В Южно-Сахалинске назначен новый директор «Городского водоканала»
yuzhno-sakh.ru

В Южно-Сахалинске назначен новый директор «Городского водоканала»

Предыдущий вынужден покинуть город

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин представил коллективу «Городского водоканала» нового директора. Это - Евгений Токарев, бывший руководитель агентства по развитию электроэнергетики и газификации, преобразованного в министерство энергетики Сахалинской области. 
 
Как уточнила пресс-служба мэрии, Токарев около 15 лет назад работал в «Городском водоканале», затем — в коммерческих структурах. Потом перешел в департамент городского хозяйства мэрии: был начальником отдела инженерных сетей, а потом - замруководителя департамента.
 
Экс-директора МКП «Городской водоканал» Николая Родина мэр поблагодарил за качественную, эффективную работу и добавил, что администрация Южно-Сахалинска будет ждать его возвращения в свою команду. На некоторое время из-за сложившихся обстоятельств Родин вынужден уехать из областного центра.  
 
«Честно скажу, что южно-сахалинский водоканал — самый «умный» из всех, где мне приходилось работать. Важно, чтобы работа велась в том же направлении развития, что и сейчас. Благодарю коллег за совместный труд. Ведь все, что было сделано, реализовано не лично мной, а вашими руками при вашем добросовестном отношении к работе», - сказал Николай Родин.
 
Он был директором с августа 2018 года - с того момента,  как предприятие стало муниципальным. При нем завершена реконструкция водозабора «Березовая роща», воду из которого получают жители 19-го микрорайона, а также улицы Долинской и частного сектора. Выполнен капитальный ремонт магистрального водопровода и реконструкция насосной станции водозабора «Северо-Западный». В 2019 году реализован первый этап мероприятий по улучшению качества водоснабжения нового микрорайона в Дальнем. 
Также утверждена инвестиционная программа до 2021 года: в ее рамках реконструируют фильтры обезжелезивания на основном водозаборе в Луговом. Уже сейчас специалисты проводят экспериментальные испытания оборудования на собственной опытной установке. 
18 апреля 2020, в 11:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожарные тушили дверной косяк в Углегорске
Пожарные тушили дверной косяк в Углегорске
Трутнев поручил губернаторам «максимально сохранить» предприятия
Трутнев поручил губернаторам «максимально сохранить» предприятия