Зампред правительства о приезжих на путине: "Нет смысла собирать мусор по стране"

Зампред правительства о приезжих на путине: "Нет смысла собирать мусор по стране"

Сахалинские власти открыли заседание рыбохозяйственного совета

Заседание регионального рыбохозяйственного совета стартовало в Южно-Сахалинске сегодня, 16 апреля. Вопрос с привлечением сезонных работников стал основным на этой встрече.
 
В приветственном слове зампред регионального правительства Антон Зайцев подчеркнул, что приезжающие на путину гости с материка стали настоящей проблемой для островных властей. В основном именно их сейчас содержат в обсерваторах по всему югу Сахалина.
 
Не обошлось и без чрезвычайных случаев. Зампред напомнил о том, что на прошлой неделе несколько приезжих в первый же день нарушили условия самоизоляции. Позже выяснилось, что один из них и вовсе был в федеральном розыске. В отношении руководства компании, которая привлекла их на работу, уже приняты меры.
 
Мысль зампреда Зайцева развил его коллега Сергей Наумов. Он на заседание заскочил ненадолго, только чтобы выступить перед рыбаками. Заместитель председателя областного правительства подчеркнул, обсерваторы уже заполнены приезжими. И что их для привлекаемых сотрудников должны организовать сами рыбопромышленники. Кроме того, Наумов призвал рыбаков брать на путину в первую очередь сахалинцев и курильчан. 
 
"Ладно бы ещё привлекали академиков. Но это совсем другой контингент. Нарушают условия обсервации. Есть ли смысл собирать вот так мусор по всей стране?", - подытожил свое выступление Сергей Наумов. 
 
После этого зампред покинул зал заседаний.
16 апреля 2020, в 15:43 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 апреля 2020, в 15:49
Биомусор
+1
Написано 16 апреля 2020, в 16:07
Рыбопромышленники- не благотворители. Если собирают "мусор по стране" значит смысл есть. Какой- это уже другой вопрос...
+2
Написано 16 апреля 2020, в 18:58
Трям2015, ...геноцидом каким то попахивает от заявления, народ - мусор, бизнес - сборщик мусора, независимо от заявленного вида деятельности
+2
Написано 16 апреля 2020, в 20:09
Трям2015, смыс известен - набить свой карман поплотнее. За счет остального общества, в котором этот мусор потом пьянствует, ворует, избивает и убивает. Но рыбопромышленникам до этого дела уже нет - они на них отработали и ушли, карман им набили. А разгребать проблемы потом будет общество.
0
Написано 16 апреля 2020, в 20:12
venom, при чем тут "народ"? Народ, который живет на Сахалине, растит детей, работает честно, как раз рыбопромышленников в качестве рабсилы не интересует. Рыбопромышленникам-капиталистам нужны рабы, которых можно обманывать, не платить им, которые жаловаться никуда не побегут, ибо у самих рыло в пуху - или судимые, или алкашня, или вообще асоциальные элементы с сомнительными документами.
+5
Еще 9 комментариев
Написано 16 апреля 2020, в 16:09
да ладно бы если по всей стране, так они еще и по соседним странам этот мусор собирают, а потом этот мусор бегает неучтенный по острову, и денежки на финансирование ЫГЫЛ отправляет,
+10
Написано 16 апреля 2020, в 17:09
+1
Написано 16 апреля 2020, в 16:25
правильно сказал, своего мусора хватает
+6
Написано 16 апреля 2020, в 16:56 Отредактированно 16 апреля 2020, в 16:57
"Ладно бы ещё привлекали академиков. Но это совсем другой контингент. .."©
Боже мой, невольно, чиновник поставил себя выше академика. )))
Академики должны на путину приезжать, а в чиновники тогда, кто должен идти,- ???))))
+5
Написано 16 апреля 2020, в 18:24
Хронос, ...привычка, вероятно, завхозы из средмаша важнее чувствуют себя Академиков РАН
+3
Написано 16 апреля 2020, в 19:39
Хронос,
Чиновники это уровень "бох" ухвативший судьбу за яйца и думает, что он властелин мира...
+4
Написано 17 апреля 2020, в 09:07
venom, У нас есть такой акадэмик, что выше его только небожители
0
Написано 16 апреля 2020, в 17:24
"Ладно бы ещё привлекали академиков. Но это совсем другой контингент. Нарушают условия обсервации. Есть ли смысл собирать вот так мусор по всей стране?", - подытожил свое выступление Сергей Наумов.

