Цифровые пропуска могут ввести на Сахалине

Собянин предложил распространить систему на всю страну

Федеральная платформа выдачи цифровых пропусков появится в 21 субъекте РФ. Все они подали заявки на подключение к ней, сообщило Минкомсвязи.
 
В рамках первой очереди внедрения к федеральной платформе подключатся семь регионов Центрального федерального округа - Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области.
 
Также со следующей недели планируется начать внедрение федерального решения в 14 регионах Поволжья, Сибири, Дальнего Востока, Северного Кавказа. Войдет ли в пилотный список Сахалинская область пока не сообщается.
 
Для получения разового пропуска граждане смогут воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги.Стопкоронавирус». Для этого в приложении нужно указать причину выхода из дома, точку назначения и транспортное средство. Цифровой пропуск, который выдается по итогам рассмотрения заявки, будет действовать ограниченный период времени. При проверке вместе с ним нужно будет предъявлять документ, удостоверяющий личность.
 
Также эта платформа позволяет создавать пропуска на основе заявок работодателя через единый портал госуслуг. 
 
В то же время мэр Москвы Сергей Собянин предложил ввести цифровые пропуска во всех регионах. Он считает, что это поможет оптимизировать борьбу с распространением инфекции и контролировать перемещение граждан, в том числе "на авиационном транспорте, железнодорожном, междугородными и межрегиональными перевозками на автобусах".
 
Таким образом, власти получат возможность отслеживать перемещение граждан без разрыва межрегиональных связей.
 
В Москве и Подмосковье система цифровых пропусков работает с 15 апреля. Их необходимо иметь всем, кто передвигается в столичном регионе на личном и общественном транспорте. Пешеходам он пока не нужен.
 
