С завтрашнего дня сахалинцам нельзя будет шуметь до 15:00

С завтрашнего дня сахалинцам нельзя будет шуметь до 15:00

В случае выявления нарушений - можно будет обращаться в "Сахалин.Онлайн"

Сегодня, 23 апреля, во время прямой линии Валерий Лимаренко продолжил отвечать на вопросы сахалинцев. Многих волнует вопрос тишины в домах во время карантина. Губернатор области передал слово главе министерства ЖКХ Наталье Куприной.

- Учитывая то, что большинство сахалинцев сейчас сидят дома на самоизоляции, надо сократить период времени не только для строительных работ, но и для шума, - отметила Куприна. - Юристы поддержали в плане запрета о нарушении тишины. Сейчас нельзя его нарушать в многоквартирных домах с 22:00 - до 6:00 утра, а в выходные - с 22:00 до 9:00 утра. Мы хотим усилить меру и внести изменения. Предлагаем ввести ограничения с 9:00 утра до 15:00. А шуметь можно будет с 15:00 до 22:00".

Завтра, 24 апреля, будет подписан указ о соблюдении тишины, сообщил глава области. Если будут нарушители - можно обращаться на платформу "Сахалин.Онлайн".

23 апреля 2020, в 16:48 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2020, в 16:54
Вчера "бухал" ночерком и возвращаясь с магазина, с очередной порцией алкогольной жидкости, был очень удивлен проводимыми строительными работами по возведению нового микрорайона на территории бывшего МЧС. В 2-а часа ночи стучать и что-то долбить, что отчетливо слышно аж на пл.Победы, как-то вразрез идет с принимаемыми мерами правительства
+21
Online
Написано 23 апреля 2020, в 17:55
Zhenchik, 2 часа ночи... Магазин... Алкоголь...
+8
Написано 23 апреля 2020, в 18:01
Александр,
понять и простить
+5
Написано 23 апреля 2020, в 18:28
Александр, прикинь да работают и не один
0
Еще 2 комментария
Написано 23 апреля 2020, в 16:56
Представляю, как все дружно после 15 часов задолбят перфораторами
+21
Написано 23 апреля 2020, в 21:13
Кристина, как специально купил плинтуса на кухню! Пусть стоят. Лень! А теперь ещё и законно??
+1
Написано 24 апреля 2020, в 15:54
DimDimich, извините, но я вас не поняла
0
Написано 23 апреля 2020, в 16:56
То есть не до 14, и не до 16 часов, а именно до 15?
Де...лы, блин
+13
Написано 24 апреля 2020, в 05:43 Отредактировано 24 апреля 2020, в 05:43
amber, "дебилы" можно писать полностью, хотя это оскорбляет определенную группу социума, но это не мат
+6
Написано 24 апреля 2020, в 15:56
Нюра_просто_Анна, надо взять на заметку
+1
Написано 24 апреля 2020, в 21:28
+1
Написано 23 апреля 2020, в 17:09
+2
Написано 23 апреля 2020, в 17:10
Может сразу часик выделить на шум, а остальное время летать по квартире и разговаривать шёпотом? Ненормальные.. Уже не знают что выдумать!
+16
Написано 23 апреля 2020, в 19:05
Milana, а Вы постоянно топаете и разговариваете дома так, что шум стоит на весь подъезд?