в стране "здорового человека" после такого высказывания человек моментально должен уйти в отставку
+2
Написано 16 апреля 2020, в 18:19
Boris, ... кто, кроме только что высунувшихся из грязи, знает лучше про тех кто грязь?
+4
Написано 16 апреля 2020, в 18:21
Boris, как его еще не сняли с поста сразу - вот в чем вопрос. А контингент, как он сказал, действительно оставляет желать лучшего...
+5
Написано 16 апреля 2020, в 18:51
sla@dkoeSHka, ну так если другого нет ..
+1
Еще 6 комментариев
Написано 16 апреля 2020, в 19:00
...доктор Геббельс в могиле не ворочается... а разве так можно было?
0
Написано 16 апреля 2020, в 19:08
...во-о, попёрло дерьмо от элиты по фановым трубам
0
Написано 16 апреля 2020, в 19:10
Ну то есть это считается нормальным, когда чиновник выражается в отношении граждан и называет их мусором. Прекрасно. Мне кажется таким, не место на госслужбе
+2
Написано 16 апреля 2020, в 20:15
Евгений Хван, каких граждан? Мигрантов? Они не граждане РФ. Судимых? Они да, граждане, только держались бы от других граждан подальше. Мне, например, рядом с домом, рядом с детьми, рядом с родителями такие "граждане" не нужны.
−2
Написано 17 апреля 2020, в 00:33
MMSS, Прежде всего - это люди. Не думаю, если бы вас мусором назвали, не важно в какой вы стране. Надо выбирать выражения, тем более госслужащим
+3
Написано 17 апреля 2020, в 08:35
MMSS, идите жить в лес.
+2
Online
Igor71 Online
Написано 16 апреля 2020, в 19:33
То что сказал чиновник-это конечно неприлично, но смысл понятен. Зачем завозить людей с материка, когда свои сидят без работы и им приходится кормить свои семьи браконьерством. В первую очередь надо предоставлять рабочие места местным. Но для этого нашим чиновникам нужно поработать такой механизм, чтобы нашим рыбопромышленникам было выгодно привлекать местное население. Если бы было так, то и не надо было создавать обсервации и думаю было меньше зараженных этим вирусом. Если местны1 прилетел домой, то он сидит дома и к нему просто тупо приходит медработник и берёт анализы на всякие вирусы.
+4
Написано 16 апреля 2020, в 20:18
Igor71, никогда рыбопромышленникам не будет выгодно привлекать местных. Им вообще "невыгодно" работникам зарплату платить. Поэтому всегда дешевые криминальные нелегальные рабы будут для бизнеса более привлекательны, чем нормальные граждане, которым нужно нормально платить и нормальные условия труда и отдыха обеспечивать.
+3
Написано 17 апреля 2020, в 09:14
Igor71, Своих в Японии принимают - у них на приезжих наниматель тратится больше.
Простой и эффективный закон и всё в порядке - но у нас другие идеи - бабла рубануть, пока роса
0
Написано 16 апреля 2020, в 20:08
Наумов не только стихи горазд писать, но иногда глаголит правду.
+1
Написано 16 апреля 2020, в 20:22
Выразился нетолерантно, но по сути абсолютно прав. Давно нужно было этот вопрос поднимать. Молодец.
+2
Написано 16 апреля 2020, в 21:25
Вообще гордость Сахалинской области превратили в сборище не пойми кого, то алкашня, то наркоманы, то мигранты то вообще не пойми кто. Пора решать эту проблему.
+1
Написано 17 апреля 2020, в 08:06
В самом деле,. Тут и своего предостатачно.
+1
Написано 17 апреля 2020, в 08:23
А мне сдаётся,что языками потрепали и...Один хрен "выпишут мусор".
Мусор....Мда...
0
Написано 17 апреля 2020, в 10:09 Отредактированно 17 апреля 2020, в 10:09
В смысле, вы считаете это нормально, что власть на прямую называет людей "мусор". Не важно какой человек и откуда, да, есть проблемы с мигрантами, алкашами, наркоманами, беглыми заключенными, это можно вне обсуждать и решать тогда как-то с этим проблему, а не обзывать людей, при этом ничего не делая. Нужно следить за тем, что говоришь, не умеешь - сиди бумажки перебирай и молчи!!!
0