Переболевшая коронавирусом сахалинка дала интервью

Переболевшая коронавирусом сахалинка дала интервью

COVID-19 у нее протекал бессимптомно

Выздоровевшая от коронавируса сахалинка дала интервью. В нем она рассказала о лечении на острове и о бездействии в Америке.

"На остров я прилетела из Нью-Йорка с пересадкой в Москве, - рассказывает девушка. - Здесь в аэропорту сразу взяли пробы из носа и горла, сказали сидеть дома четырнадцать дней. Через семь дней еще приехали врачи и взяли кровь из вены. Первый тест показал отрицательный результат, второй - положительный".

Сахалинка отметила, что в США вирус развивался на ее глазах. В январе-феврале все халатно относились к ситуации. Там начали принимать меры предосторожности только в марте, когда массово начали умирать люди.

"Хорошо, что я успела прилететь. Болезнь у меня протекала бессимптомно, - рассказывает девушка. - Только горло было красное и першило. В Америке по телевидению сразу сказали, что без симптомов никого в госпиталях принимать не будут, потому что и так много больных с симптомами. Поэтому даже не знаю, что было бы со мной, если бы я осталась там".

Диагноз девушки подтвердился и на КТ, где врачи увидели воспаление легких.

"Это очень большой плюс, что на Сахалине всем прибывшим делают КТ, - отметила выздоровевшая. - На нем у меня нашли воспаление легких. Медики здесь работают оперативно. В 12 дня позвонили, сказали о положительном результате, через час меня уже забрали на скорой и увезли в Долинскую больницу. Очень хочу поблагодарить медперсонал. Лечение отличное, все продумано. Жесткие меры просто необходимы и соблюдать их очень важно, тем более, что это и несложно".

21 апреля 2020, в 15:54 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2020, в 15:59

ещё расскажите почему про митинги во владикавказе не говорят по телевизору
+16
Написано 21 апреля 2020, в 16:21
PATRO, правильно они там на митинге кричат, коронавируса не существует, всё это фэйк, а власти всё это делают, что бы разорить людей. Вы что батьку не слушали? Он же сказал что не видит вируса, значит его нет. Может он знает чего мы не знаем? -_-

p.s. если что это сарказм.
+6
Написано 21 апреля 2020, в 17:01
BonJovi, может он и есть но не так страшен для нас. я тут такую херь читал , что в сша , италии у них нет обязательной прививки бцж, а мы все привитые , и у нас дополнительный умунитет !!! а мрут только те кто очень очень слаб по здоровью.
+1
Написано 21 апреля 2020, в 17:13
bobr2016, да с этим вирусом с ума сошли, мой коллега искренне считает, что власти сильно занижают количество заболевших, мои друзья, которые живут на материке и с которыми я общаюсь по WA говорят наоборот, что власти завышают. Такой бред ей Богу. Занижают, завышают, специально заражают, тьфу! семи смертям не бывать, одной не миновать, а я пока живу как и раньше жил, в моей жизни ничего не поменялось.
+5
Еще 2 комментария
Написано 21 апреля 2020, в 15:59 Отредактированно 21 апреля 2020, в 16:01
Ей то откуда доподлинно известно как здесь относились "к ситуации в январе-феврале", если она наблюдала это там: "В январе-феврале все халатно относились к ситуации"?
0
Написано 21 апреля 2020, в 16:12
venom, а что не ясно? Она была в нью-йорке, в январе-феврале все халатно относились к ситуации с короновирусом, а принимать меры стали только в марте.
+9
Написано 21 апреля 2020, в 17:55
venom, она про США и говорит
+2
Написано 21 апреля 2020, в 19:19
venom, Проснись и перечитай. Вдумайся и перечитай снова. Не оглохни!
+1
Еще 31 комментарий
Написано 21 апреля 2020, в 16:02
"юольницу" - неправильное слово
+1
Написано 21 апреля 2020, в 16:14
Вообще врет она, Навальный же сказал, что американская медицина самая лучшая в мире, всем оказывают помощь, смертей единицы, а путинский режим нам врёт.
+3
Написано 21 апреля 2020, в 16:18
BonJovi, СССР тоже охаили в своё время, а практика показала несколько иное.... Путинский режим? Добро, Навальный у власти, что имеем? Как минимум профукаем 99% территории и будете вы служанкой при американской семейке!
+10
Написано 21 апреля 2020, в 16:23
SaTaNa666, если что это был сарказм. Но Навальный и правда так говорил на своем недавнем стриме)))
+3
Написано 21 апреля 2020, в 17:11
BonJovi, простите, не увидел сразу сарказм. Навальный клоун ещё тот...
+5
Еще 5 комментариев
Написано 21 апреля 2020, в 16:17 Отредактированно 21 апреля 2020, в 16:22
...Сахалинка также отметила, что за границей вирус развивался у нее "на глазах"...
...
Хорошо, что я успела прилететь. Болезнь у меня протекала бессимптомно, - рассказывает девушка. - Только горло было красное и першило...

