Прилетевшие сахалинцы смогут попасть домой, если вся семья сядет на карантин

Прилетевшие сахалинцы смогут попасть домой, если вся семья сядет на карантин

С завтрашнего дня всех приезжающих будут помещать на обязательную обсервацию

С завтрашнего дня, 14 апреля, всех прилетающих и приезжающих в Южно-Сахалинск будут помещать на обязательную обсервацию. Местные жители смогут проходить карантин в домашних условиях только в том случае, если все члены семьи подпишут соглашение о соблюдении двухнедельной самоизоляции.

Работодателей призывают отнестись к режиму обязательной обсервации со всей серьезностью и не подвергать опасности и рискам своих сотрудников, сообщает Telegram-канал губернатора региона.

13 апреля 2020, в 21:53 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2020, в 22:34 Отредактировано 13 апреля 2020, в 22:36
а что до этого была необязательная обсервация?
+1
Написано 14 апреля 2020, в 02:13 Отредактировано 14 апреля 2020, в 02:14
yogan, вот-вот
родных, получается, не изолировали от приезжих, они заражались и разносили? Так уже всё, поздно пить боржоми...
+8
Написано 14 апреля 2020, в 06:29
yogan, до этого в обсервацию ехали только прибывшие из заграницы и не местные граждане, которым негде было отсиживаться 2 недели ( например прибыл на работу)
0
Написано 14 апреля 2020, в 00:07
Как показывает практика: "... ищет полиция, ищет ФСБ, ищет губернатор..., бюджет пополняется по выписанным штрафам..., вирус распространяется из-за контактов....".
+4
Написано 14 апреля 2020, в 06:32
А обсерваторов хватит???? Закройте остров и никаких проблем! И не надо разгонять роддома, санатории и больницы! Почему так боитесь закрыть остров? Сколько можно летать туда-обратно? Медики уже живут в аэропорту, а потом эту заразу домой тащат.
0
Написано 14 апреля 2020, в 11:29
Закрыть остров, мигрантов на тихоходную баржу и пусть плывут домой по Севмор пути.
+1
Написано 14 апреля 2020, в 19:17
Hadgard4488, летают только мигранты? Что ты чушь пишешь?
+4
Написано 15 апреля 2020, в 11:56
Нюра_просто_Анна,
>>летают только мигранты?
Я такого не писал. Это 2 разные задачи. Первая закрыть закрыть, вторая выдворить.
+1
Написано 15 апреля 2020, в 13:50 Отредактировано 15 апреля 2020, в 13:51
Hadgard4488, никто ничего не закроет - не по чину. И не выдворит - нарушение прав человека. Так что без толку в воздух пукать.
+4
Еще 2 комментария
Написано 14 апреля 2020, в 16:52
То есть теперь или две недели сидеть в изоляции, или квартиру снять что бы родственик который к примеру не был за границей или в Москве мог жить дома. Нормально Игрич придумал. Сам только почему после Москвы и Питера на изоляции две недели с людьми не сидел, вот в чем вопрос.
+7