Сахалинцу грозит уголовка за то, что он мог заразить других коронавирусом

Сахалинцу грозит уголовка за то, что он мог заразить других коронавирусом

Мужчина нарушил карантин, и у него подозрение на COVID-19

Из-за нарушителя карантина двое сахалинцев могли заразиться коронавирусом, сообщил Telegram-канал Валерия Лимаренко. Теперь ему может грозить уголовная ответственность. По данному факту идет проверка. 

COVID-19 подозревают у 4 жителей одного из отдаленных районов области. С помощью санавиации их тут же доставили в инфекционный госпиталь на базе Долинской ЦРБ. 
 
Диагноз коронавирус подтвердился у двух пациентов. Сейчас они находятся под постоянным наблюдением врачей. По предварительным данным, оба контактировали с подозреваемым. Хотя мужчина должен был соблюдать строгую двухнедельную самоизоляцию по предписанию Роспотребнадзора.
15 апреля 2020, в 20:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2020, в 20:48
Что с ним церемонится посадите его на нары чтоб на будущее знали как поступать
+7
Написано 15 апреля 2020, в 21:12
Sakhalin-1980, согласен, за кулисы его годика на три!
+5
Написано 15 апреля 2020, в 22:16
Sakhalin-1980, Я еще бы предложил освещать все это в СМИ со всеми подробностями - расследование, суд, камера, быт в заключении итд. Наглядный пример, все таки, эффективнее чем сухая, единичная новость
+2
Написано 15 апреля 2020, в 22:24
Sakhalin-1980, на фиг его кормить,расстрелять.
−1
Написано 15 апреля 2020, в 20:49
Из за таких уродов карантин продлевают и мы без работы сидим
+8
Написано 15 апреля 2020, в 22:03
Почему не пишите какой именно район
+2
Online
Charon Online
Написано 15 апреля 2020, в 22:22
хорошо бы ещё указывать хотя бы район какой, а то вдруг рядом окажется, принять меры, дверь там заколотить или ещё чего
+3
Написано 15 апреля 2020, в 23:03
Если у него подозрение на коронавирус, то почему он на карантине был? Положена же изоляция в условиях стационара.
+2
Написано 16 апреля 2020, в 00:46
Так заразил или нет ? Или посадим на всякий случай ?
+1
Написано 16 апреля 2020, в 08:19
HARON, Вышел с хаты значит виновен, а кто кого заразил разве кого то волнует.
+8
Написано 16 апреля 2020, в 10:04 Отредактировано 16 апреля 2020, в 10:05
Vladiksakh65, ДА как обычно без доказательств виновен Я не оправдываю его но так можно косвенно всех обвинять в любых грехах
+2
Написано 16 апреля 2020, в 11:50
HARON, У нас уже тетке штраф 15 рублей впаяли за то что похоже на другую на 60%. Чему удивлятся.
+8
Еще 5 комментариев
Написано 16 апреля 2020, в 12:29
внатуре уголовка или АСТВ фуфло гонят ?

АСТВ, не уголовка , а уголовное дело или уголовное преследование ..
+2
Написано 16 апреля 2020, в 18:48 Отредактировано 16 апреля 2020, в 19:19
Ребята, ну вы уж совсем... Употреблять в заголовке просторечное слово недостойно СМИ.

А по поводу сути... Уголовное дело заводится ТОЛЬКО в том случае, если человек ЗНАЛ о том, что он заразен. То есть, пока не пришли результаты тестов - никто никого никуда не посадит. Это для тех, кто тут расстреливать и сажать собрался: а вы полностью уверены, что не заразны? Вирус уже вышел за пределы обсерваций, поэтому наказать за нарушение САМОизоляции можно только административно.
+5
Написано 16 апреля 2020, в 19:20 Отредактировано 16 апреля 2020, в 19:21
Кстати, те двое, что с ним общались, тоже под раздачу? Они знать должны были, что он на "самоизоляции". Их контакты все можно и не вспомнить. А контакты контактирующих?... Сколько времени прошло-то?
+5
Написано 16 апреля 2020, в 20:15
Нюра_просто_Анна, ...имел Предписание Роспотребнадзор, похоже, «самоизоляцией» не пахнет, нарушение «принудительной обсервации»
+3
Написано 16 апреля 2020, в 22:04
venom, да, только он был уверен, что не болен. Тестирование во всех странах занимает не более двух дней. Где наше тестирование, о котором трубят из всех углов? Бесплатное, быстрое и точное?
+4
Написано 16 апреля 2020, в 22:15 Отредактировано 16 апреля 2020, в 22:15
Нюра_просто_Анна, ...меня другое заинтересовало, в широком доступе было - Хайнань начинали с 200 тестов в сутки, закончили менее - 4200, на Сахалине так же начали с 200, а планировали довести - 2.500. Где Хайнань, а где Сахалин?
+2