Что-то я не пойму
За границей у неё симптомы были на лицо, а приехала и болезнь протекала бессимптомов-это как...
+3
Написано 21 апреля 2020, в 16:27
ANN, вирус развивался на глазах вокруг, заражались и болели люди имеется ввиду, она там заболела, поняла что если что ей хрен помогут, собрала вещички и быстренько в ненавистную рашку лечиться, а заодно если получится и заразить кого нибудь.
+12
Написано 21 апреля 2020, в 16:42
ANN, Потомушо гладиолус Это для нас репортаж Всё по сценарию плохому при том
+2
Написано 21 апреля 2020, в 17:56
ANN, да она имела ввиду, что её там без симптомов якобы не приняли бы. Е мае, как вы читаете.
+11
Еще 8 комментариев
Написано 21 апреля 2020, в 16:36
Да уж, ну и интервью. Интересно кто такой нелепый текст написал?
+6
Написано 22 апреля 2020, в 12:37
Romanich, лучше спросите: ПО ЧЬЕМУ ЗАКАЗУ
+5
Написано 21 апреля 2020, в 17:40
Вот, не могу понять, как он может протекать бессимптомно.... При любом воспаление легких - температура, боль в груди, тяжёлое дыхание... А тут смотрю все вылечившие перенесли вирус без признаков!!!! Все это очень странно....
+9
Написано 21 апреля 2020, в 20:59
Elizabeth, ...начнём с того что информацию получаем не из первых рук, не от медиков как хотелось бы, а от организаторов «лучшая жизнь», так что радуйтесь успехам, а что ещё остаётся?
+5
Написано 22 апреля 2020, в 13:09
Elizabeth, поменьше верьте тому,что читаете, особенно СМИ
+4
Написано 26 апреля 2020, в 22:56
Elizabeth, этот вирус не всегда вызывает воспаление лёгких. 80% переносят как лёгкую простуду. У остальных может быть воспаление лёгких, а может быть обострение другой хроники. Да и воспаление лёгких, кстати, порой переносится бессимптомно, без температуры и кашля, знаю такие случаи, выявляли только на рентгене или КТ
+5
Написано 21 апреля 2020, в 17:45
Как может протекать воспаление лёгких которое у неё показала КТ бессимптомно?
+5
Написано 21 апреля 2020, в 17:59
Dmitrii88, читала, что пневмония бывает протекает совершенно бессимптомно. И кашля нет и температура не особо высокая. Но явно это до определённого момента. Хотя читала, что многие и на ногах пневмонию переносят и даже не подозревают, что у них была она. Так то
+7
Написано 21 апреля 2020, в 19:19
Кристина, когда вы это читали? Когда уже этот вирус был? Так там чего только не писали, и до сей поры пишут, уже не знаешь где правда, а где ложь! Я болела пневмонией, и знаю, что это такое... И даже при своём сильном иммунитете, развивалась она у меня очень тяжело
+2
Написано 21 апреля 2020, в 20:10
Dmitrii88, легко может быть. У меня однокурсница так переболела воспалением лёгких - без температуры. Хорошо, что диагностировали вовремя. Но лёгкие с поражением на всю жизнь.
+5
Еще 2 комментария
Написано 21 апреля 2020, в 19:02
А горло красное - это не симптом?
+1
Написано 21 апреля 2020, в 19:03
На соседнем ресурсе есть видео, НЕ ВЕРЮ . Роль надо проживать, а не только текст заучивать
+2
Написано 21 апреля 2020, в 19:09
У меня неделю горло красное и першит(((
+5
Написано 21 апреля 2020, в 19:31
Zhenchik, у вас похоже на Ренит

