Ребенка вылечили от коронавируса впервые в Сахалинской области
pxhere.com

Ребенка вылечили от коронавируса впервые в Сахалинской области

У пациента болезнь протекала бессимптомно

Впервые ребенка вылечили на Сахалине от коронавирусной инфекции. Юный пациент попал в число островитян, которых сегодня выписали из инфекционного госпиталя

Как отметила пресс-служба областного Минздрава в своем Instagram, ребенку 8 лет, болезнь протекала бессимптомно. Первый анализ показал наличие вируса. После лечения врачи получили отрицательный результат.

Всего в области продолжают лечение 7 сахалинцев с коронавирусной инфекцией.

"Мы не имеем тяжелой формы заболевания. Пациенты достаточно быстро, за 10-14 дней, а иные еще и меньше, очищаются от вируса", - прокомментировала ситуацию куратор инфекционного госпиталя Оксана Солонина.

20 апреля 2020, в 20:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2020, в 20:09 Отредактировано 20 апреля 2020, в 20:10
Немного некорректный заголовок. Звучит так, будто на Сахалине вообще ПЕРВЫЙ в мире случай излечения ребенка. А нужно б так, например: Ребенка вылечили от коронавируса впервые в Сахалинской области.
+16
Написано 20 апреля 2020, в 20:27
Нюра_просто_Анна, все равно гордость переполняет.
0
Написано 20 апреля 2020, в 22:31 Отредактировано 20 апреля 2020, в 22:32
k_hammer, ...за что? В данной сложившейся с вирусом ситуации, лечение осуществляется в отношение следствия, т.е. симптомов, инструмента уничтожения вируса в организме на настоящий момент нет... не иначе надо поощрить благодарностью с занесением в личное дело
+4
Написано 21 апреля 2020, в 01:22
k_hammer, вас? Вы лично принимали в этом участие?
+5
Еще 3 комментария
Написано 20 апреля 2020, в 20:31
Ну молодцы конечно... бессимптомно вирус выявили? Это как так вообще?
0
Написано 20 апреля 2020, в 20:50
Nata79, наверное ребёнок кого-то из заболевших. Тест делали в обязательном порядке.
+5
Написано 20 апреля 2020, в 20:47
Всё как Малышева и сказала,что у детей он проходит либо слабо,либо совсем бесимптомно.
+1
Написано 21 апреля 2020, в 01:23
sak65halin, кроме младенцев. У них температура и одышка может быть сильная.
+5
Написано 20 апреля 2020, в 20:59
Вылечили от того, от чего нет лекарств. Тогда не вылечили, а наблюдали как сам выздоровел.
+14
Написано 21 апреля 2020, в 07:05
Snezka, ...не навредили?
+2
Написано 21 апреля 2020, в 14:12
venom, это кстати тоже не мало важно! А то иногда бывает - лишь бы что нибудь назначить.
+1
Написано 21 апреля 2020, в 14:16
Snezka, ...в это случае всё проще, Вы же сами сообщали "Вылечили от того, от чего нет лекарств", любой бы смог?
+2
Написано 20 апреля 2020, в 22:01
Очень интересно

Лечат симптоматически.
Болезнь протекала бессимптомно.
Ребенка ВЫЛЕЧИЛИ? Или всё-таки его иммунитет справился самостоятельно? Кажется, инфоповоды вокруг коронавируса уже из пальца высасываются и из воздуха материализуются
+11
Написано 20 апреля 2020, в 22:26
Римма Хайрутдинова, ...ага, тоже пытаюсь кубатурить - как? При появление симптом, лечение проводится в отношение следствия, сам факт наличия вируса не требует лечения, если естественный иммунитет не даёт изменения состояния ... по-мне, в подобном случае лечить надо для грамоты Минздрава
+2
Online
Написано 20 апреля 2020, в 22:57
Ну да, ну да... До этого вылечили пациента 80 лет
+4
Online
Написано 20 апреля 2020, в 23:30
А откуда вообще взялся ребенок? Вроде, когда озвучивали заболевших, не было такой информации...
+7
Написано 21 апреля 2020, в 00:07
Prostotak, а существует ли этот "заболевшие ребёнок" или это очередной пиар-ход?
+4
Написано 21 апреля 2020, в 08:38
А лет сколько то ребёнку ?
0
Написано 21 апреля 2020, в 10:19 Отредактировано 21 апреля 2020, в 10:20
А какой ребёнок-то? 15 лет? 1 год? Новорождённый?
0
Написано 21 апреля 2020, в 11:13
Lavanda, "Как отметила пресс-служба областного Минздрава в своем Instagram, ребенку 8 лет..."
+2
Написано 21 апреля 2020, в 15:09
Чудеса, да и только! И правда, подозрительно, откуда взялся заболевший ребенок? Из скрытой статистики со скрытыми симптомами. Придумали сами что ли?
+1
Написано 21 апреля 2020, в 16:31
В Москве кто переболел вирусов проверяют плазму на антитела и при +результате переливают больному вирусом... Есть уже полож. результаты , и кто сдает плазму (донор) получат(будут получать) денежное вознаграждение...
Когда я услышала про плазму, то сразу вспомнила про фильм "Эпидемия"
+1