+5
Написано 23 апреля 2020, в 21:13
Milana, у тебя там пальцы еще не отсохли все мои ответы минусовать?
я впервые вижу такое чудо,которое просто тупо вместо того, чтобы ответить что-нибудь по существу, шлепает минусы по комментариям, которые были оставлены даже несколько ЛЕТ назад
пошла бы и занялась с ребенком чем-нибудь.
+1
Написано 23 апреля 2020, в 17:11
А как например объяснить маленькому ребёнку что дома нельзя шуметь, стучать???
+10
Написано 23 апреля 2020, в 17:52
Marysya, я не думаю, что это распространяется,на детей. Явно речь идет о строительном шуме.
+6
Написано 23 апреля 2020, в 19:06
Marysya, т.е. Ваш ребенок шумит и стучит так, что это может помешать соседям?
+3
Написано 23 апреля 2020, в 20:56
Marysya,
А как объяснить ребёнку, что спать он теперь днём должен до 15:00 часов?
+2
Еще 3 комментария
Написано 23 апреля 2020, в 17:18
Эй в думе вы что там едите и пьёте что вас такие мысли посещают??? Я всю неделю пашу чтт бы в выходной день выпивать, отдыхать и заниматься всем чтт хочу с 10.00 до 22.00 это моё право.
+13
Написано 23 апреля 2020, в 19:43
GENdOS, это не они. Это люди жалобами на ремонт закидали.
+4
Написано 23 апреля 2020, в 20:31
Виктория, я всё понимаю но всё же решение они пиинимают. У многих хоть время от работы появилось хоть что то по дому сделать,не законченные дела и всё такое. А если у меня жена от оргазма кричать будет С 10 ДО 11 ТОЖЕ ЖАЛОВАТЬСЯ ПОЙДУТ???
+7
Написано 23 апреля 2020, в 21:00
GENdOS, И штрафы уже ввели наверное ????. Так что тихонько в ванной..??
0
Написано 23 апреля 2020, в 17:19
Объясните собаке, что гавкать нельзя?
+15
Написано 23 апреля 2020, в 18:04
Roni4ka, На собак это не распространяется. У нас в МКД питомник собачий, так ничего сделать нельзя ни с вонью, ни с гавканьем и топотом собачьим...
+3
Написано 24 апреля 2020, в 09:55
Zhenchik, как это, Питомник доме??? Вы серьёзно?
+1
Написано 24 апреля 2020, в 14:22
Roni4ka, Можно поговорить с собакой, отвлечь чем нибудь)))
+1
Написано 23 апреля 2020, в 17:20
Дол...бы
+8
Написано 23 апреля 2020, в 17:21
??я ремонт делаю, теперь ещё год буду делать
+12
Написано 23 апреля 2020, в 17:23
Стадо баранов..Да не пошли бы вы, далеко и на долго....
+6
Написано 23 апреля 2020, в 17:30
Если хоть один жалобу накатает куплю перфоратор, включатель перемотаю изолентой включу и поставлю в ведро а сам пойду по морю гулять с 15.00 до 22.00 и будет долбить в пол.
+11
Написано 23 апреля 2020, в 17:40
+2
Написано 23 апреля 2020, в 17:54
GENdOS, не завидую вашим соседям. Да и сделаете вы такое не от большого ума. Оставайтесь людьми
+4
Написано 23 апреля 2020, в 18:02
Кристина, так я и человек. Всю неделю работаю что бы потом смело 2 дня отдыхать. Я не робот,я живой
+8
Еще 6 комментариев
Написано 23 апреля 2020, в 17:36