У меня было такое, я вылечился таблетками от ангины, и конфетами Чёрный Холс
+7
Написано 21 апреля 2020, в 20:21
Zhenchik, ...в обсервации обед, макароны дают
+6
Написано 22 апреля 2020, в 01:11
venom, ...по-флотски
+5
Еще 4 комментария
Написано 21 апреля 2020, в 19:14
Нас обманули, расходимся
+2
Написано 21 апреля 2020, в 19:27
У меня постоянно горло красное, это что значит, у меня хронический корона-вирус
+3
Написано 22 апреля 2020, в 12:42
Sakh_65ru, оооо... Да Вы ценный кадр для областного правительства
+4
Написано 23 апреля 2020, в 17:58 Отредактированно 23 апреля 2020, в 17:58
Veronika1211, А то !!!!!! Самое главное чтоб на опыты не отправили !)))))))))))
+4
Написано 21 апреля 2020, в 19:49
Очередной фейк от ВАЛЕРЫ... Валера, перестань пудрить людям мозги.. Хотя... Ты же Валера....
+3
Написано 21 апреля 2020, в 20:34
Имя девушки можно узнать или она теперь под грифом секретно находиться и дала подписку о не разглошений
+2
Написано 21 апреля 2020, в 20:39
На соседнем ресурсе смотрел интервью. Она говорит рейс Москва-Сахалин. Сахалинцы так не говорят.
+5
Написано 22 апреля 2020, в 01:19 Отредактированно 22 апреля 2020, в 01:22
Владимир., возможно, роль плохо выучила... Не дали достаточно времени подготовиться к выступлению
+3
Написано 22 апреля 2020, в 00:31
А зачем лицо закрывать. Она же не сифилисом переболела.
+7
Написано 22 апреля 2020, в 01:24
Milovashka, очевидно, чтобы заинтриговать сахалинцев
+3
Написано 26 апреля 2020, в 22:59
Milovashka, отношение людей к больным коронавирусом безобразное, недалёкие уверены, что болевшие все заразны. Зачем ей лишние неприятности?
+4
Написано 27 апреля 2020, в 05:27 Отредактированно 27 апреля 2020, в 05:27
Milovashka, да, потому, что статья больше на рекламу похожа. На острове то ещё ни чего, а как по всей стране? Она почему то не говорит, что её должны были ИЗОЛИРОВАТЬ на две недели ещё в Москве, что бы не тащить вирус через всю страну в замкнутом салоне самолёта!
+4
Еще 1 комментарий
Написано 22 апреля 2020, в 03:18
Эх, ну никак не дает покоя власть имущим необъятный нефтегазовый бюджет области... Эдак никаких нефтедолларов не хватит, чтобы покрыть бесконечные шоу главы региона
+3
Написано 23 апреля 2020, в 18:18 Отредактированно 23 апреля 2020, в 18:19
Суть статьи, показать нам, что медицина в Долинске и в целом на Сахалине лучше и порядка у нас больше чем в Нью Йорке и в штатах. Ну это мы и так знали.)
+3
Написано 26 апреля 2020, в 18:42
Обсервация не в РФ - https://pattayapeople.ru/news/karantin-v-tailande-..
+3
Написано 26 апреля 2020, в 19:09
venom, Спасибо за ссылку! Прочла.
+1
Написано 26 апреля 2020, в 23:02
venom, читаешь и думаешь - другой мир...
+3