Сахалинцам помогут подобрать подходящий рацион во время самоизоляции
pxhere.com

Сахалинцам помогут подобрать подходящий рацион во время самоизоляции

Центр питания и биотехнологии открыл горячую линию

Горячую линию по вопросам оптимизации питания открыли в центре питания и биотехнологии. Его задача – помочь россиянам, которые находятся в режиме самоизоляции или на карантине, подобрать подходящий рацион для себя и своих детей.

На вопросы граждан ответят ведущие специалисты центра: доктора и кандидаты медицинских наук, высококвалифицированные врачи-диетологи. Они расскажут о принципах оптимального питания и рекомендуемом наборе продуктов, который входит в среднесуточный рацион питания детей и взрослых, находящихся в режиме самоизоляции или карантина в домашних условиях в связи с COVID-19.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, подбирать правильное питание в такой ситуации необходимо как здоровым людям, так и имеющим алиментарно-зависимые заболевания. Эксперты учитывают химический состав и энергетическую ценность рациона, поясняют, как правильно составить режим питания и составляют рекомендации по физической активности. При обращении в контакт-центр также можно будет уточнить способы приготовления блюд и оптимизации рациона питания введением биологически активных добавок к пище и др.

Консультация со специалистом осуществляется бесплатно, оплата за междугородний звонок будет взиматься оператором связи в соответствии с установленным тарифом. Горячая линия работает ежедневно без выходных дней с 9.00 до 21.00 по московскому времени. Телефон: 8 (495) 150-95-41.

27 апреля 2020, в 18:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2020, в 19:12
Главное, чтоб на это денег хватило
+17
Написано 27 апреля 2020, в 19:26
Нюра_просто_Анна, И на звонок, и на продукты))) а то про знаменитые макарошки я и сама знаю, бесплатно
+6
Написано 27 апреля 2020, в 20:20
Нюра_просто_Анна, ...рацион разгрузочный, он доя сокращения затрат
+2
Написано 27 апреля 2020, в 21:23
Нюра_просто_Анна, если то что на фото то денег не хватит.
+3
Еще 3 комментария
Написано 27 апреля 2020, в 19:25
1. "Горячую линию по вопросам оптимизации питания начал работу на центра питания и биотехнологии." кто может объяснить смысл этой фразы?!
2. Интересно, сколько звонков будет на этой "горячей" линии?
+2
Написано 27 апреля 2020, в 22:32
Трям2015, ноль целых ноль десятых, с Дальнего востока, по крайней мере. Ты будешь звонить?
+4
Написано 27 апреля 2020, в 23:02
Нюра_просто_Анна, Сейчас есть гугл, чтоб узнать все о питание
а они решили бабла заработать, хоть бы бесплатный для всех номер сделали..
+1
Написано 27 апреля 2020, в 19:25 Отредактировано 27 апреля 2020, в 19:26
Я сначала обалдел,
Прочитав название,
Думал тем, кто не у дел,
Всем дадут питание.
Оказалось, что дают
Только лишь советы,
Что в изоляции жуют,
Дяди, тёти, Светы.
Рацион им подберут,
Чтоб не разжирели,
Денег, правда, не дают,
А Вы, что хотели?
+14
Написано 27 апреля 2020, в 20:17
Хронос, всего лишь уточнят сколько еще смогут без денег
+4
Написано 27 апреля 2020, в 20:23
venom, скорее всего, проверят холодильник у населения.)
+3
Написано 27 апреля 2020, в 22:20
Хронос, да не проверят
ктотв своем уме на московский стационарный номер звонить будет, чтоб меню составить? Больше на звонок потратить, на еду уже не останется. А может, в этом иисектер оптимизации?
как же это слово достало, оно в России означает тоже, что и секвестирование
+6
Еще 1 комментарий
Написано 27 апреля 2020, в 19:26
А я сегодня торт испекла
. Как заточила кусочек - довольнаяаааа
+9
Написано 27 апреля 2020, в 19:41 Отредактировано 27 апреля 2020, в 19:42
Я Незнакомка, Класс, а что изобразила на нём? Сейчас в тренде коронавирус делать из крема.)))
+4
Написано 27 апреля 2020, в 20:28
Хронос, не, я не извращенка
+5
Написано 27 апреля 2020, в 20:34
Я Незнакомка, лишняя порция крема, во имя спасения мира?))
+2
Еще 11 комментариев
Написано 28 апреля 2020, в 10:33
>>высококвалифицированные врачи-диетологи.

Ага, тётя Груня диетолог.
0