1 сентября по 15 июня покупают билет за 50% цены. Действует также ряд других льгот, перечисленных на сайте АО «ПК «Сахалин». Купить билеты без похода в кассу и без комиссии можно в мобильном приложении «РЖД пассажирам» (бесплатно скачивается из Google Play и App Store).

Во всех пассажирских поездах, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, работникам выдали средства индивидуальной защиты. Во время движения они регулярно обрабатывают поручни и дверные ручки дезсредствами.

Пассажирам рекомендуют занимать места в отдалении друг от друга. После каждого рейса вагоны поездов полностью обрабатывают специальными растворами.

28 апреля 2020, в 17:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские ветераны поддержали новый закон о праздновании окончания ВОВ
Сахалинские ветераны поддержали новый закон о праздновании окончания ВОВ
Коммунальщиков из Смирных оштрафуют за плохое состояние дороги после метели
Коммунальщиков из Смирных оштрафуют за плохое состояние дороги после метели