Спасибо!!! Со-се-дииииии, бе бе бе
+2
Написано 23 апреля 2020, в 17:39
Сидят в своей думе, носки нюхают, да козявки глатают. И хрень всякую выдумывают!!! Сказочные деб...лы! А если я работаю на себя, мне ни кто не платит за тотчто я сижу дома на самоизоляции?! Что делать?! Кто меня кормить и моего ребенка кормить будет?! Плятите мне в меся 60т.р. Как минимум, и я не буду шуметь хоть круглосуточно. Совсем вы там в своём правительстве пооху...ева! Мне ипотеку платить, дочь кормить. И что я смогу заработать, с 15:00?! О себе мля только и думаете!!! Черти!!!
+5
Написано 23 апреля 2020, в 17:49
Дома дети сидят их что заставить спать до 15-00, какой-то идиотизм
+5
Написано 23 апреля 2020, в 17:59
abab9, да и пусть носятся, это ж дети)) ну пожалуются, что кто сделает? Предложите полицаям детей успокоить)))
+4
Написано 23 апреля 2020, в 17:56 Отредактировано 23 апреля 2020, в 17:58
Неужели вы думаете, что речь о детях. Стопроцентно речь идет о строительном шуме, громкой музыке.. Сейчас многие на удаленке, дети на дистанционном обучении. Вот и придумали
Но в целом, Куприна пусть даст детальное обоснование слова "но и шуму"
Прям интересно стало
+6
Написано 23 апреля 2020, в 17:57
Сами выбрали дерьмотатов в думу. А теперь плоды пожимание. Они там грибов нажирутся и спят до 1500. От сюда цифра..
+4
Написано 23 апреля 2020, в 18:16
А детей к батареи привязывать.... Школы закрыты детсады закрыты и что детям дома делать???? В 15.00 я детей гулять выпускаю...
+3
Написано 23 апреля 2020, в 18:39 Отредактировано 23 апреля 2020, в 18:40
Держи.Заслужил.
+2
Написано 23 апреля 2020, в 19:09
Я не понимаю, почему столько недовольных? Может, Вам стоит задуматься о переезде в частные дома, где можно шуметь круглосуточно?
Дети сейчас на дистанционном обучении, взрослые на удалёнке - время специально выбрали с учётом этого.
+4
Написано 23 апреля 2020, в 20:34
Rola, встречный вопрос а почему бы не переехать недольных шумом в частные дома???
+7
Написано 23 апреля 2020, в 21:05
GENdOS, у меня не возникает желания орать, топтать, стучать и т.д. так, чтобы это мешало окружающим. Я сейчас не говорю про ремонты и т.п. А про то, что сегодня возмутило многих яжематерей - как же им быть с детьми до 15.00. У них реально дети как просыпаются так и начинают бегать, прыгать, кричать и т.д.?
0
Написано 23 апреля 2020, в 21:16
Rola, у меня 2 детей, 1 год и 2,9 !!!!! Им реально не объяснишь что кричать нельзя, пробежать до кухни нельзя, прыгнуть с кресла нельзя!!!!! Стараемся конечно, но бесполезно! Занимаем играми и тд, но этого хватает не надолго!!!!!! Так что не все так просто
+4
Еще 5 комментариев
Написано 23 апреля 2020, в 19:18
Сумашествие
+3
Написано 23 апреля 2020, в 19:49
Вообще отлично вы там придумали
А вы у нас, у жителей Сахалина спросили???

