Власти Сахалинской области решают вопрос с застрявшими за границей туристами

Власти Сахалинской области решают вопрос с застрявшими за границей туристами

Около 100 островитян находятся в Таиланде

Власти Сахалина решают вопрос с вывозом островитян из-за границы. Жители региона не смогли вернуться на Родину из-за приостановки авиасообщения с Россией в период пандемии коронавируса. С предложением организовать выездные рейсы к заместителю председателя правительства РФ Татьяне Голиковой ранее обратились областные власти.  

– Сейчас большинство сахалинских туристов – около 100 человек – находятся в Таиланде. Мы связались с ними и убедились, что они прошли регистрацию на едином портале Госуслуг. Она необходима для формирования списков на выездные рейсы, – рассказала руководитель агентства по туризму Сахалинской области Наталия Пахолкова.  

Содействие в организации вывоза сахалинцев из-за границы также оказывает представительство МИД России в Южно-Сахалинске. Соответствующее обращение уже направлено в центральный аппарат Министерства иностранных дел и посольство России в Таиланде.  

– Одним из возможных вариантов скорейшего решения данного вопроса может стать совместное обращение руководителей регионов Дальнего Востока к полномочному представителю президента Юрию Трутневу с предложением совместить рейсы в 2-3 субъекта, – пояснил руководитель представительства МИД России в Южно-Сахалинске Владимир Носов. 

Как отмечают в пресс-службе правительства Сахалинской области, помимо сахалинцев, в Таиланде сегодня находятся жители Приморья и Камчатского края – всего около 600 человек.  

Выездных рейсов также ждут сахалинцы, находящиеся во Вьетнаме, Индонезии, Малайзии и на Фиджи. К решению вопроса подключены специалисты регионального агентства по туризму, представительства МИД России в Южно-Сахалинске, областного министерства транспорта и дорожного хозяйства. 

 

22 апреля 2020, в 19:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2020, в 09:26
"Выездных рейсов также ждут сахалинцы, находящиеся во Вьетнаме, Индонезии, Малайзии и на Фиджи."
Да они (туристы) совсем совесть потеряли? Пандемия уже два месяца на Сахалине, а они все не наотдыхаются? Откуда они такие утомленные отдыхом взялись? Где они были, когда вывозили туристов? Да оставить их там, пусть жарятся, еще деньги на их перелеты тратить. Мы так никогда не преодолеем эту заразу, пока завозить ее не перестанут. Просто нет слов. Оборзели в конец.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы могут стать частью фильма-поздравления ко Дню Победы
Сахалинцы могут стать частью фильма-поздравления ко Дню Победы
На Холмской ТЭЦ капитально отремонтируют паровой котел
На Холмской ТЭЦ капитально отремонтируют паровой котел