23 апреля 2020, в 07:46 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2020, в 08:02
А в чём проблема с личным транспортом? Автомобили тоже подвержены заражению? Да и в принципе, без режима ЧС не законно.
+20
Написано 23 апреля 2020, в 08:38
прекрасно , прекрасно , больше ада
+9
Написано 23 апреля 2020, в 09:32
Boris, ...мало, мало, мало огня...(с)
+10
Написано 23 апреля 2020, в 12:41
venom, скоро будет, сейчас уже вносят поправку о приминения оружия товарищам полицейским.
+6
Написано 23 апреля 2020, в 13:14
bobr2016, ...оказывается не только владельцы оружия ограниченного поражения становятся заложниками своих средств самообороны с кастрированным боеприпасом...жаловались тут на медни мне полицейские, у них тоже уменьшили заряд, из табельного то не всегда и пристрелить смогут., не люди кардинала они.
+2
Написано 23 апреля 2020, в 08:45
Собянин пусть над своими крепостными экспериментирует
Они это глотают, как благо
+13
Написано 23 апреля 2020, в 09:53
Римма Хайрутдинова, Федеральная платформа выдачи цифровых пропусков появится в 21 субъекте РФ. Так, что Собянин ни при чём. Вот только у него то система работает, а у у кого ещё есть такие ресурсы?
+4
Написано 23 апреля 2020, в 11:28
Римма Хайрутдинова, я сомневаюсь ,что ты это не проглотишь!!! будешь сидеть как миленькая , делать отписки по интернету!!! и то пока не отключат.
+1
Написано 23 апреля 2020, в 11:53
Smurnoy, Собянин предложил распространить систему на всю страну
+1
Еще 4 комментария
Написано 23 апреля 2020, в 08:47
Сколько этот идиотизм будет продолжаться!!!
+8
Написано 23 апреля 2020, в 09:54
Yakuza, похоже это только начало...
+8
Написано 23 апреля 2020, в 10:07
Yakuza, Пока Сорес не заработает столько, сколько запланировал...
+7
Написано 23 апреля 2020, в 10:32
Yakuza, он уже не закончится
+2
Еще 1 комментарий
Написано 23 апреля 2020, в 09:01
Чего уж мелочиться... Обривать надо наголо всех и штрих-код на голову наносить...
Все прекрасно понимают, что действия власти абсолютно незаконны и нарушают права граждан, гарантированных Конституцией. Законным в данной ситуации было бы введение в стране режима ЧС. Но власти его не вводят, а действуют методом нахрапа принимая разного рода подзаборные и противозаконные акты и постановления. Ни в одном федеральном законе нет понятий "карантин" и "самоизоляция".
Не с коронавирусом борется власть, а с простым народом... Коронавирус - это просто удачно и главное вовремя сложившаяся ситуация.
У меня сложилось стойкое убеждение, что руководство Путинраши готовит нам какую-то подлянку...
+25
Написано 23 апреля 2020, в 09:31
Ogneborets, ...художественный, цветной, как на стены домов в городе, чтобы больше денег бюджета можно было истратить через свои руки
+3
Написано 23 апреля 2020, в 09:51
Ogneborets, возможно, что и это не "за горами".
+3
Написано 23 апреля 2020, в 10:08
Ogneborets, При каторге на Сахалине брили только полголовы, зато сразу было видно, кто каторжник...
+6
Еще 3 комментария
Написано 23 апреля 2020, в 09:29
Деньги бюджета на ЧС не должны пропасть, некому строить ДК за 21 млрд, так и при пандемии прикапываться не хотят, как деньги то через свои управляющие руки пропустить то, тогда вас колючкой по периметру и пропуска из нержавейки со светодиодиком в лоб вживим, подороже которые по миллиону на каждого
+3
Написано 23 апреля 2020, в 09:44
Фигней не занимайтесь!!! Какие пропуска???
Может перед тем как пойти посрать, спросить разрешение у кого нибудь из Правительства???
+8
Написано 23 апреля 2020, в 09:56
alex8665, именно так. А кто без пропуска заплатит штраф. Смысл понятен?
+4
Написано 23 апреля 2020, в 11:35
alex8665, звонить Сабанину на горячую линию
узнать бы номер личного мобильника этого упыря московского и реально завалить его звонками и смс)))
+4
Написано 23 апреля 2020, в 13:15
EastFront,
все в ваших руках! Действуйте, и нам читателям потом расскажите
+2
Еще 7 комментариев
Написано 23 апреля 2020, в 10:19
Вот пускай в мАскве и вводят такой режим...
+4
Написано 23 апреля 2020, в 13:19
ANN, в столице уже всё работает! И штрафы с дорожных камер идут уже не за нарушения ПДД, а за нарушения САМОизоляции. При чём ни чего подобного нет в законодательстве!
+1
Написано 23 апреля 2020, в 13:23
Smurnoy, ...так же в социалистическом лагере было ...тогда из кинотеатров и магазинов прогуливающих работу вытаскивали, при этом: "При чём ни чего подобного нет в законодательстве!"
0
Написано 23 апреля 2020, в 13:31
venom, ну ка расскажите, когда вас лично вытаскивали из кинотеатра? Это было при Андропове! Крайне короткий период! И правильно: проверяли почему люди днём не на работе, когда вся страна трудится! И не было ни каких проблем если человек работал посменно. Ловили тунеядцев или левых "бизнесменов" (тогда не было такого понятия). И в том законодательстве было понятие ТУНЕЯДСТВО! Я уже начинаю сомневаться в вашем ВЫСШЕМ образовании. Может вы и в правду отбывали длительные сроки и не знаете, как жили люди в стране?
0
Еще 7 комментариев
Online
Написано 23 апреля 2020, в 10:30
Пора создавать приложение"Госуслуги.Стопсобянин."
+3
Написано 23 апреля 2020, в 10:33
Щас наш лидер возьмет под козырек, скжет "есть!"
И начнется второе отделение Марлезонского балета.
+2
Написано 23 апреля 2020, в 10:51
Я буду митинг организовывать против этой дури!
Надоела вся эта волокита! Людей вообще под плинтус решили загнать!
+7
Написано 23 апреля 2020, в 11:43
Маргарита, обязательно приму участие.
+1
Написано 23 апреля 2020, в 11:34
"...Цифровые пропуска могут ввести на Сахалине
Собянин предложил..." а какое, простите, отношение какой то там Сабанин, из какой то там Москвы, имеет к Сахалину? пускай он там у себя в Первопрестольной из москвичей хоть кого делает, это проблемы ЕГО и его стада подопечного. Не нужно в чужой монастырь со своим уставом вламываться. Нам это не нравится.
+4
Написано 24 апреля 2020, в 04:56
EastFront, нет ощущения, что готовится преемник?
+4
Написано 24 апреля 2020, в 08:30
Нюра_просто_Анна, ...меня ещё при нелепом запросе к нему с Сахалина открыть небо для вывоза из Тая сильно всё озадачило, самостоятельно такая нелепица вряд ли кому могла в голову прийти
+2
Написано 24 апреля 2020, в 11:11
Нюра_просто_Анна, сегодня у меня еще добавилось ощущение, что приемником станет Собянин! Слишком уж его мнение начало на всю страну распространятся! Собянин предложил то, Сабянин предложил это! и в регионах начинают исполнять! вот и не понятно - Сабанин мэр какой то там Москвы отдельно взятой или он уже страной рулит?
0
Еще 1 комментарий
Написано 23 апреля 2020, в 11:39
Для получения разового пропуска граждане смогут воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги.Стопкоронавирус». Для этого в приложении нужно указать причину выхода из дома, точку назначения и транспортное средство...а в заявке так и указывать - иду трахнуть соседку? Или иду за пузырем? а как наркоманы местные жить будут? так и будут писать - иду за закладкой вернусь как отпустит
Сабянина пора ураганом отправить в Изумрудный город, пускай добрый Гудвин подарит ему мозг
+7
Написано 23 апреля 2020, в 11:39
Когда всех чипировать начнут???
+11
Написано 23 апреля 2020, в 12:02
тотальный контроль, вот они к чему стремятся
+7
Написано 23 апреля 2020, в 15:22
Это все происки нечистых сил. Как скот хотят всех упорядочить. Я в этом участвовать не собираюсь. Совсем там ополоумели.
+3
Написано 23 апреля 2020, в 19:38
Когда уже это всё закончится
А походу это всё только начинается...
+1
Написано 23 апреля 2020, в 21:54
ну вот ошейник уже накинули, осталось только затянуть
+5
Написано 24 апреля 2020, в 04:54
Не спроста всё это
+1
Написано 24 апреля 2020, в 11:48
Лжикороновирус это всего лиш отвлекающий маневр для Россиян что бы внести поправки типо таких. Нас делают подопытными уже все понято. Дальше будет ещё больше
−1
Написано 24 апреля 2020, в 19:09 Отредактировано 24 апреля 2020, в 19:09
Rembat80, коронавирус существует, и он опасен. Только пока в одних (нормальных странах) спасают людей, в других действуют по плану, чтоб усилить свою власть. Но вводить подобные меры без доверия населения невозможно, а власть доверие утратила.
+2
Написано 24 апреля 2020, в 19:18
Как-то диктатурой попахивает
. Весьма неприятный запах
+5