Значит люди которые работают на работах, приходят с работы в 17-18ч хотят дома спокойно отдохнуть, должны слушать шумы до 22ч.
У вас там вообще в голове мозги есть???
+5
Написано 23 апреля 2020, в 23:21
alex8665, от куда у них мозг?)))
+1
Написано 24 апреля 2020, в 10:05
agronom73, точно, от куда
+1
Написано 23 апреля 2020, в 20:04
Хорошо, если бабка меня будит в 5 часов утра, я жаловалась. И ни кто меры не предпринимает. То сейчас что-то будет сделано? В помощь только моя Сонька, чтоб добить ее до конца(баб ку)
−3
Написано 23 апреля 2020, в 20:30
Я не поняла, почему до 15.00? А если у меня ребёнок спит с 14.00 до 16.00?тогда давайте не работать до 16.00. А у других перед сменой надо поспать например с 16.00 до 18.00 и опять тишину надо. Так что, отменяйте до 19.00. А там как там тарарам!!! Вообще долбанулись. Всегда говорили, кто рано встаёт, тому бог подаёт.
+2
Написано 23 апреля 2020, в 20:43
Блин, у меня дети, хуже перфоратора, что делать ??
+4
Написано 23 апреля 2020, в 21:26
Booch, ждать полицию
+2
Написано 24 апреля 2020, в 14:37
Booch, Прекрасные дети
+1
Online
Charon Online
Написано 23 апреля 2020, в 22:06
самое верное решение для многоэтажек это хорошая звукоизоляция,желательно конечно с обеих сторон
+5
Написано 23 апреля 2020, в 22:43
теперь пускай принимают закон о понятие шума.Что такое шум?если я сверлю стену то для меня это не шум а рабочий процесс,а для кого то это музыка перфоратора.а вот когда чинуши принимают дибильные законы они вызывают шум в соц.сетях,пускай расскажут о понятиях шума.
+2
Написано 24 апреля 2020, в 14:41
agronom73, Одна статья, а сколько шума)))))))
0
Написано 23 апреля 2020, в 22:50
самый нужный закон.. вопче самый необходимый.. других то проблем нет.. все только шумом и обеспокоены..
0
Написано 23 апреля 2020, в 22:55
Валера, дойдя семян на рассаду. Тоже хочу чтобы так штырило.
+1
Написано 24 апреля 2020, в 00:08
0
Написано 24 апреля 2020, в 08:26
А песни петь можно очень громко?
0
Написано 24 апреля 2020, в 14:43
Fiksik380, Нужно! Но только с выражением и внятно)))))
0
Online
Alexandr Online
Написано 24 апреля 2020, в 08:49
Где грань утого шума? Что является шумом в вашем понимании? Хотят людей в мышей превратить.
0
Написано 24 апреля 2020, в 14:46
Alesap, Шумные мыши, оригинально
0
Написано 24 апреля 2020, в 10:16
На работе шум,приходишь домой и расслабляешься под сладкие звуки перфоратора.
+1
Написано 24 апреля 2020, в 11:11
Я уже нарушаю с утра музон на всю квартиру включил. Соседи 4 раза тарабанили
0
Написано 24 апреля 2020, в 14:50
Fiksik380, Что тарабанили!? Может репертуар не понравился? Пусть свой винил притащат))))
0
Написано 24 апреля 2020, в 11:30 Отредактировано 24 апреля 2020, в 11:32
Есть Федеральное законодательство. В частности ФЗ "О санэпидблагополучии" и Жилищный кодекс РФ. В этих законах черным по белому, на государственном (русском) языке написано, что РЕМОНТНЫЕ работы проводятся с понедельника по пятницу с 9 до 19.00 час, в субботу с 9 до 15.00, в воскресенье греметь перфораторами, дрелями и прочими хреновинами ЗАПРЕЩЕНО. до 22.00 Закон разрешает орать, петь песни, громко трампапунькаться, драться, бегать, прыгать, орать на детей и производить прочие звуки повседневной жизни на полную громкость. Но ремонт до 19.00. Есть обязательный для исполнения принцип верховенства права. Это значит, что региональные законы не могут противоречить федеральным, если они ухудшают права и свободы. С каких пор указы и постановления каких то там местных царей пошли в противоречие с федеральным законом*??? С какого перепуга вдруг стало можно ремонтные работы вести до 22.00??? Мозг есть? У кого нибудь в ПСО образование вообще есть? Хотя о чем я спрашиваю и о каком "верховенстве" права говорю, когда за последние два месяца "самодибилизации" все кому не лень, начиная с Кремля и заканчивая местными властями в регионах, вытерли ноги о главный закон страны - Конституцию
+2
Написано 23 марта 2022, в 10:38
EastFront, Что-то все смешалось в кучу, можете конкретно назвать пункты Кодекса или упомянутого ФЗ о времени проведения ремонтных работ?
0
Написано 24 апреля 2020, в 11:46
есть предложение усилить ограничение: воду открывать с 16-00 до 16-30 для мойки посуды и с 19-00 до 19-10 для смывания унитаза. пылесосить по средам с 15-00 до 15-45. Нарушителям отрезать свет и воду. Рецидивистам ломать пальцы и в ГУЛАГ. Заложившему пять и более соседей онлайн выдавать премию за экономию бумаги и значек "Почетный сталинец".
+2
Написано 24 апреля 2020, в 16:33