Совет Федерации одобрил закон о праздновании окончания Второй мировой войны 3 сентября

Совет Федерации одобрил закон о праздновании окончания Второй мировой войны 3 сентября

Ранее законопроект приняла Госдума

С инициативой повысить статус 3 сентября от памятной даты до Дня воинской славы выступили губернатор Валерий Лимаренко, сенаторы от региона, сахалинские депутаты и общественники. Ранее на этой неделе ASTV.RU сообщало, что законопроект приняла Госдума.
 
На пленарном заседании в Совете Федерации проект закона представил один из его инициаторов – сенатор от Сахалинской области Григорий Карасин. В разработке документа также принимали участие председатель комитета Государственной Думы по обороне Владимир Шаманов, депутат Госдумы Георгий Карлов и заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимир Козлов.
 
«Придавая статус Дня воинской славы, мы ставим 3 сентября в один ряд с такими великими событиями нашей истории как победа Александра Невского на Чудском озере, Куликовская битва, Полтавское сражение, Бородинская битва и, конечно же, победа советского народа в Великой Отечественной войне», – отметил Карасин.
 
За подвиги и боевые отличия на войне с Японией 308 тысяч человек награждены орденами и медалями, 100 стали Героями Советского Союза.
 
По словам авторов законопроекта, он служит для укрепления патриотических традиций, сохранения исторической справедливости в отношении победителей во Второй мировой войне, увековечения достойной памяти погибших при защите Отечества.
 
Одна из поправок в Конституцию также гласит, что Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Родины не допускается.
18 апреля 2020, в 19:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2020, в 21:13 Отредактировано 18 апреля 2020, в 21:14
Очень рад, наконец праздник вернули в исторический день!
+2
Написано 18 апреля 2020, в 22:48
При чём здесь окончание Второй мировой войны и День воинской славы? Я должен буду поднять рюмку за то, как американцы бомбили Хиросиму и Нагасаки? Или за то, как американцы бегали по джунглям островов в Тихом океане от японцев?
В СССР праздновали не день окончания Второй мировой войны, а победу Советского Союза над Японией. Но потомкам власовцев, которые под руководством Путина правят страной, этот праздник, как кость в горле, вот и подменили названия.
Так мы и День победы советского народа над Германией скоро подменим Днём победы стран антигитлеровской коалиции.
Моё мнение таково, что за активное участие в принятии этого антиисторического и антинародного закона надо Лимаренко и сахалинских депутатов оправить в отставку и судить за искажение истории.
+1
Написано 19 апреля 2020, в 07:54 Отредактировано 19 апреля 2020, в 07:58
Ogneborets, Отрыжка большевизма
−1
Написано 19 апреля 2020, в 18:42 Отредактировано 19 апреля 2020, в 18:42
NEMO, осторожнее, подавишься этой отрыжкой. Напихаю по самые гланды.
Морду-то свою засветить боишься. Вот и кукарекаешь...
−1
Написано 19 апреля 2020, в 01:01
Есть правда в Ваших словах.
0
Написано 19 апреля 2020, в 03:52
"...мы ставим 3 сентября в один ряд с такими великими событиями нашей истории как... Полтавское сражение..." Следует понимать, для чиновника такого ранга вполне уместно "блеснуть исторической эрудицией", назвав сражением битву, которая переломила весь ход Северной войны, победа в которой принесла России выход к Балтийскому морю, сделала страну морской державой и заставила уважать Россию во всем мировом сообществе
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
21 апреля откроют для движения участок дороги на перекрестке Комсомольская - Пуркаева
21 апреля откроют для движения участок дороги на перекрестке Комсомольская - Пуркаева
Сахалинский губернатор отчитался о доходах за 2019 год
Сахалинский губернатор отчитался о доходах за 2019 год